Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
Сообщение Восстановление зрения по программе EndMyopia

Здравствуйте!

Наткнулась в англоязычном сегменте на методику EndMyopia от Джейка Стейнера (Jake Steiner). Автор утверждает, что за несколько лет занятий без упражнений, по своей методике восстановил зрение с -5,0. К упражнениям вообще и Бейтсу в частности относится неприязненно, приводит ссылки на статьи и исследования, где подтверждены его выводы, осуждает официальную медицину за "выкачивание денег" и "создание спроса", вполне обычная картина. Автор убеждён, что миопия - спазм аккомодации, который злые оптометристы не лечат, а корректируют очками, причём из-за очков и вытягивается глазное яблоко. (Казалось бы, при чём тут Бейтс?) В качестве метода восстановления предлагает метод "активного фокусирования" и работы на грани размытия зрения.

Вроде адекватный (выбросить очки и восстановить всё за неделю не призывает, да и исследования относительно новые), а вроде? Что думаете?
Лата вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Крыс Канцелярский
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 585
Поблагодарили 1,424 раз(а)
Репутация: 222502
По умолчанию

Предлагаете изучить упомянутый метод?
И чем соседняя тема не устраивает?
Обсуждали же.
Спазм аккомодации это спазм аккомодации, его снять можно.
Истинную миопию (удлинение ГЯ), тем более с -5 - фантастика.
Крыс Канцелярский вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2019
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Система рабочая - называется Redused lens therapy и разработана она до Штайнера. В англоинете достаточно много отзывов. Если хотите в более кратком изложениn гуглите cliffgnu-No BS guide to Vision Improvement.
qwertorcist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ilya (21.03.2023)
Старый   #4
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Theochem
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 2,437 раз(а)
Репутация: 21155356
По умолчанию

Система нерабочая - ибо постепенное ослабление силы отрицательной линзы при миопии никогда не будет бесконечным: всё закончится на моменте снятия тонуса аккомодации. Ничего нового автор не предложил: и неполная коррекция, и слабые плюсовые очки при слабой миопии уже давно используются, но помогают в очень ограниченном числе случаев.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (05.05.2019)
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2019
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Theochem Посмотреть сообщение
Система нерабочая - ибо постепенное ослабление силы отрицательной линзы при миопии никогда не будет бесконечным: всё закончится на моменте снятия тонуса аккомодации. Ничего нового автор не предложил: и неполная коррекция, и слабые плюсовые очки при слабой миопии уже давно используются, но помогают в очень ограниченном числе случаев.
Ну если просто ослаблять и ничего не делать то и эффекта не будет. Автор предлагает тренировать, то что вы называете здесь проблесками, но с небольшой недокорекцией чтобы не перегружать нервную систему. После снятия тонуса аккомодации процесс не останавливается, а просто сильно замедляется. Сам занимаюсь и достиг определенных успехов.
qwertorcist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

qwertorcist, кроме вашего "сам занимаюсь" ещё доказательства имеются? Двойные-слепые, например? Лапшу на уши можете в другом месте пытаться вешать...

Сообщение добавлено в 14:31

Цитата:
Сообщение от Лата Посмотреть сообщение
Автор утверждает, что за несколько лет занятий без упражнений, по своей методике восстановил зрение с -5,0.
Брешет, как сивый мерин!
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
mpokrovskii (08.05.2019)
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 02.05.2019
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а)
Репутация: 50
По умолчанию

На ютубе недавно нарвался на видео уроки по лечению близорукости, автор утверждал что -7 вылечил, не прибегая к известным фамилиям и методикам. В комментах одни одобрения. Занавес...
Alexus56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 3,242
Сказал(а) спасибо: 1,228
Поблагодарили 1,560 раз(а)
Репутация: 437023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexus56 Посмотреть сообщение
автор утверждал что -7 вылечил
И после исцеления поступил в летное училище. Разор оптикам и рефракционной хирургии.
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2019
Адрес: РК
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Канцелярский Посмотреть сообщение
Предлагаете изучить упомянутый метод?
И чем соседняя тема не устраивает?
Обсуждали же.
1) Спазм аккомодации это спазм аккомодации, его снять можно.
2) Истинную миопию (удлинение ГЯ), тем более с -5 - фантастика.
1) Что такое спазм аккомодации?
2) Истинная миопия --- это удлиннение или увеличение глазного яблока?
_олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 3,242
Сказал(а) спасибо: 1,228
Поблагодарили 1,560 раз(а)
Репутация: 437023
По умолчанию

Работайте, материала на форуме и в сети материала в избытке. Рефераты же для Вас лично никто составлять не будет.
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2019
Адрес: РК
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
Работайте, материала на форуме и в сети материала в избытке. Рефераты же для Вас лично никто составлять не будет.
1) Аккомода́ция (от лат. accommodatio — приспособление, приноровление) — приспособление органа либо организма в целом к изменению внешних ..
Как понять спазм процесса? Спазм мышцы, --- понятно, а спазм процесса --- нет. Это я и просил разъяснить.

2) Одни и те же люди ссылаются на миопию как на увеличение глаза, то как на изменение его формы. Так что называют истинной миопией?

3) Вы запрещаете отвечать на мои вопросы?
_олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 3,242
Сказал(а) спасибо: 1,228
Поблагодарили 1,560 раз(а)
Репутация: 437023
По умолчанию

1. Процесс или способность спазмироваться никак не могут. Но так данное явление назвал Грефе, и это прижилось. Хотя мною оно уже достаточно давно именуется аккомодационным спазмом.
2. Увеличение (удлинение) и есть изменение формы.
3. Вовсе нет. Если очередному адепту нетрадиционки хочется дойти до конца тупика, это его выбор.
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #13
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,572
Поблагодарили 10,575 раз(а)
Репутация: 93892109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _олег Посмотреть сообщение
Вы запрещаете отвечать на мои вопросы?
Я запрещаю поднимать уйму тем, задавая одинаковые вопросы, да еще и зачастую вопросы не по теме. Постарайтесь не заполнить собою весь форум.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #14
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2019
Адрес: РК
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
1. Процесс или способность спазмироваться никак не могут. Но так данное явление назвал Грефе, и это прижилось. Хотя мною оно уже достаточно давно именуется аккомодационным спазмом.
2. Увеличение (удлинение) и есть изменение формы.
3. Вовсе нет. Если очередному адепту нетрадиционки хочется дойти до конца тупика, это его выбор.
1. Очень расплывчатое понятие, хоть и прижилось. Поэтому и спрашиваю: это спазм одной мышцы или группы мышц и каких именно или всех вместе.
И потом, если был спазм, тогда должна была быть боль. Острота зрения ухудшаются без всяких болей. Значит сам спазм мышц не может привести к изменению рабочего отрезка.

2. В некоторых источниках утверждается, что глаз растёт. То есть остаётся симметричным относительно осей сечений. В некоторых говорится, что рабочий отрезок растёт из-за увеличения глаза только по оптической оси, становясь эллипсоидом.

3. Естественность зрения --- вот что интересует.
К примеру, естественная частота моргания какая?
_олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #15
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Theochem
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 2,437 раз(а)
Репутация: 21155356
По умолчанию

Тема ушла в оффтоп и теперь закрыта.
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли восстановление зрения Holy_father Проблемы с сетчаткой 1 08.10.2020 02:13
Восстановление зрения Настик Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 1 19.07.2017 08:22
Восстановление зрения самому Андрей Иванович Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 16 15.04.2017 22:35
Восстановление зрения у слепорождённых Prosolver Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 2 24.06.2014 21:35
Next Focus - восстановление зрения Вячеслав777 Шарлатанство в офтальмологии 4 11.03.2014 16:57
Восстановление зрения по Агееву grafey Нетрадиционные методы в офтальмологии 1 26.07.2013 23:19
Восстановление зрения на 70% Irbeesa Лазерная коррекция зрения 1 14.06.2013 18:14
Восстановление бинокулярного зрения Pt84 Косоглазие и амблиопия у взрослых 2 28.08.2012 12:44
Восстановление зрения breadman Консультация детского офтальмолога 4 01.08.2010 21:33
Восстановление зрения – Жданов Chemist Шарлатанство в офтальмологии 0 30.08.2009 15:45


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг