Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 13:07   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Сообщение Эксимер (Санкт-Петербург)

Напишите, пожалуйста, отзывы те кто обращался в данную клинику, делал коррекцию. Мнение о клинике, о врачах, впечатления? Заранее всем огромное спасибо.
Нюта вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 17:56   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Нюта Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, отзывы те кто обращался в данную клинику, делал коррекцию. Мнение о клинике, о врачах, впечатления? Заранее всем огромное спасибо.
Я обратилась в эту клинику как только она открылась в 1997 году. Зрение было - 10. Тогда они делали еще только ФРК и уговаривали меня подождать годик, пока будут делать Ласик. Идеального результата не гарантировали, но я рискнула, уж больно хотелось видеть своими глазами, носила тогда жесткие контактные линзы. Мой доктор Парджанадзе Георгий Павлович, мне очень нравится. Я была его 5 пациентом сделал все супер. Сейчас снова возникли проблемы, на правом глазу равилась катаракта и снова пришла к своему врачу, правда катаракты оперирует у них главный врач. А так что сказать, клиника дорогая, но все мило, быстро...
Рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:47   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Вот такое "благодарственное" письмо написала сегодня глав.врачу Санкт-Петербургского офиса Эксимер.Судите сами какой отзыв.
Здравствуйте, Юрий Евгеньевич! И нам, пациентам Вашим, тоже хотелось бы здоровья всяческого пожелать. Вопрос к Вам, как к глав.врачу Питерского отделения Эксимер, возник после посещения Вашей клиники моей сестрой, которая пришла на консультацию и обследование по поводу коррекции зрения к доктору Парджанадзе Георгию Павловичу.
Был поставлен диагноз с завышением сложности проведения оперативного вмешательства ,а именно вместо 2 категории сложности поставлена 3 категория. Эту информацию мы узнали в московском отделении Эксимер, где моей сестре и была сделана операция по восстановлению зрения. После операции нам была дана выписка и направление в отделение Санкт-Петербургского офиса Эсимер для проведения послеоперационного контроля зрения и состояния здоровья. При повторном посещении доктора Парджанадзе, уже только для послеоперационного контроля, мы были ещё больше удивлены, но теперь уже отношением этого, с позволения сказать, доктора высшей категории. На приеме все данные о состоянии здоровья, рекомендации и ответы на вопросы пришлось в буквальном слове «вытягивать» после того, как Ваш доктор узнал, что оперироваться мы ездили в Москву. Если Ваш доктор настолько «обидчив» и чувствителен к потере клиентов, то возможно стоит задуматься о корректной постановке диагноза без завышения стоимости . А цена снизилась в московском офисе Эксимера на 40%!!! От поставленной Вашим доктором. А уж если клиент ушел к другому доктору, причем хочу заметить из Вашей же компании, то постараться избежать вот таких вот благодарственных писем и относиться к людям, пришедшим за помощью, как человек!!! Вынудило написать письмо ещё и то, что сестра на прием ходила одна и в силу своей молодости и скромности не смогла противостоять мерзкому поведению человека с бэйджем «доктор». Ни одному человеку я никогда не порекомендую «доктора Парджанадзе» как доктора.
С большим уважением отношусь и к докторам и к среднему мед.персоналу. В моей семье 3 доктора высшей категории, акушерка, зубной техник, проработавшие по своей профессии всю свою жизнь. Все доктора оперирующие и заслужившие свою репутацию не только отлично выполненной работой, но и отношением к пациентам . Ни один из них никогда не позволял себе такого отношения к обратившемуся за помощью человеку.
listik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
kuzinnv (08.07.2013), Vertoprah (23.10.2015), Ирина1964 (19.11.2014)
Старый , 16:04   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Лазерная коллекция в Эксимере

Здравствуйте! У меня была очень высокая близорукость (до -10) и астигматизм, Сделала операцию в 2007 году в клинике "Эксимер" в г.Санкт-Петербурге, врач Парджанадзе Георгий Павлович. Его уверенность и спокойствие тогда передались мне - ведь когда пришла на операцию я тряслась как осиновый лист. Сейчас вспоминаю этого человека с благодарностью, ведь он подарил мне хорошее зрение.
Joltiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:56   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Пишу предостеречь всех людей от посещения клиники «Эксимер СПБ».
Мне 45 лет, работа связана с огромными зрительными нагрузками. В ноябре 2013г. обратилась в Эксимер, чтобы проверить состояние зрения и при необходимости выписать очки. При обращении зафиксировано зрение 0,7 на каждом глазу, сложный миопический астигматизм (амб.карта№140135/13).
Бессовестный врач, обученный на выкачивание денег из пациентов, красноречиво убедил в пользе лазерной коррекции зрения методом ФРК (и для вождения хорошо, и в темноте лучше видно, и очки только одни останутся- для дальнозоркости, которая скоро наступит, а сама операция пустяк - через неделю как будто ничего не было). Как же не поверить такой солидной клинике!!!!
Однако, послеоперационная реабилитация оказалась тяжелой, пришлось взять незапланированный отпуск, только на четвертый месяц стало возможным читать документы, работать на компьютере, делая частые перерывы. Сложная адаптация к какому то новому некомфортному зрению, головокружения, на автомашине, кстати, до сих пор не езжу.
Самое ужасное – результат. Придя опять в ту же клинику в июле 2014г. зафиксировано - правый глаз 0,95, а левый 0,65 -то есть, хуже чем был.
Но здесь меня встречает другой бессовестный врач, обученная прикрывать некачественные операции, которая во всем винит …. мой шейный остеохондроз, я направлена к неврологу!! На просьбу выписать хоть какие-то очки для облегчения зрения сообщает, что в сумме зрение 0,7, которое в коррекции очками не нуждается, считается нормальным (а вот для операции видимо сгодится любое зрение, лишь бы деньги платили!!!!!!)
В настоящее время зрение стало невыносимым - «плавающим», долго наводится «фокус» , мучает синдром сухого глаза, иногда до острых болей. Обойдя со своей бедой ряд клиник и врачей всех уровней, услышала всеобщее осуждение о проведении этой операции в силу моего возраста, а так же при наличии проведенной ранее(20 лет назад) операции радикальной кератотомии, о чем «Эксимер» известно.
На сегодня зрение ухудшилось еще - правый 0,7, левый 0,5, сложный миопический астигматизм. На несчастном левом глазе появилась начальная катаракта, которая не позволяет скорректировать зрение очками. Понятно, что собираясь на работу каждое утро, я вспоминаю «Эксимер СПБ» самыми «теплыми» словами. Спрашивается, какие богатства должны накопить клиника и ее врачи, чтобы проснулась совесть и отвественность за бесценный дар природы – зрение людей??!!!
Кстати назначивший и сделавший операцию врач - Парджанадзе.
правдолюб вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 17:30   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,351 раз(а)

Зрение плавает из-за радИАльной кератотомии. Увы, для таких пациентов это норма, фрк не при чём.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 03:58   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Санкт-Петербург. Моя мама вчера сделала операцию по удалению катаракты. После возвращения домой в этот же день ей позвонили из Эксимера и рассказали, что поставили НЕ ТУ линзу! Она оплачивала улучшенную, а поставили самую дешевую, которая на 30 тыс дешевле! Разрешения никто у нее не спрашивал! Предложили подойти получить "сдачу".. А кто вернет зрение?? Этот глаз у нее по сути единственный, второй почти слепой с детства, не излечим. Наверно будем судиться, хотя бы, чтоб это стало достоянием гласности.

Последний раз редактировалось allendd; 09.07.2016 в 04:00. Причина: добавление города
allendd вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 08:16   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,555 раз(а)

allendd, а значит "ту-не ту" и "вернет зрение"? Она ослепла?
Старый , 10:40   #9
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,040 раз(а)

А могли бы и не сказать. Успокойтесь, в некоторых ситуациях более дешёвые ИОЛ дают лучшие результаты.
Старый , 12:29   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Слова ничего не значат, могли бы и не говорить, но уважуха.
Старый , 21:09   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
allendd, а значит "ту-не ту" и "вернет зрение"? Она ослепла?
"Не ТУ" означает -не по ДОГОВОРУ! В договоре -"с улучшенными характеристиками", а поставили другую - простую, без светофильтра. Сейчас понятнее? Конечно, если для Вас договор клиники с пациентом никчемная бумажка, то все равно "та или эта"..
С дешевыми линзами быстро развивается повторная катаракта, разве нет? Повторно операции не проводятся. Значит можно говорить о том, что в будущем мама скорее получает потерянное зрение с поставленной в нарушение договора линзой, чем предполагалось?

Сообщение добавлено в 20:09

Цитата:
Сообщение от Shutterbug Посмотреть сообщение
А могли бы и не сказать. Успокойтесь, в некоторых ситуациях более дешёвые ИОЛ дают лучшие результаты.
Спасибо. Если окажетесь в подобной ситуации не забудьте сказать себе эти слова и надеяться на попадание в этот процент улучшенных результатов.
Старый , 21:45   #12
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от allendd Посмотреть сообщение
С дешевыми линзами быстро развивается повторная катаракта, разве нет?
нет
Цитата:
Повторно операции не проводятся. Значит можно говорить о том, что в будущем мама скорее получает потерянное зрение с поставленной в нарушение договора линзой, чем предполагалось?
опять не правда. Частота необходимых повторных операций по лазерному лечению вторичной катаракты - что там, что там - практически идентична. Лазерная операция - это операция в кабинете за микроскопом в течение 1-й или 2х минут. Без противопоказаний.
Сказали спасибо:
ice-loo (09.07.2016)
Старый , 22:41   #13
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
нет
опять не правда. Частота необходимых повторных операций по лазерному лечению вторичной катаракты - что там, что там - практически идентична. Лазерная операция - это операция в кабинете за микроскопом в течение 1-й или 2х минут. Без противопоказаний.
Ну значит все просто прекрасно! Вы всем рекомендуете самые дешевые хрусталики? Рада ЗА Ваших пациентов. И зачем только столько разных хрусталиков выдумали..
Придете покупать машину в салон. По документам Тойота, внутри все от лады. Она не ездит?? Ездит. Разницу вам вернут и ехайте счастливыми. Лада очень хорошая машина, привыкнете.

Комментарии
ice-loo одобрил(а): Форум тут при чем? Все вопросы в клинику
Старый , 22:49   #14
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Ну значит все просто прекрасно! Вы всем рекомендуете самые дешевые хрусталики? Рада ЗА Ваших пациентов. И зачем только столько разных хрусталиков выдумали..
Товарищ пациент. Вы вольны делать всё, что угодно, клиника признала ошибку и готова возместить затраты. Факт лишь в том, что если бы вам об этом не стало известно - вы бы всем рекомендовали свой дорогой хрусталик ещё много лет.
Нервничать здесь не стоит, если вам нужна юридическая поддержка - с этим лучше справятся адвокаты.

Комментарии
Udodov одобрил(а): Четко, обстоятельно, по делу все объяснено жертвам маркетинга
Сказали спасибо:
ice-loo (09.07.2016)
Старый , 22:52   #15
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,579 раз(а)

allendd, сейчас здесь начался конкретный такой оффтоп и часть сообщений будет удалена или вынесена в отдельную тему.
Или же сами откройте тему отдельную. Но здесь продолжать точно не надо!
P.S. Изучите сайт на тему ИОЛ. И про светофильтры почитайте и про циркадный ритм и поймете, что в ИОЛ, как в любом коммерческом продукте, немало маркетинга и много не однозначных "преимуществ". И разница тут не как между Лексусом и жигулями, хотя она наверное есть.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск