|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Здравствуйте.
Всю жизнь носил очки обычной прямоугольной формы, в этом году решил заказать очки в форме авиатор (площадь линзы больше, чем у прямоугольных). Заказывал по тому же рецепту, что и свои последние прямоугольные очки. sph -6,25 cyl -0,75 130градусов sph -6 cyl cyl -1 65градусов dp=62 aspherical Однако сегодня смотрел на различные вывески поочерёдно в старых и новых очках. Оказалось, что в новых вижу немного хуже. К тому же, от новых глаза устают. И когда делаешь резкое движение головой, голову немного, не знаю как назвать, "ведёт" что ли. Смотрел линзы которые мне вставили в новые очки - судя по упаковкам они соответствуют рецепту В чём причина этого феномена? Заранее спасибо. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
До феномена далековато, обычно все прозаичнее.
Разный световой проем (при вашей рефракции значительно), разная разметка, старый дизайн тоже асферический? И даже если так, то асферика у разных производителей может быть разной. Сообщение добавлено в 00:08 P.S. Если хотите привыкнуть к новым очкам, старайтесь не комбинировать и не сравнивать с другими. |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Kognitivist, а если линзы поставлю такие же как в старых очках в эти новые очки, то не будет этой проблемы?
Хотелось конечно комбинировать - на работу и в выходные быть в разных очках |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Kognitivist, Zwetkoff а возможно придти к мастеру со старыми и новыми очками, с тем чтобы он новые очки как-то модернизировал, чтобы различные характеристики больше соответствовали старым очкам?
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
SgtDisco, В теории (при возможности), мастер может выправить оправу, приблизив индивидуальные параметры посадки оправы (вертекс, пантоскопию, и изгиб рамки) к параметрам старых очков, только далеко не факт, что выправленная оправа станет удобнее. И не уйдут проблемы (если они есть) разности линз (дизайн/покрытие и т.п.). Поэтому, попробуйте привыкнуть, и если будете ощущать дискомфорт через 3 недели непрерывного ношения новых очков, будете думать, что делать.
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Некомфортно в новых очках, сделанных по параметрам старых | Dmshnaider | Контактные линзы и очки | 2 | 05.01.2017 20:52 |
| Разное зрение после лазерной коррекции | Ekzo | Лазерная коррекция зрения | 3 | 21.08.2014 17:48 |
| Ухудшиться ли зрение от работы за компьютером в очках? | BNe | Контактные линзы и очки | 3 | 08.06.2014 01:08 |
| Сходящееся альтернирующее косоглазие, миопия, разное зрение, головные боли. | Anna17 | Косоглазие и амблиопия у взрослых | 5 | 20.08.2012 21:03 |
| Ореолы от источников света, разное зрение на глазах | capodanno 2011 | Лазерная коррекция зрения | 7 | 08.06.2012 09:38 |
| Очень плохо вижу в очках новых очках, хотя они сделаны под заказ по рецепту старых | Ольга365 | Контактные линзы и очки | 7 | 02.04.2012 21:53 |
| Ужасно ухудшается зрение после работы в очках | bigzzz | Контактные линзы и очки | 2 | 21.07.2011 11:05 |
| Разное зрение! | Outlander | Прочие проблемы | 3 | 02.02.2011 20:49 |
| Монокулярное зрение и вождение в очках | greenleaf | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 5 | 27.01.2011 11:02 |
| Разное зрение. Косоглазие? | Леся | Косоглазие и амблиопия у взрослых | 4 | 31.05.2010 22:16 |