Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 10:36   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Отзыв о сайте

Я искренне пыталась найти тему, где могла бы просто поделиться впечатлениями о вашем форуме, и не нашла. Поэтому и начала свою.
Немного истории. У меня как и у большинства форумчан есть свои проблемы с глазами, поэтому я и набрела на данный форум. Я нашла тему в нужном разделе, которая была посвящена схожему с моим диагнозу, а человек, создавший ее, был также близок мне по возрасту. Поэтому я я и зацепилась за данную тему и следила за тем, как врачи отвечают на вопросы. Очень возмутило хамство со стороны этих самых врачей. Да, многие вопросы, возможно, раздражают, ведь вы отвечаете на них постоянно, но почему ответы содержат такой неприкрытый и отвратительный по своей форме сарказм? Человек обратился за помощью, он готов ждать ответ сколько нужно, все понимают, что вы заняты и вообще время дорого. Лучше вообще не отвечать, чем отвечать хамски. Если вы не можете на основе полученных данных что-то сказать, почему бы не ответить человеку просто вежливо? В общем, посмотрев на общение докторов и пациентов, я решила не связываться, но отзыв оставить просто обязана.
Алена1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:23   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,099 раз(а)

Вы приведите конкретные примеры - разберемся. Без таковых отзыв подлежит удалению.
Старый , 11:59   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Переписка в следующих темах кажется мне иногда выходящей за рамки корректности:
https://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=23359
https://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=22859

В частности фразы: «Где спросила, в очереди к кассиру в ленте?» и «Если хотите все наперед знать точно и заранее получить гарантии, то нужно обратиться не к нам, смертным и грешным, а к Всевышнему». Возможно, я излишне придираюсь, но данный тон общения врача и пациента меня смущает.
Старый , 12:36   #4
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,939 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Алена1 Посмотреть сообщение
Я искренне пыталась найти тему, где могла бы просто поделиться впечатлениями о вашем форуме, и не нашла. Поэтому и начала свою.
В разделе Барахолка? Так пытались сильно, что выбрали раздел совершенно не подходящий под Ваш вопрос?

Цитата:
Переписка в следующих темах кажется мне иногда выходящей за рамки корректности:
Вам кажется, а мне не кажется. Даже вне контекста никакого криминала нет. Оскорблений и хамства здесь нет, а остальное очень субъективно.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:38   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

По первому: претензия пациента, что он-де спросил, не обоснована, ибо по факту вопроса такого не было. За это справедливо получил по носу.
По второму: врачи не дают гарантий и не знают будущего - это должно быть и ежу понятно. А когда данных о пациенте - ноль, то даже и предположений нельзя построить...
Вообще, прежде чем озвучивать своё «фи», поставьте себя на место врача - лично вы готовы систематически тратить своё личное время бесплатно?
Старый , 14:58   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 9 раз(а)

Цитата:
лично вы готовы систематически тратить своё личное время бесплатно?
Да, пациенты могут быть круглыми чайниками, да, они могут задавать тупые вопросы, но это далеко не повод показывать своё недюжинное остроумие и блистательно иронизировать в ответ на практически каждый вопрос ваших потенциальных клиентов. Ну не стоило тогда вообще придумывать этот форум, если вам это не особо нравится и вы каждый раз, выкраивая время, делаете людям одолжение. Взялись же за это дело.

Автора поддерживаю. Зачастую тон разговора специалистов вводит в недоумение и отбивает всякое желание задавать какие-либо дополнительные вопросы. При всём уважении к врачам, которые здесь присутствуют, у меня к ним чисто человеческая просьба - не держите пациентов за тупиц и общайтесь нормально, без ироний и сарказмов, которые только раздражают. Мы, в конце-концов, взрослые люди.

А тему правда создали непонятно где. Перенести бы.
Grantovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:01   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
В разделе Барахолка? Так пытались сильно, что выбрали раздел совершенно не подходящий под Ваш вопрос?
Не буду оправдываться, тут мой косяк. Я правда не нашла ничего другого и решила написать хотя бы здесь.

Сижу с телефона, поэтому извините, что не могу выделить цитатой слова предыдущего отвечающего о том, чтобы поставить себя на место врачей.
Я понимаю, что врачей мало, людей много, а вопросы поступают порой глупые и оттого раздражают. Но мне кажется, если отвечать в таком тоне, то это не есть хорошо. Можно ответить потом, можно вообще не отвечать, пока нет сил и настроения, тут ведь форум, никто никого не принуждает. А то вам писать порой страшно. Начнёшь спрашивать важные для себя вещи, а врачу это покажется очередным бредом и он «даст по носу». А за что? Не все ведь образованные настолько, чтобы никогда не тупить.
Старый , 15:03   #8
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
поставьте себя на место врача - лично вы готовы систематически тратить своё личное время бесплатно?
Я бы даже уточнил. Что выбрать - краткий ответ с такой интонацией, чтобы не хотелось больше размусоливать и подстегнуть всё таки выкладывать все данные и задавать корректные и конкретные вопросы... Или же проводить беседы, разъяснять очевидное (что будущее никто не знает) и вместо того, чтобы помочь 5, быть может помочь одному.

Я могу предположить, что те 4, темы которых останутся без ответа, однозначно выберут вариант, в котором на них у врача останется время.

Реально не понимаю этих вот претензий на тему интонации. Это все сугубо субъективные вещи. Мне лично очевидно, что тут никто из докторов не имеет цели кого-то обидеть и задеть. И я еще ни разу не встречал такой ситуации, чтобы человек изучил правила форума, прочитал все пояснения и создал тему как необходимо, написал корректные вопросы и были какие-то проблемы.

Если выбирать между эффективностью и попыткой угодить всем - первый вариант очевидно лучше.
Старый , 15:06   #9
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
что не могу выделить цитатой слова предыдущего отвечающего
И в обычной и в мобильной версии сайта это сделать совсем не сложно.

Цитата:
Можно ответить потом, можно вообще не отвечать, пока нет сил и настроения, тут ведь форум, никто никого не принуждает.
В этом может что-то и есть, но сколько всех этих ситуаций я видел, то смысл был в том, чтобы человеку всё таки помочь, а не просто отшить его. Не отвечая ничего, человек даже и не поймет, а в чём проблема и почему не ответили.

Цитата:
А то вам писать порой страшно.
Ну что же страшного может случиться? Не съедят же Вас.
Старый , 18:21   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а)

Алена1, форум (как и сайт) самый полезный ресурс по офтальмологии на просторах рунета, что с лихвой покрывает все его мнимые (субъективные) и реальные (и на солнце есть пятна) недостатки. Можно им пользоваться себе во благо, даже не задавая вопросов, просто читая темы, сходные по проблематике с вашей. А то, что врачи-консультанты общаются без протокола и купюр - это несомненный плюс, потому что позволяет составить представление, хочешь ли ты попасть к этому врачу на очную консультацию. И вопреки или воимя😅
Volgavolga вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (01.04.2019)
Старый , 18:28   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Volgavolga, абсолютно с вами согласна
Сказали спасибо:
Volgavolga (31.03.2019)
Старый , 00:45   #12
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от Grantovich Посмотреть сообщение
Да, пациенты могут быть круглыми чайниками, да, они могут задавать тупые вопросы, но это далеко не повод показывать своё недюжинное остроумие и блистательно иронизировать в ответ на практически каждый вопрос ваших потенциальных клиентов. Ну не стоило тогда вообще придумывать этот форум, если вам это не особо нравится и вы каждый раз, выкраивая время, делаете людям одолжение. Взялись же за это дело.
Форум не имеет цели обеспечить врачей "потенциальными клиентами". Время форума - бесплатно. И потому оно - бесценно. И ежели чайники думают лишь о себе и ожидают, что перед ними тут будут падать ниц и в ужасе подносить все ответы на блюдечке с голубой каёмочкой, то консультанты оставляют за собою право вправлять им мозги максимально быстро.
Alan (04.04.2019)
Старый , 08:08   #13
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 342 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Форум не имеет цели
Про цели пытались узнать здесь
https://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=622
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:12   #14
Меню Пользователя
Администратор

migel, и зачем? Вы так дали ссылку, как-будто в указанной теме есть опровержение слов Zwetkoff.
Старый , 11:37   #15
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 342 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Это все сугубо субъективные вещи.
Отвечу Вашими словами Chemist. По моему форум это площадка для обсуждения, своего рода СМИ, сам по себе он не может иметь или не иметь цели. Цели имеют люди и цели эти вполне очевидны, тут взрослые люди (из 6 сообщения). Но можно уточнить при желании.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск