Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Консультация детского офтальмолога

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 00:02   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Продолжение лечения косоглазия

Пришла беда откуда не ждали - сегодня мне сообщили, что ушел из жизни замечательный человек и врач Матвеев Сергей Григорьевич. Выражаю свое соболезнование семье и друзьям, а также коллегам кто знал его из присутствующих на форуме!

На протяжении 3х лет моя дочь проходила у него лечение от косоглазия. Проявляется оно периодически, т.е. правый глазик иногда уходит к переносице, но стоит отвлечь её, к примеру быстро проведя перед лицом пальцем и сказав смотри за пальчиком - глазик выставляется правильно и прямо. У Матвеева лечились аппаратно и дома на компе запускали Контур2. За 3 года реально стало лучше, т.е. косоглазие проявляется редко, однако на Контуре2 сейчас дочь говорит что перестала видеть рисунки.

15го января должны были идти к нему на очередное обследование, но не успели...

Прошу совета и рекомендаций куда нам и к кому податься в Москве для продолжения лечения? Если ли аналогичные специалисты как он? Где есть такой же набор аппаратных средств для борьбы с нашей бедой? Или нам дорога в Федоровский центр микрохирургии глаза на операцию? Матвеев говорил, что это не операцией лечить надо, а именно аппаратно восстанавливать бинокулярное зрение.
Может вообще стоит изменить вектор лечения? Прям руки опустились, незнаю что дальше делать.
Дочери уже 6 лет и хотелось бы в школу отправить её без дефекта, иначе в классе ей придется тяжело.

Заранее спасибо за помощь.

P.S. приложил 3 файла - занятия с Матвеевым и две диагностики, самая первая и последняя.
Изображения
Тип файла: jpg 4a90e2ffзанятия.jpg (130.8 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 3097499f22,08,2018.jpg (132.9 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg c1962a5308,11,2016.jpg (123.3 Кб, 13 просмотров)
tasselholf вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 00:09   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,053 раз(а)

Это читали?
Старый , 01:44   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Это читали?
Конечно читал. Только там нет ответа на мои вопросы:

В первую очередь я просил помощи в совете по выбору специалиста в Москве, который может продолжить лечение и у которого есть необходимые знания и аппаратура. Именно эта проблема для меня основная, ибо проходимцев сейчас везде полно.
Второй вопрос подразумевал, что специалист одним глазком взглянет на выложенные мною документы и скажет - продолжать нам аппаратное лечение или надо что-то менять. Для меня лично эти документы китайская грамота, а для Вас наверное легкотня.
Третий момент был про редкое косоглазие и хирургическое вмешательство.

Создав эту тему, я попросил мне помочь. Конечно глупо надеяться, что все прям закидают меня нужной инфой и рекомендациями по врачам.
Однако везде есть люди которым небезразлично чужая беда и которые возможно не пройдут мимо моей проблемы.
Старый , 16:40   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Просто не хотелось вас расстраивать. Полагал, что из статьи вы и сами выводы сделаете. Но раз уж не сумели, то извольте:
1. Спецов в Москве которые имеют необходимые знания и аппаратуру для доения вашего кошелька - пруд пруди, любой сможет продолжить ваше «лечение».
2. На этот вопрос вы тоже в статье ответа не нашли? Странно... По-моему более чем понятно, что менять надо всё!
3. Никакой редкости я в вашем косоглазии не усмотрел. Насчёт хирургии - вероятно, статью вы читали либо через слово, либо по диагонали... Ибо уж на этот вопрос ответ там точно есть!

Комментарии
Udodov одобрил(а):
tasselholf (07.01.2019)
Старый , 22:37   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Просто не хотелось вас расстраивать.
Можете уделить мне еще 5 минут?
Заранее спасибо.
На сколько я понял лечили мне ребенка неправильно? И я так понял что глаз надо заклеивать постоянно? Хорошо. Можете порекомендовать грамотного специалиста который будет лечить, а не "лечить"?

И на сколько я понял операция неизбежна? Аппаратное лечение бесполезно или точнее полезно, но после операции?

Про редкое косоглазие я имел ввиду не то что это "редкий" случай, а то что проявление косоглазия - редкое по времени. Не постоянное косоглазие, а редко проявляющееся.
Старый , 00:06   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Да. Да. Да:https://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=1987
Операция вторична. Возможна и до, нужна диагностика.
Старый , 02:02   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Да. Да. Да:https://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=1987
Операция вторична. Возможна и до, нужна диагностика.
Огромное спасибо за помощь и за то что не отмахиваетесь от меня как от назойливой мухи. Но вынужден Вас еще раз побеспокоить.
Ссылка на список клиник 9ти летней давности. Неужели ничего не изменилось за 9ть лет? Возможно, что некоторые спецы перебрались в Москву? Ехать в другой город для меня проблема, в том числе и финансовая.

На другом форуме одной женщине Вы порекомендовали Эрастова Павла Николаевича, сейчас он принимает в Москве в клинике ДокторВизус (созвучно с Нижегородским Визусом, но возможно просто совпадение).

Стоит идти к нему или все же планировать поездку по списку клиник из вашей ссылки?
Изображения
Тип файла: jpg 81ae3e48ссылка.jpg (101.3 Кб, 12 просмотров)
Старый , 02:26   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Список регулярно обновляется. Туда как вносятся специалисты, так и вычёркиваются. Эрастов относится ко вторым. Причины позволю себе не разглашать...
Chemist (08.01.2019)
Старый , 02:34   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Список регулярно обновляется. Туда как вносятся специалисты, так и вычёркиваются. Эрастов относится ко вторым. Причины позволю себе не разглашать...
Огромное спасибо! Реальность оказалась намного жёстче чем хотелось, но с другой стороны очертился круг специалистов.

Спасибо Вам и вашим коллегам, которые поддерживают форум, помогают людям и не остаются безучастными к чужим проблемам!
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск