|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
пациент: женщина, 1978 года рождения.
Началось все где-то в районе 20го сентября, как казалось, с простого покраснения левого глаза. В поликлинике поставили диагноз "коньюктивит" и прописали антибиотик (увы, название уже не помню) и капли расширяющие, которые без рецепта не продали. На что врач сказала "ну и ладно, один раз закапаю и хватит". Через неделю поставила "Циклид" и закрыла больничный. Назначила "Дикло-ф" прокапать 10 дней, Лариса сказала, что левый глаз совсем плохо видит, на что врач сказала, что следует пропить месяц витаминов "Витрум Вижн" и если лучше не станет - приходить. 7 октября был проф. осмотр на котором окулист "обрадовал" и поставил диагноз "негодна к работе за ПК". Лариса запаниковала и обратилась за консультацией филиал МНТК "Микрохирургия глаза". 3 ноября. vypiska1.preview.jpg Оригинал: http://sabini.ch/files/images/vypiska1.jpg После этого отправили в главный офис МНТК. 4 ноября. Результат осмотра: vypiska2.preview.jpg Оригинал: http://sabini.ch/files/images/vypiska2.jpg Приложение различных анализов и тестов с заключениям. od_.preview.jpg Оригинал: http://sabini.ch/files/images/od_.jpg os_.preview.jpg Оригинал: http://sabini.ch/files/images/os_.jpg flash1.preview.jpg Оригинал: http://sabini.ch/files/images/flash1.jpg flash2.preview.jpg Оригинал: http://sabini.ch/files/images/flash1z.jpg flash2.preview.jpg Оригинал: http://sabini.ch/files/images/flash2.jpg flash2z.preview.jpg Оригинал: http://sabini.ch/files/images/flash2z.jpg flash3.preview.jpg Оригинал: http://sabini.ch/files/images/flash3.jpg flash4.preview.jpg Оригинал: http://sabini.ch/files/images/flash4.jpg Поставили диагноз: Воспаление зрительного нерва. Так же сказали, что они такими вещами не занимаются и послали в стационар. В стационар попала только 12 ноября и то, брать не хотели и пытались записать на 28е ноября. В стационаре (6 гор.больница) врач сказал, что не видит неврита и поставил диагноз "вялотекущий воспалительный процесс обоих глаз". Ставили уколы под конъюктиву, капли "Дикло-ф", расширающие, сужающие, "Тобрадекс". внутримышечно антибиотик и витамин С, плюс какую-то систему. Увы, названий не запомнилось. Как стали ставить уколы, глаза загноились. Врач даже ругался и намекал на то, что она пропускала процедуры. Но это не так справка со стационара: spravka1.preview.jpg spravka2.preview.jpg Выписали 24 ноября, как только немножко перестало гноиться и послали долечиваться по месту жительства. Окулист поликлиники никакого увеита не увидел и сказал, что у Ларисы аллергический коньюктивит. Отменил "Тобрадекс", оставил "Дикло-ф" и назначил "Гидрокортизон". 28 ноября сильно отекли глаза, 30 ноября пошла на прием. Окулист поставил диагноз "Аденовирусная инфекция". отменил "Дикло-ф" и "Гидрокортизон". Назначил "Офтальмоферон", "Зовиракс"(причем даже не уточнил, что нужна именно глазная мазь!) и "Ацикловир" (таблетки. Дозировку не указал. Купил 200 мг). 2 декабря пошли на прием к офтальмологу через знакомых знакомых знакомой, она сказала, что у Ларисы аллергия на "Зовиракс" и "Офтальмоферон" и что у нее жуткий отёк (Спасибо, кэп!). Прописала "Альбуцид", "Тобрекс" и "Корнелегель", "Супрастин". "Ацикловир" пить продолжила. Плюс купили "Анаферон" В этот же вечер глаза испытали неимоверное облегчение, но на утро после приема "Корнелегеля" и "Альбуцида" отёк начался с новой силой. Открыть\закрыть глаза практически невозможно. Вопрос знатокам: Что делать и как жить? Пройдет ли аденовирусная инфекция, если перестать мучить глаза каплями и мазями? И какие последствия всего этого? Недолеченный увиит + аденовирусная инфекция.. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Апну тему на всякий случай.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
vadim s. sabinich!
У пациента вероятно не одно глазное заболевание, что значительно утяжеляет диагностику, тем более заочную. Боюсь что конкретных рекомендаций по лечению от "дистанцированных" врачей - Вы не получите. С точки зрения стратегии - Вам следует выбрать ОДНОГО (доверенного) врача и следовать его рекомендациям. |
|
|
|
|
|
Chemist (10.12.2010), vadim s. sabinich (10.12.2010)
|
|
|
#4 |
|
После публикации первого сообщения в теме решили воздержаться от лекарств. Через четыре дня отеки практически спали.
Врач все же диагностировал аденовирусную инфекцию. ацикловир+офтальмоферон+зовиракс (гл.мазь). Сами прочитали, что офтальмоферон лучше с гистаминным (супрастин) употреблять. На данный момент отеков практически нет. Смех в том, что и меня зацепило. Уже неделю один глаз красный, сукровоточит, припухшее верхнее веко, но не болит. Врач удивляется =) что второй глаз до сих пор нормальный.. |
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Цитата:
Пролечите конъюнктивит и к доктору. Лучше одному, на Ваш взгляд более компетентному. |
||
|
|
|
|
vadim s. sabinich (10.12.2010)
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Реваскуляризация зрительного нерва | KollaAzir | Хирургия глаза | 6 | 28.05.2021 10:46 |
| Воспаление зрительного нерва? | seriywolk | Глаукома и болезни зрительного нерва | 2 | 27.12.2020 08:39 |
| Атрофия зрительного нерва | sanesha | Хирургия глаза | 1 | 27.09.2020 21:55 |
| Электростимуляция зрительного нерва | Mk2014 | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 2 | 02.02.2018 00:54 |
| Атрофия зрительного нерва | Верони | Прочие проблемы | 2 | 30.12.2016 12:07 |
| Атрофия зрительного нерва | Александр1977 | Клиники и офтальмологи | 6 | 06.03.2016 17:21 |
| Воспаление зрительного нерва | vadst | Глаукома и болезни зрительного нерва | 8 | 25.08.2015 23:31 |
| ОКТ диска зрительного нерва | sggg | Прочие проблемы | 1 | 10.04.2015 23:20 |
| Ямка зрительного нерва | ТАК | Глаукома и болезни зрительного нерва | 11 | 11.11.2014 22:01 |
| Субатрофия зрительного нерва. | SvetlaЯ | Консультация детского офтальмолога | 7 | 01.06.2014 19:07 |