Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Контактные линзы и очки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 19:19   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Где в Москве приобрести хорошую линзу-окклюдер?

Всем хорошего дня!
Ездила к врачу в Визус-1 по поводу косоглазия, прописали носить окклюзию. Врач сказал, что можно носить закрашенную линзу, что она практически незаметна. Мне это очень актуально для работы.
Врач дал мне бумажку, где есть контакты магазина в Москве, но я уже третий день не могу дозвониться по их номерам, написала им на сайте письмо - ответа пока нет.

Возможно, они не работают в выходные и ответят в течение следующей недели... не знаю. Но, думаю, будет не лишним узнать другие места в Москве, где делают линзы-окклюдеры. Особенно хочется услышать советы от тех, кто уже покупал такие линзы.

Сообщение добавлено в 18:19

Нашла ещё один контакты, я так понимаю, того же мастера, написала на почту (Доктор Оптик). Жду ответа.

Но всё же хотелось бы услышать мнение и опыт других людей, кто пробовал эти линзы. Насколько часто бывает, что угол косоглазия усиливается под окклюзией? И можно ли, например, в таком случае сделать операцию ради косметического эффекта и дальше продолжать лечить косоглазие?
Polina_ вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 21:00   #2
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

Мы заклеиваем глаз пластырем. Врач объяснял что есть смысл лет до 8. Дальше польза отсутствует. Ходили еще к одному врачу, он сказал тоже самое.
Поэтому мне кажется, что вам нет смысла в оклюдере. В 2000м году работал в медицине, врачи получали % от продаж лекарств.
SmallRussianBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:10   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

SmallRussianBoy, уже давно в Нижнем Новгороде лечат косоглазие у взрослых.
В Москве мне тоже н-ное количество врачей говорили о том, что это можно было вылечить только в детстве, кто говорил - до школы, кто - до 3 лет. И сейчас с этим ничего не сделать. К счастью, я набрела на этот форум и узнала, что есть несколько клиник, которые успешно это лечат и помогают полностью восстановить бинокулярное зрение в любом возрасте. К сожалению, в Москве и Питере таких специалистов нет.
Насчёт % от продажи - врач мне сказал, что лучше всего просто делать заклейку на глаз. Про линзу я у него спросила сама, сказав о том, что на работу с наклейкой я ходить не смогу... после этого он нашел информацию и дал мне данные места, где занимаются изготовлением таких линз. При этом добавив, что часто её носить не следует. Так что на "впаривание ради %" совсем не похоже. Да и почитав тут кучу тем и отзывов про эту клинику можно сделать однозначные выводы - они умеют это лечить
Старый , 22:18   #4
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

Есть американский сайт офтальмологической ассоциации. Там есть статьи (которые я видел) с 1930 года и до современных. Читал довольно много. Взрослых там лечат другими методами. Делают операции, как то стимулирют какие то отделы в мозге, но не лечат ленивый глаз так же как детям, заклеивая здоровый глаз. Наверно в клиниках в нижнем это маленькая часть лечения.
SmallRussianBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:23   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,174 раз(а)

Polina_, внизу есть список тем, в одной из них - Контакты мастера.
Старый , 00:01   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

SmallRussianBoy, да, конечно, операция тоже предстоит. Но сначала нужно "подготовить мозг", закрывая один глаз

Сообщение добавлено в 23:01

Zwetkoff, спасибо!! Я как раз, кажется, его и нашла - Доктор оптик. Написала, жду ответа
Старый , 10:08   #7
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,088 раз(а)

SmallRussianBoy, последнее предупреждение. Вы берете на себе больше Вашей компетенции! Оставьте вопросы по косоглазию тем, кто им занимается и имеет больший уровень знаний, чем:
Цитата:
Сообщение от SmallRussianBoy Посмотреть сообщение
В 2000м году работал в медицине

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск