Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Офтальмохирургия > Хирургия глаза

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2 раз(а)

Добрый день! У меня амблиопия одного глаза помогите разобраться в следующем.
1. Почему разные цифры в разных клиниках, при проверке зрения по таблице?
2. Мне предложили в первой клинике операцию с установкой ИОЛ торической линзы, а во второй клинике мультифокальную ИОЛ, какая из этих линз мне больше подойдет?
3.Недавно я прошёл еще одно обследование зрения, и мне предложили тоже установку ИОЛ только монофокальную и лазером убрать астигматизм на глазу с амблиопией, доктор мне сказал, что глаз после лазера точно будет видеть 40 процентов, так ли это?
4. Мне для комиссию нужно что бы глаз с амблиопией видел в даль, есть ли смысл установки торическую или мультифокальную линзу, все ровно в близь он будет плохо видеть, или не так?
Я хочу сделать операцию с установкой ИОЛ но запутался в результатах и советах докторов в клиниках.
Изображения
Тип файла: jpg 8e3d908720190212_114233.jpg (116.6 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg fad4528620190212_114304.jpg (136.2 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg d4bf6e3cр1 001.jpg (69.9 Кб, 46 просмотров)

Последний раз редактировалось Kozanostr07; 02.03.2019 в 11:10. Причина: Замечание от администрации сайта
Kozanostr07 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,189 раз(а)

1. Условия при проверке зрения не могут быть совсем одинаковы, да и зрение ваше может колебаться в довольно широких пределах.
2. "подойдёт" любая. Целесообразность имплантации торической ИОЛ по вашим выпискам не очевидна. Необходимость мультифокальности лучше обсуждать очно.
3. Если вы прочитали на 0,4 в очках, то после предложенных операций должно быть не меньше.
4. См. п2.

Распутывайтесь.

а) Какая острота зрения в контактной линзе?
Shutterbug вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Kozanostr07 (02.03.2019), Елена_ (06.03.2019)
Старый   #3
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2 раз(а)

Сообщение добавлено в 12:50

Цитата:
Сообщение от Shutterbug Посмотреть сообщение
1. Условия при проверке зрения не могут быть совсем одинаковы, да и зрение ваше может колебаться в довольно широких пределах.
2. "подойдёт" любая. Целесообразность имплантации торической ИОЛ по вашим выпискам не очевидна. Необходимость мультифокальности лучше обсуждать очно.
3. Если вы прочитали на 0,4 в очках, то после предложенных операций должно быть не меньше.
4. См. п2.

Распутывайтесь.

а) Какая острота зрения в контактной линзе?
Я линзы не носил, просто странно, в первой клинике мне намерили зрение по таблице максимум о,2, и мерили как в старые времена одевают оправу и вставляют линзы, и мне там предложили торическую линзу. И потом я здил в две другие клиники на дианностику, и там мне намерили уже 0,4 по таблице но там прибор где линзы крутятсдя, может это зависит оттого кто зрение мне перил. И во второй клинике мне сказали что лучше ставить мультифокальную линзу ,а в третьей клинике мне сказали что лучше поставить монофокальную линзу и лазером убрать астегматизм. И почему вы написали, что зрение может колебаться в широких пределах?
1.замер или проверка зрения зависит от врача который правильно подбирает линзы с диоптриями. так ли это ?
2. Тогда что лучше ставить монофокальную или мультифокальную линзу, я в близь и не видел с детства глазом с амблиопией ,и будет ли смысл платить дороже за линзу если в близи я также не буду видеть?
3. Каких фирм и производителей ИОЛ на данный момент лучшие?
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Ну так подберите контактную линзу, если острота зрения в КЛ будет высокой, то имеет смысл думать про мультифокал. Если хирург правша, смысла в торике мало.

Острота зрения обусловлена в вашем случае тем как мозг анализирует картинку.
Сказали спасибо:
Kozanostr07 (02.03.2019)
Старый   #5
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Ну так подберите контактную линзу, если острота зрения в КЛ будет высокой, то имеет смысл думать про мультифокал. Если хирург правша, смысла в торике мало.

Острота зрения обусловлена в вашем случае тем как мозг анализирует картинку.
Спасибо за ваши ответы. Я сейчас не могу подобрать КЛ, нахожусь на вахте. Я решил в апреле после вахты ехать в клинику на операцию, но как всегда бывает перед операцией много начитался и много сомнений сразу. Вот еще раз объясните по поводу мультифокальной ИОЛ

1.Если я не видел с детства в близь а только первую строчку и то плохо, и мне для работы нужно видеть в даль и соответственно для прохождения мед.комиссии.Есть ли смысл ставить мультифокальную линзу, переплачивать деньги?
2. И как понять "если хирург правша,смысл в торике мала" то есть торической линзы?
3.Последней клинике врач сказал ,если поставить мультифокальную линзу то этот глаз с амблиопией будет мешать в близи здоровому глазу. Так ли это?
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

1. Если работа и медкомиссия - это то ради чего вы делаете операцию, то мультифокал переплата.
2. Да.
3. Стоит попробовать с контактной линзой это оценить.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
Сказали спасибо:
Chemist (03.03.2019), Kozanostr07 (02.03.2019)
Старый   #7
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2 раз(а)

Спасибо за советы, все таки лучше монофокальную линзу ставить, а вы не подскажите каких фирм на данный момент хорошие? Минимум побочек.
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

На здоровье, решать вам, для медкомиссии все хорошие. Выбирайте врача, а не иол.
Сказали спасибо:
Kozanostr07 (03.03.2019)
Старый   #9
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2 раз(а)

Еще можно вопрос:
1.мне врач сказал, что нужно еще после установки ИОЛ сразу лазером убрать астегматизм и зрение еще немного лучше будет у глаза с амблиопией, такое возможно и прав ли врач.
2. У вас на практике были такие пациенты с такими данными как у меня ,и какие им делали операцией в плане установки ИОЛ на один глаз,сначало какой дискомфорт у них был.
Тут мало описано таких случаев с установкой ИОЛ.
Старый   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

В одной из ваших прошлых тем выложена кератометрия с прямым астигматизмом в 0.75 диоптрии, что считается физиологической нормой. Целесообразность лазерной докоррекции по крайней мере до первой операции обсуждать бесперспективно.

2. Были, немало, ИОЛ разные. Очень помогает определить тактику предварительное обследование с контактными линзами.
Сказали спасибо:
Kozanostr07 (06.03.2019)
Старый   #11
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2 раз(а)

Вот еще последнее обследование ,я его забыл прикрепить и в этой клинике сказали что астегматизм больше двух что ли .
Изображения
Тип файла: jpg 702ba80820190306_113121.jpg (152.5 Кб, 21 просмотров)
Старый   #12
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 1,191 раз(а)

А написано, что +1.
Крыс Канцелярский вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #13
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2 раз(а)

Вот я и не понимаю в этих обследований , значит мне не надо лазером убирать астегматизм? Вы больше понимаете в этих цифрах и можете подсказать, что лучше мне делать и нужно мне убирать астегматизм лазером.Очень не хочется что бы были проблемы в дальнейшем.
Старый   #14
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 1,191 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Shutterbug
целесообразность лазерной докоррекции по крайней мере до первой операции обсуждать бесперспективно.
написано же)
Крыс Канцелярский вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #15
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2 раз(а)

Извините не увидел вот и вопрос возник, доктор сказал сразу в один заход уберут лазером астегматизм. А если его практически нет то зачем тогда это делать? Вот я и не понимаю.

Сообщение добавлено в 18:36

Вы можете сказать какие контактные линзы мне подойдут по данным диагностики, последнее которое я прикрепил.

Сообщение добавлено в 18:38

Цитата:
2. Были, немало, ИОЛ разные. Очень помогает определить тактику предварительное обследование с контактными линзами.
Вы можете сказать какие контактные линзы мне подойдут по данным диагностики, последнее которое я прикрепил.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск