Всем добрый день, пишу сюда с небольшим чувством паники. Вот в чем проблема.
Неделю назад (01.02.2019) в Ангарске, делали мне коррецию зрения. Во время операции, по моей вине (т.к. перенервничал) произошел срыв клапана с левого глаза, по словам хирурга понял, что лазер свою работу доделать не успел. После недолгих ворчаний и размышлений, хирург приняла решение о продолжении операции на правом глазу, на котором прошло всё идеально и гладко. После чего, вернулись к левому глазу, меня предупредили, что доделывать операцию будут в 2 этапа. Каких именно сказать не могу, так как далёк от хирургии и медицины в целом. Но помню, что лазер присасывали к левому глазу еще 2 раза, после чего, хирург проводила манипуляции с левым глазом вручную, вроде бы, всё штатно, однако манипуляции с левым глазом были значительно дольше, чем с правым. Это и насторожило. Вышел из операционной с туманом в глазах, как и должно быть, но на правом был один большой огромный блик, который прошел в течении часа. Меня сразу предупредили, что так как левому глазу досталось намного сильнее, чем правому, то и восстанавливаться он будет значительно дольше (до полугода). Через несколько мучительных ночей сна на спине и в очках, зрение на правом полностью восстановилось, чего никак нельзя сказать про левый. Он сейчас видит чуть лучше чем до операции, когда я ходил без очков и линз. Разница между правым и левым - колоссальная, очень не комфортно, когда один глаз почти ничего не видит, а другой выполняет свои функции идеально. Прошла неделя, заметных изменений нет, туман из обоих глаз давно ушел, восстановления зрения на левом глазу - не заметил. Это начинает тревожить, вдруг левый глаз так и останется незрячим? Может знает кто, что делать в таких случаях, и возможен ли тот факт, что мне просто подобрали неправильную толщину роговицы, из-за чего, зрение восстановилось совсем на чуть-чуть. И что делать в такой ситуации? Или... Может, я рано паникую? Но мне в июле поступать в вуз, где необходимо идеальное зрение...
З. Ы. Все прописанные мне капли капаю в строгом режиме, даже гимнастику для глаз делаю)
Зарание спасибо за ответ.
|