Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Травма глаза

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 16:54   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Ухудшение зрения на одном глазу после инородного тела.

Здравствуйте! Полтора года назад мне в левый глаз попала соринка - при сверлении бетонного потолка. Окулист в нашем городке был в отпуске, платный окулист мне в помощи отказал и я дня 3-4 мучился, пытаясь своими силами извлечь соринку. Извлечь самому не удалось, пришлось ехать в соседний город, где мне её удалили. После левый глаз стал намного хуже видеть вблизи. Появился сильный дискомфорт от того, что глаза видят по-разному. Прописали очки для чтения 1.0. Дискомфорт от разного зрения ощущался и в них. Так-же заметил, что после применения очков зрение ухудшается - текст, который я ещё мог прочитать без очков, теперь расплывается, через пару суток только снова возвращается к тому состоянию, что было до применения очков.
Пол-года назад нужно было много читать по работе. На чтение в очках ушло часа четыре. После этого у меня сильно покраснели белки глаз, появилось жжение, текст без очков вообще стал не различим. Глаза болели более недели. Вскоре обратился снова к окулистам. Ничего не обнаружили, но очки уже выписали для чтения 1.5 на правый глаз и 1.75 на левый. В этих очках тоже два раза пришлось читать по 2 часа. В результате тоже красные белки глаз, жжение и ухудшение зрения.
Съездил на консультацию к окулисту в соседний город - он тоже ничего не обнаружил, выписал такие же очки, что были выписаны окулистами нашего городка. Недавно ездил в областную поликлинику - окулист так-же ничем помочь не смог.
Все окулисты, которых я посетил просто отправляют меня домой, не предлагая никакого лечения. По их словам если я вижу все буквы таблицы, то я зря к ним пришёл, а что вблизи я плохо вижу - это возрастное. А что у меня дискомфорт сильный от разности зрения глаз и то, что я читать не могу ни без очков, ни в очках они меня вообще не слышат. Я уже отчаялся. Понимаю, что нужно что-то делать с проблемным глазом.
Сейчас мне по работе предстоит много читать, а я этого не могу - без очков не вижу, а от очков болят глаза и ухудшается зрение. Посоветуйте на что нужно обратить внимание в моей проблеме?

Сообщение добавлено в 15:54

Добавлю, что до попадания соринки я легко читал без очков. Только самый мелкий текст на упаковках продуктов питания с трудом, но прочитать мог. А после соринки и пользования очками я уже читать крупный шрифт не могу и практически сразу очки 1.5-1.75. И всё-же с удовольствием бы и в очках читал, но через 10 минут начинают болеть глаза.
Самэн вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 16:55   #2
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 230 раз(а)

Самэн, Сколько вам лет? Если есть выписки, выкладывайте, без них предметный разговор не получится.
При очередной очной консультации, проверьте состояние слезной пленки и фории.
И не описывайте свои домыслы, только цифры, факты, выписки.
Kognitivist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:13   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Мне 45 лет.
Вот выписка от областного офтальмолога.
Изображения
Тип файла: jpg 811b77ebIMG_0095.jpg (105.2 Кб, 24 просмотров)
Самэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:22   #4
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 1,967 раз(а)

Самэн, издеваетесь? Предоставьте полноценную выписку - с рефракцией и остротой зрения (как минимум)!
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:24   #5
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 230 раз(а)

Самэн, О рефракции в выписке нет ни слова. Учитывая что вам в 45 выписали +1,5. Возможно также есть астенопия на фоне некорригированной гиперметропии.
Ваше инородное тело, вероятно не причем. После не значит вследствие.
Уточните все вопросы очно, и выложите подробные выписки, если останутся вопросы.
Kognitivist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Елена_ (12.03.2019)
Старый , 07:58   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,388 раз(а)

Почему? Снижение остроты зрения вблизи без очков после начала применения очков - это и после, и вследствие. Да, я тоже думаю, есть латентная вылезшая на свет гиперметропия. Есть ли что-то, индуцированное инородным телом - так и не скажешь. Нужна хотя бы авторефрактометрия и кератометрия. Нужно понять одно: из-за пресбиопии "так как раньше" уже не будет.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск