|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Добрый вечер!
Мне 29 лет, у меня не очень сильные миопия и астигматизм. Я с детства хожу и работаю за монитором в очках (для дали), каждые несколько лет изготовляю новые, никогда не было особых проблем. Месяц назад я сходил к офтальмологу, заказал и получил новые очки (старые износились). В новых очках я чувствую себя очень дискомфортно, изображение как-то расплывается, трудно фокусировать глаза на рассматриваемом предмете. Для того, чтобы работать (моя работа связана с постоянным сидением за компьютером), пришлось придвинуть монитор и увеличить шрифт. По-видимому, дело в различии старых и новых очков. К сожалению, я не знаю точных характеристик старых очков, так как не уверен, что у меня сохранился именно тот рецепт, на основании которого я их изготовлял. Но если это именно тот рецепт, то у старых очков на пару миллиметров больше межзрачковое расстояние и есть "цилиндры", тогда как в новом рецепте для очков никаких "цилиндров" не значится. Не подскажете, что мне лучше всего сделать? Попытаться привыкнуть к новым очкам (судя по всему, не получится)? Пойти к офтальмологу и поскандалить? Пойти к другому офтальмологу и попросить выписать мне очки с цилиндрами? Заказать новые очки по старому рецепту? Прилагаю к сообщению заключения офтальмологов 2006 и 2010 года, а также рецепт на очки новый (2010 года) и старый (2005 года). |
|
|
|
|
|
|
#2 | ||
|
ничего, кроме нервотрепки, Вам не даст, а поэтому лучше
Цитата:
Цитата:
Кстати, 2 мм разницы в межзрачковом расстоянии никакой роли не играет при столь слабых линзах
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|||
|
|
|
|
Thaliorne (03.12.2010)
|
|
|
#3 | |
|
Цитата:
Может быть, офтальмолог прав и мне по медицинским показаниям следует носить очки без цилиндров? Какой вообще эффект от очков без цилиндров при астигматизме? |
||
|
|
|
|
|
#4 | ||
|
Цитата:
Цитата:
Такой же, как и от обуви не Вашего размера - ходить можно (не босиком же), но неудобно. |
|||
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Подбор очков и линз при высокой степени миопии с астигматизмом | cage4soul | Контактные линзы и очки | 10 | 01.04.2021 17:32 |
| Подбор оправы и линз при высокой близорукости. | witig | Контактные линзы и очки | 15 | 06.09.2020 17:34 |
| Может ли упасть острота зрения после ношения очков с астигматизмом | Juliakos23 | Контактные линзы и очки | 3 | 29.01.2020 13:07 |
| Подбор очков | Тимофей | Контактные линзы и очки | 1 | 01.09.2018 15:15 |
| Подбор линз для очков с астигматизмом? (по рецепту) | Amsterdrummka | Контактные линзы и очки | 1 | 24.04.2016 09:57 |
| Проблемы подбора очков ребенку с миопией высокой степени и астигматизмом | Mk2014 | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 36 | 07.01.2016 21:43 |
| Подбор очков | alexxx2k | Контактные линзы и очки | 3 | 30.07.2014 00:20 |
| Подбор линз при высокой дальнозоркости с астигматизмом | Марина2013 | Контактные линзы и очки | 6 | 22.06.2014 17:26 |
| Правильный подбор коррекции при близорукости | Alexfp | Консультация детского офтальмолога | 12 | 25.02.2014 15:20 |
| Подбор очков | Ирина А | Контактные линзы и очки | 6 | 14.12.2010 23:58 |