Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Консультация детского офтальмолога
Закрытая тема

Опции темы
Старый , 08:55   #1
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)
Печаль Есть ли патология

Добрый день уважаемые врачи. С Рождеством. Я понимаю, что нарушаю правила форума. Простите и поймите, если бы у меня была возможность получить квалифицированную помощь очно. Я бы вас не тревожил. Врачи толком ничего не говорят и сами себе противоречат. И от отчаянья не знаю больше, куда обратиться очередной раз прошу Вашей помощи. У вас же тоже есть дети или будут. Помогите пожалуйста. Если нужно я оплачу консультацию. Пожалуйста, просто одним словом ответьте на три вопроса. Умоляю.
Окулист не видит нистагм. Ставит только гиперметропию слабой и средней степени. Один глаз +2,5 другой +4. Очки выписаны +1 и +2 соответственно. Ребенок разницу без очков и в очках не видит. Говорит что все одинаково. Но очки носит. Оклюзию делаем только когда рисует или пазлы собирает.
Невропатолог 1 не видит нистагм говорит что все хорошо.
Невропатолог 2 у которого были на выходных говорит что есть мелкоразмашистый горизонтальный при нагрузке. Тоесть когда ребенок просто наблюдает за молоточком то ничего не дрожит. Но когда врач начинает очень быстро! водить этим молоточком перед глазами и просит следить, а потом резко останавливается в одной точке, может быть в крайнем отведении или прямо, то глаза делают одно два поддергивающего движения. Доктор сначала сказал что нистагм потом сказал что вариант нормы.
1. Скажите когда вот так делают очень быстро водят и останавливаются это нистагм? Или вариант нормы? Даже когда останавливают прямо молоточек.
Когда я сама прощу ее посмотреть прямо на одну точку глаза не двигаются. Но если смотрит больше 7 -10 секунд глазки могут сделать одно движение. Как будто фокусируется. Это бывает не всегда. Ребенок говорит, что когда долго смотрит то глазки устают. Одно движение за 10-15 секунд. И то через раз.
2. Может ли быть это проявлением нистагма? Или при нистагме глаза постоянно совершают движения не один раз за 10-15 секунд?
3. И последний вопрос. Нистагм это всегда неврология или может быть из-за гиперметропии?
almas0106 вне форума  
Сегодня
Реклама
Старый , 13:32   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,540 раз(а)

1. Этот вопрос задайте тому неврологу, который обследовал, видел ребенка и "его нистагм". Мне момент обследования никак не видно.
2. Нет. При разных видах нистагма глаза совершают подергивания по разному; эти подергивания, если и возникают при каком-то положении глаз, то сохраняются в течение всего времени, пока глаза находятся в этой позиции, происходят от 1-2 до 15-20 в секунду.
Цитата:
Сообщение от almas0106 Посмотреть сообщение
Одно движение за 10-15 секунд. И то через раз.
- это не нистагм.
3. Далеко не всегда, но от вашей гиперметропии просто быть не может.
А ребенку лет-то сколько, не скажете?
Старый , 13:46   #3
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,881 раз(а)

almas0106, Вашу тему уже многократно закрывали. И объясняли, что к доктору надо Вам, а не ребенку. И чем быстрее Вы обратитесь к специалисту, тем лучше. В текущей момент есть угроза ребенку с Вашей стороны, да и Вам ничего хорошего не грозит то, что Вы явно не обращались к профильному специалисту со своими проблемами. Тема закрыта. И будет закрываться каждая подобная.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
Dr. VIP одобрил(а): не пришло в голову, что это не впервой...
Chemist вне форума  
Сказали спасибо:
Alan (08.01.2019)
Сегодня
Реклама
Закрытая тема

Опции темы