Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 20:32   #31
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,262 раз(а)

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
и оперироваться в МНТК Волгограда-там помощь будет оказана в полном объеме .сам там был-спасибо огромное Игорю Александровичу-
Это лучше более развернуто написать здесь: http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=4303
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 22:13   #32
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,269 раз(а)

procolharum, в некотором смысле Вы правы, что очки и контактные линзы могут иметь некоторое преимущество перед ЛАЗИК при прецизионной работе вблизи, т.к. можно назначить их несколько слабее силы миопии (напр. -6,0 дптр) и таким образом обеспечить бОльший комфорт при этом. Но... жизнь на работе не заканчивается, ведь правда? Тогда надо иметь вторую пару очков или мириться с тем, что в более слабых очках или линзах Вы не имеете максимально возможное зрение вдаль.
А что-же ЛАЗИК? Как быть в таких ситуациях? Мы стремимся оставлять скрытую миопию порядка -0,5 дптр в следующих ситуациях: у лиц старше 37-40 лет или при миопии более -7,0-8,0 дптр. А как быть в такой ситуации как Ваша? Очень просто. 1) с первого дня после операции максимальная зрительная гимнастика - встряхнуть аккомодацию и подтренировать её на зрение вблизи 2) Выполнять полную коррекцию и использовать в работе специальные оптические средства http://www.smotrivoba.com/index.php?productID=1063. Такие очки мы имеем в нашей клинике в Волгограде и рекомендуем их использовать именно лицам имеющим прецизионную работу вблизи - ювелиры, часовщики, стоматологи и проч. Мало того что это защита глаз от микротравм, но и самое главное комфортное 2Х увеличение просветленной оптикой с широким полем зрения, очень легкие и подстраиваются под каждый глаз. Всё просто!
P.S. к сожалению не указан Ваш возраст...
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:59   #33
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Добрый день!
Напишу свой отзыв об операции в Саратове в СЦМГ.
Оперировал Ремесников Игорь Александрович (на форуме говорят зарегистрирован под ником Laserdoc)
У меня была миопия -6.5 и -7.25. 7 апреля мне сделали Ласик. И теперь я прозрела Вижу все на 1 и 0.9.
Клиника мне Очень понравилась. Все были доброжелательны и отзывчивы.
Спасибо СЦМГ и в особенности, конечно, Игорю Александровичу.
Спасибо вообще форуму, почитала здесь разные темы и какие были сомнения по поводу делать/не делать развеялись.
AnastasiaS вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (09.04.2012), Laserdoc (09.04.2012)
Старый , 09:06   #34
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Впечатление безобразное, НО

Два товарища делали коррекцию в ЦЛКЗМ. Поэтому обратилась туда. Трубку на Бахметьевской взял мужчина и уверенным голосом очень четко и доброжелательно всё рассказал. Пришла на осмотр. В день осмотра в регистратуре находилась дама, хамящая без повода всем подряд. Все полтора часа, которые я там находилась приходилось слушать ее грубости в адрес других лиц (иногда, почти базарные(((). С мужчинами она еще как-то общалась, на дам - рычала. Передо мной мужчина записался на саму операцию - позвонила и записала. Когда с просьбой записать и меня подошла я, мне в довольно резкой форме ответили: "У вас дома, что, телефона нет?!" Для меня так и осталось закадкой, КАК человек, который не оказывает никакого влияния на процесс лечения, может оставить такое дурное впечатление от клиники. Ей-богу, возьми трубку она, когда я звонила впервые, и в ЦКЛЗМ я бы не сделала и шагу. При этом мед.сестра и врач (по-моему, Касаткина) оставили ОЧЕНЬ приятные впечатления. Из минусов еще отмечу, что записывали меня на прием к Соловейчику, но попала я к другому доктору ((( Но это не страшно, и доктор мне понравился. Таким образом, впечатление безобразное, НО это на эмоциональном уровне, на разумном уровне я всё же решила сделать саму операцию в этой клинике, так как много хорошего слышала о Соловейчике от знакомых, уже прошедших эту процедуру. В июне иду на операцию.
Екасива вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:08   #35
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию первичное обследование

Подскажите пожалуйста, где лучше в Саратове пройти первичное обследование? Есть какая то разница?

Пока записался в СЦМГ.
Ian вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 11:57   #36
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Радость Отчетик

Лазерную коррекцию я-таки сделала в июне.
Сама операция - кошмар, я думала, спокойнее перенесу. Нет, НЕ больно, но очень неприятно, еще когда и примерно представляешь, что происходит... Но длится этот кошмар совсем недолго, потом еще часа 2-3 помучиться с "песком" в глазах и ВСЁ. Операцию мне сделали в 14-15 часов, в 19-00 я уже ВИДЕЛА гору перед окном палаты в деталях. Там оказались овражки, деревца и прочие интересности, которые я в очках не наблюдала. На следующее утро осмотр, и я уехала домой. Покапала капли, ни рези, ни песка, ни прочих побочек не было. Вижу сейчас на 100% обоими глазами. И корю себя, что не сделала эту операцию еще несколько лет назад.
Отвечу на вопрос Иана, как думаю я. Я тоже мучилась с выбором: СЦМГ или ЦЛКЗ. Но тех, кто делал в СЦМГ я не знаю, а тех, кто делал в ЦЛКЗ я знаю нескольких человек. Делали они уже много лет назад и довольны. Кроме того, в СЦМГ приезжающий доктор (по-моему, Ремесленников), отзывы о нем хорошие, и всё же он приезжает периодически, в то время как Соловейчик делает операции каждый понедельник - это удобно. Кроме того, обследование я проходила сразу у Соловейчика - то есть у того врача, который и будет оперировать. Кроме того, когда я звонила в СЦМГ в мае, мне сказали, что Ремесленников, возможно, не приедет, а приедет другой врач... Какой именно они не знают. Мне такой риск не нужен. Не хочу ни в коем разе дискредитировать СЦМГ и его доктора, плохого про них не слышала никогда, но мой личный выбор пал на ЦЛКЗ, о чем я ни капли не жалею. А в итоге выяснилось, что у них еще и дешевле на 1-2 т.р. Мелочь, а приятно
Екасива вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:22   #37
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

мое зрение - 9, тонкая роговица. В течении 4 месяцев ее восстановить пытаюсь, с помощью капель что мне прописали. А потом лечь на операцию. Очень страшно, тем более в Саратове, но возможности поехать в Москву нет. Кто уже делал, люди с похожими ситуациями, напишите пожалуйста.
Даша10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:01   #38
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Вопрос выбора

Обследовался в ЦЛКЗ и в СЦМГ. В первой клинике врач Елисеева мне сказала, что операция возможно, но причине тонкой роговицы необходимо делать фемтосекундный Ласик за 62 тысячи. Во второй клинике мне убедительно обосновали, что толщина моей роговицы вполне достаточна для обычного Ласика и стоимость операции составит 34 тысячи. Собираюсь делать в СЦМГ. Хотя изначально был настроен на множество замечательных отзывов о враче Соловейчике.
DozA2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:38   #39
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от DozA2000 Посмотреть сообщение
Обследовался в ЦЛКЗ и в СЦМГ. В первой клинике врач Елисеева мне сказала, что операция возможно, но причине тонкой роговицы необходимо делать фемтосекундный Ласик за 62 тысячи. Во второй клинике мне убедительно обосновали, что толщина моей роговицы вполне достаточна для обычного Ласика и стоимость операции составит 34 тысячи. Собираюсь делать в СЦМГ. Хотя изначально был настроен на множество замечательных отзывов о враче Соловейчике.
Doza, ну как успехи? Сделали операцию?
А вы не думали о том, что в сцмг просто нет аппаратуры для проведения фемтоласика, и что они готовы сделать обычный Ласик пусть даже и с рисками для тонкой роговицы? у меня история такая же, вопрос к докторам. Какой толщины должна быть роговица для обычного Ласика?
Melory вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:00   #40
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Операцию не сделал - на работе не пускают на больничный. Но отказываться от этой идее не собираюсь. В СЦМГ меня убедили, что толщина моей роговицы совершенно нормальная, позволяет сделать операцию и еще есть значительный запас. При этом оперировали цифрами и даже для наглядности все нарисовали. В ЦЛКЗ просто заявили, что тонкая и надо делать операцию за 62 тысячи.
Старый , 14:40   #41
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Doza, если не секрет, сколько у вас толщина роговицы?
Melory вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:21   #42
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Да разве мне кто-то дал результаты исследований? У меня только чеки остались.
Старый , 22:06   #43
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
beelesnik,Игорь Борисович - очень хороший доктор.
Не просто очень хороший доктор, а супер хороший доктор и внимательный человек.

Сообщение добавлено в 21:06

Цитата:
Сообщение от DozA2000 Посмотреть сообщение
Операцию не сделал - на работе не пускают на больничный. Но отказываться от этой идее не собираюсь. В СЦМГ меня убедили, что толщина моей роговицы совершенно нормальная, позволяет сделать операцию и еще есть значительный запас. При этом оперировали цифрами и даже для наглядности все нарисовали. В ЦЛКЗ просто заявили, что тонкая и надо делать операцию за 62 тысячи.
А Вы постарайтесь всё-таки попасть к Соловейчику. Лучше него Вам никто не скажет, что делать надо. И призывать Вас к более дорогой операции при её нецелесообразности, он тоже не будет. Убедилась в этом сама 8 декабря 2014 года.
Ум-ка 27 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск