|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Здравствуйте!
Наткнулась в англоязычном сегменте на методику EndMyopia от Джейка Стейнера (Jake Steiner). Автор утверждает, что за несколько лет занятий без упражнений, по своей методике восстановил зрение с -5,0. К упражнениям вообще и Бейтсу в частности относится неприязненно, приводит ссылки на статьи и исследования, где подтверждены его выводы, осуждает официальную медицину за "выкачивание денег" и "создание спроса", вполне обычная картина. Автор убеждён, что миопия - спазм аккомодации, который злые оптометристы не лечат, а корректируют очками, причём из-за очков и вытягивается глазное яблоко. (Казалось бы, при чём тут Бейтс?) В качестве метода восстановления предлагает метод "активного фокусирования" и работы на грани размытия зрения. Вроде адекватный (выбросить очки и восстановить всё за неделю не призывает, да и исследования относительно новые), а вроде? Что думаете? |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Предлагаете изучить упомянутый метод?
И чем соседняя тема не устраивает? Обсуждали же. Спазм аккомодации это спазм аккомодации, его снять можно. Истинную миопию (удлинение ГЯ), тем более с -5 - фантастика. |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Система нерабочая - ибо постепенное ослабление силы отрицательной линзы при миопии никогда не будет бесконечным: всё закончится на моменте снятия тонуса аккомодации. Ничего нового автор не предложил: и неполная коррекция, и слабые плюсовые очки при слабой миопии уже давно используются, но помогают в очень ограниченном числе случаев.
|
|
|
|
|
|
Chemist (05.05.2019)
|
|
|
#5 | |
|
Цитата:
|
||
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#6 |
|
qwertorcist, кроме вашего "сам занимаюсь" ещё доказательства имеются? Двойные-слепые, например? Лапшу на уши можете в другом месте пытаться вешать...
Сообщение добавлено в 14:31 Брешет, как сивый мерин!
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
|
|
|
|
|
|
mpokrovskii (08.05.2019)
|
|
|
#7 |
|
На ютубе недавно нарвался на видео уроки по лечению близорукости, автор утверждал что -7 вылечил, не прибегая к известным фамилиям и методикам. В комментах одни одобрения. Занавес...
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Цитата:
2) Истинная миопия --- это удлиннение или увеличение глазного яблока? |
||
|
|
|
|
|
#10 |
|
Работайте, материала на форуме и в сети материала в избытке. Рефераты же для Вас лично никто составлять не будет.
|
|
|
|
|
|
|
#11 | |
|
Цитата:
Как понять спазм процесса? Спазм мышцы, --- понятно, а спазм процесса --- нет. Это я и просил разъяснить. 2) Одни и те же люди ссылаются на миопию как на увеличение глаза, то как на изменение его формы. Так что называют истинной миопией? 3) Вы запрещаете отвечать на мои вопросы? |
||
|
|
|
|
|
#12 |
|
1. Процесс или способность спазмироваться никак не могут. Но так данное явление назвал Грефе, и это прижилось. Хотя мною оно уже достаточно давно именуется аккомодационным спазмом.
2. Увеличение (удлинение) и есть изменение формы. 3. Вовсе нет. Если очередному адепту нетрадиционки хочется дойти до конца тупика, это его выбор. |
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Я запрещаю поднимать уйму тем, задавая одинаковые вопросы, да еще и зачастую вопросы не по теме. Постарайтесь не заполнить собою весь форум.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#14 | |
|
Цитата:
И потом, если был спазм, тогда должна была быть боль. Острота зрения ухудшаются без всяких болей. Значит сам спазм мышц не может привести к изменению рабочего отрезка. 2. В некоторых источниках утверждается, что глаз растёт. То есть остаётся симметричным относительно осей сечений. В некоторых говорится, что рабочий отрезок растёт из-за увеличения глаза только по оптической оси, становясь эллипсоидом. 3. Естественность зрения --- вот что интересует.К примеру, естественная частота моргания какая? |
||
|
|
|
|
|
#15 |
|
Тема ушла в оффтоп и теперь закрыта.
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Возможно ли восстановление зрения | Holy_father | Проблемы с сетчаткой | 1 | 08.10.2020 02:13 |
| Восстановление зрения | Настик | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 1 | 19.07.2017 08:22 |
| Восстановление зрения самому | Андрей Иванович | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 16 | 15.04.2017 22:35 |
| Восстановление зрения у слепорождённых | Prosolver | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 2 | 24.06.2014 21:35 |
| Next Focus - восстановление зрения | Вячеслав777 | Шарлатанство в офтальмологии | 4 | 11.03.2014 16:57 |
| Восстановление зрения по Агееву | grafey | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 1 | 26.07.2013 23:19 |
| Восстановление зрения на 70% | Irbeesa | Лазерная коррекция зрения | 1 | 14.06.2013 18:14 |
| Восстановление бинокулярного зрения | Pt84 | Косоглазие и амблиопия у взрослых | 2 | 28.08.2012 12:44 |
| Восстановление зрения | breadman | Консультация детского офтальмолога | 4 | 01.08.2010 21:33 |
| Восстановление зрения – Жданов | Chemist | Шарлатанство в офтальмологии | 0 | 30.08.2009 15:45 |