Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2019
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день, пишу сюда с небольшим чувством паники. Вот в чем проблема.
Неделю назад (01.02.2019) в Ангарске, делали мне коррецию зрения. Во время операции, по моей вине (т.к. перенервничал) произошел срыв клапана с левого глаза, по словам хирурга понял, что лазер свою работу доделать не успел. После недолгих ворчаний и размышлений, хирург приняла решение о продолжении операции на правом глазу, на котором прошло всё идеально и гладко. После чего, вернулись к левому глазу, меня предупредили, что доделывать операцию будут в 2 этапа. Каких именно сказать не могу, так как далёк от хирургии и медицины в целом. Но помню, что лазер присасывали к левому глазу еще 2 раза, после чего, хирург проводила манипуляции с левым глазом вручную, вроде бы, всё штатно, однако манипуляции с левым глазом были значительно дольше, чем с правым. Это и насторожило. Вышел из операционной с туманом в глазах, как и должно быть, но на правом был один большой огромный блик, который прошел в течении часа. Меня сразу предупредили, что так как левому глазу досталось намного сильнее, чем правому, то и восстанавливаться он будет значительно дольше (до полугода). Через несколько мучительных ночей сна на спине и в очках, зрение на правом полностью восстановилось, чего никак нельзя сказать про левый. Он сейчас видит чуть лучше чем до операции, когда я ходил без очков и линз. Разница между правым и левым - колоссальная, очень не комфортно, когда один глаз почти ничего не видит, а другой выполняет свои функции идеально. Прошла неделя, заметных изменений нет, туман из обоих глаз давно ушел, восстановления зрения на левом глазу - не заметил. Это начинает тревожить, вдруг левый глаз так и останется незрячим? Может знает кто, что делать в таких случаях, и возможен ли тот факт, что мне просто подобрали неправильную толщину роговицы, из-за чего, зрение восстановилось совсем на чуть-чуть. И что делать в такой ситуации? Или... Может, я рано паникую? Но мне в июле поступать в вуз, где необходимо идеальное зрение...

З. Ы. Все прописанные мне капли капаю в строгом режиме, даже гимнастику для глаз делаю)

Зарание спасибо за ответ.
KloCKlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 11,527
Сказал(а) спасибо: 2,171
Поблагодарили 5,532 раз(а)
Репутация: 82926083
По умолчанию

Вы можете паниковать сколько угодно, только от этого хуже будет только вам. Что было и что получилось в результате знают только те, кто оперировал. Поэтому и все ваши вопросы правильнее задавать им.
__________________
Отблагодарить
Также можете подписаться на мой аккаунт инстаграмме:
@Dr.Udodov
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Goon (07.02.2019), Zwetkoff (09.02.2019)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое оборудование для проведения лазерной коррекции зрения методом Relex Smile pav.kit Лазерная коррекция зрения 15 03.02.2024 21:06
Осложнения после Smile Kosmabra Лазерная коррекция зрения 28 06.03.2023 15:50
ЛЗК методом ReLEx Smile или Femto-LASIK myfta Лазерная коррекция зрения 1 20.05.2021 16:27
Осложнения после SMILE jdenton Лазерная коррекция зрения 26 15.01.2020 13:31
Регресс после relax smile Alex108 Лазерная коррекция зрения 25 08.05.2019 18:31
Осложнения после лазерной коррекции MaksimZ Лазерная коррекция зрения 8 09.12.2016 00:14
Осложнения после операции методом ФРК Сашкет Лазерная коррекция зрения 5 07.06.2016 20:17
Пелена перед глазами после лазерной коррекции Smile Светланочка Лазерная коррекция зрения 1 22.07.2014 17:06
Побочные эффекты лазерной коррекции методом РЭИК Wallflower Лазерная коррекция зрения 8 24.05.2013 17:03
Осложнения при ношении контактных линз и после лазерной коррекции Доктор Линз Общение профессионалов 3 11.02.2010 15:51


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг