Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 18:47   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Чувство давления и распирания в глазу. Помогите с диагнозом

Добрый вечер, уважаемые офтальмологи. Очень прошу помочь разобраться с моим диагнозом. Я в отчаянии. В октябре после установки зубного импланта (7 сверху слева) появились боли за левым глазом, стреляющего характера, в основном в утреннее время и отек. Обращалась к офтальмологам и неврологам, поставили диагноз Невралгия тройничного нерва. Провели обследования - давление, УЗИ, МРТ орбит- все в норме. Назначили лечение Финлепсином, препаратами группы B, НПВС. Имплант кстати удалили. К январю стало получше, но потом появилось чувство давления опять на этот же глаз. И иногда и на второй. Сейчас очень плохое стотояние, глаз не красный, не воспаленный, но, опять же в горизонтальном положении ощущение стрельбы за глазом, и сейчас больше распирания. Никаких изменений со зрением, "пятен" и тд нет. Это чувство как бы под верхним веком. Второй глаз подключился тоже, но там совсем слабые симптомы, в основном левый. Еще раз ходила к офтальмологу, он сказал, что с его стороны все хорошо, возможно небольшой отек клетчатки, который не увидел мрт или в тот момент его не было, "лечите общее заболевание". Вчера знакомый посоветовал проверить щитовидку. Но у меня всегда в норме Т3, Т4, ТТГ, маленький коллоидный узел, который из-за размеров нельзя пунктировать, ничего такого. Сходила к ЛОРу, на КТ(пришлось делать 3 раз) все более-менее, только отклонение перегородки влево и гипертрофия, назначил Назобек, нос плохо дышит. Я очень Вас прошу помочь. К кому обратиться? Может быть сделать МРТ с контрастом? Какие анализы сдать и к кому с этим идти?
Stasia2019 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 18:53   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,065 раз(а)

К неврологу. Пусть убедятся, вылечена ли невралгия. В любом случае, если офтальмолог не нашёл ничего, то проблема в нервах.
Старый , 18:56   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Спасибо, но невролог отправляет к офтальмологу... Так и хожу, замкнутый круг. Подскажите, может ли такие проблемы давать гипертрофированная слизистая носа? Я уже не знаю, что проверять и почему второй глаз начал болеть, все ужасно, у меня депрессия.
Старый , 20:17   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,507 раз(а)

Сначала к эндокринологу, вам подсказали неплохую идею. И нужен стоматолог, который "секёт" в книжках. Наверняка подобные проблемы (боль с той же стороны) после лечения зубов часты, нужен простой поиск. Но двусторонняя проблема (отёки) скорее свящана с чем-то ещё.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Stasia2019 (05.02.2019)
Старый , 20:43   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Спасибо, схожу к эндокринологу обязательно. Стоматологи отбрехиваются, "нужно время, все пройдет, нерв восстанавливается до года говорят". Отек у меня односторонний, а вот боли и неприятные ощущения 2х сторонние, во втором глазу появились недавно. Подскажите, пожалуйста, узи увидит жидкость в клетчатке сейчас? Я очень боюсь, что-то упустить.
Сегодня
Старый , 12:13   #6
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,900 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Stasia2019 Посмотреть сообщение
после установки зубного импланта
Без гарантий, но вот к этому стоматологу (Станислав Васильев) можно попробовать обратиться. Очень и очень толковый доктор, такой вот фанатик, в хорошем смысле этого слова. И очень вдумчивый. Т.е. если это всё какая-то стоматологическая проблема - он точно про неё знает. Ну и в целом, для имплантации - только к нему.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Stasia2019 (06.02.2019)
Старый , 13:40   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Chemist, я обошла уже несколько стоматологов, имплант удален, на КТ без особенностей, никто ничего не знает, все говорят нужно время, как причина атипичное прохождение нерва и он был задет при имплантации и если проблемы с глазами, да еще с обоими отправляют к офтальмологам. Офтальмологи к неврологам. Неврологи опять к офтальмологам. Но процесс перешел на второй глаз, вообщем нет слов.
Старый , 14:57   #8
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,900 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Stasia2019 Посмотреть сообщение
я обошла уже несколько стоматологов
Я понимаю. Поэтому и рекомендовал лучшего. Можете попробовать по почте ему задать вопрос, имеет ли смысл на очный прием приезжать. Не факт, что ответит, но почему бы не попробовать...
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Stasia2019 (10.02.2019)
Старый , 14:09   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Уважаемые доктора! Последние дни чувство сильного давления и распирания на левый глаз беспокоит по ночам. Пожалуйста, посоветуйте, что делать... Встаю и все более-менее, как только ложусь - ужас.
Старый , 16:06   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,507 раз(а)

По какой причине вам всегда исследуют гормоны щитовидной железы? Выгрузите по возможности диск с мрт орбит на облачный сервис.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:55   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Исследуют по поводу узла в щитовидке, он маленький, нельзя спунктировать, последняя сдача гормонов - по поводу упадка сил. Я постараюсь попзхже загрузить результаты, мой компьютер не может открыть диск, который дали в клинике. Заключение вот такое было: Наименование исследования
МРТ орбит
Исследование выполнено
на высокопольном МР томографе Toshiba Vantage Titan 1,5T
Описание исследования
МР-исследование орбит выполнено с получением Т1-, Т2-ВИ (+FS), FLAIR, в сагиттальных, аксиальных,
коронарных плоскостях.
На серии МР-томограмм форма орбитальных конусов с обеих сторон не изменена, стенки орбит четкие, ровные,
МР-сигнал не изменен. Глазные яблоки шаровидной формы, размерами OD 24,5х24 мм, OS 24,5х24 мм.
МР-сигнал стекловидного тела не изменен. Диаметр зрительных нервов обычный (2,5-2,8 мм), ход нервов
прямолинейный, МР-сигнал не изменен. Глазодвигательные мышцы не утолщены, симметричны, структура не
изменена. Ретробульбарная жировая клетчатка без патологических сигналов. Хиазма обычно расположена,
МР-сигнал не изменен.
Определяется умеренное повышение МР-сигнала на STIR от латеральной крыловидной мышцы слева. В
подкожной клетчатке скуловых и щечных областей с обеих сторон определяются линейные включения
повышенного МР-сигнала на STIR (состояние после инъекций филлеров). Данных за воспалительную
инфильтрацию, абсцедирование подкожной клетчатке скуловых и щечных областей не получено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Патологических изменений со стороны орбит не выявлено.

Это было в ноябре, тогда подобного еще не было, а сейчас как кульминация всего- это дикое давление и распирание. Я не живу, а просто существую. Фенлипсин пропила, еле жива осталась, превращает просто в неадеквата. Разве может так проявляться невралгия и в особенности ночью в горизонтальном положении? Может быть переделать МРТ? Обязателен ли контраст?
Старый , 09:33   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте, я сделала повторное МРТ но в 3 тесла, никаких патологий со стороны глаза не обнаружено. Но сохраняются боли, особенно в положении лежа, как будто кто-то давит на верхнее веко... Что еще обследовать?
Старый , 16:58   #13
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 995 раз(а)

В целом ясно, что имплант трамировал веточку тройничного нерва. Можно с достаточной вероятностью думать об особой форме тройничной невралгии. И искать спецов, занимающихся такими проблемами. В Москве и не только.
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Stasia2019 (15.03.2019)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск