|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#16 |
|
Кто знаком с течением Endmyopia? Есть их группа в фейсбуке, видео на ютубе, оч многие люди пишут реальные отзывы об улучшении зрения с помощью активного фокуса и плюсовых очков.
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#17 |
|
Anatoliy223, тоже интересно. Хочу исправить зрение до -2, -2.5 хотя бы. Может и к лучшему, если минус останется, к старости вблизи буду хорошо видеть.
Что такое активный фокус? И как использовать плюсовые очки? И можно ли использовать мкл вместо них, а то очки без рецепта стесняюсь покупать (( |
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Очередное буржуазно-бестолковое течение. Рассказывают сказки про серого бычка. Заманивают на бесплатный 7-дневный курс исцеления. Пишут лабуду, постят косоглазых животных (котиков, хомячков), хайпуют как могут. Особо смешны (далеко не бесплатные) спецкурсы по управлению астигматизмом и пресбиопией. В общем заняли почти всю нишу миопов-астигматиков-пресбиопов и пытаются попудрить мозги всем желающим. Ну и заработать на этом!
|
|
|
|
|
|
Anatoliy223 (28.04.2022)
|
|
|
#19 |
|
Theochem, получается все отзывы людей, видео отзывы(их очень много), это все подстава? Просто нереально столько людей подговорить??
|
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Правильный вопрос: а были ли там вообще реальные люди? В наше-то время высоких фейк-технологий сфабриковать можно сколько угодно фейсбук-аккаунтов, положительных отзывов, видео, рецептов на очки...
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#21 |
|
https://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=24073
Три года назад обсуждали) |
|
|
|
|
|
|
#22 |
|
Темы объединены.
|
|
|
|
|
|
|
#23 |
|
Можете назваить кем она упоминается до Штайнера? Все ресурсы излагающие что-то подобное зачастую прямо ссылаются на Штайнера. Те которые не ссылаются, по времени появились позже.
|
|
|
|
|
|
|
#24 | ||||
|
Примерно год назад в сообществе Endmyopia произошла драма, в результате которой часть сообщества скопировали их вики и создали свой дискорд и форум. (ссылку вставить не могу по правилам форума) В новом сообществе все бесплатно и они ничего никому не продают. Я тут не вижу конфликта интересов.
Человек с ником Varakari выложил в дискорде результаты своих измерений длинны глаза их более 400 за 4 года. Тут видно, что за 4 года длинна глаз уменшилась и это изменение явно больше, чем погрешность прибора. 0e7d6fa2varakari_al_all.jpg На текущий момент он не исправил близорукость полностью или даже на половину и процесс кажется остановился. ff589309varakari_al_recent.jpg Вот его комментарии: Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
|||||
|
|
|
|
|
#25 |
|
Интересные данные, и, если верить автору графиков, то тенденция к уменьшению ПЗО действительно прослеживается. Но подытожив суммарный результат в менее чем 0.2 мм за 4 года, можно сделать вывод, что автору потребуется около 30 лет жизни чтобы убрать имеющиеся 3 Д, и то - только в случае сохраняющейся тенденции к уменьшению ПЗО, которая, видимо, тоже уменьшается.
|
|
|
|
|
|
|
#26 |
|
Примем представленные результаты за истинные. Чисто математически 0,2 : 4 = 0,05 мм в год. Удлинение или сокращение ПЗО на 1 мм соответствует изменению рефракции примерно на 2,5 дптр, а на 0,05 мм в свою очередь 0,125 дптр.
|
|
|
|
|
|
|
#27 | ||
|
Вот еще исследование базирующееся на том же принципе (myopic defocus).
Исследование проводили 4 месяца. Улучшения были в среднем 0.068 диоптрий и 6.051 микрон уменьшение длинны глаза в месяц. Экстраполируя на 12 месяцев это 0.816 диоптрий и 72.606 микрон. Biometric and refractive changes following the monocular application of peripheral myopic defocus using a novel augmented‑reality optical system in adults (2022) Ryo Kubota1,2*, Nabin R. Joshi3, Tara J. Fitzgerald3, Inna Samandarova3, Maksud Oliva3,Arkady Selenow3, AmitavaGupta1, StevenAli3, G. Lynn Mitchell4, Robert Chun3 & Kenneth J. Ciufreda5 Цитата:
Цитата:
|
|||
|
|
|
|
|
#28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#29 | |
|
Ничего удивительного: прибором с погрешностью определения длины ПЗО в 10 мкм невозможно определить ни 1.5 мкм, ни 6 мкм "улучшения":
Цитата:
|
||
|
|
|
|
Chemist (11.04.2024)
|
|
|
#30 | |
|
Allan, Theochem, cпасибо за разъяснения!
Не могли бы вы прокомментировать еще следующее исследование: Human Optical Axial Length and Defocus / Scott A. Read, Michael J. Collins, and Beata P. Sander Цитата:
|
||
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Возможно ли восстановление зрения | Holy_father | Проблемы с сетчаткой | 1 | 08.10.2020 02:13 |
| Восстановление зрения | Настик | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 1 | 19.07.2017 08:22 |
| Восстановление зрения самому | Андрей Иванович | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 16 | 15.04.2017 22:35 |
| Восстановление зрения у слепорождённых | Prosolver | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 2 | 24.06.2014 21:35 |
| Next Focus - восстановление зрения | Вячеслав777 | Шарлатанство в офтальмологии | 4 | 11.03.2014 16:57 |
| Восстановление зрения по Агееву | grafey | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 1 | 26.07.2013 23:19 |
| Восстановление зрения на 70% | Irbeesa | Лазерная коррекция зрения | 1 | 14.06.2013 18:14 |
| Восстановление бинокулярного зрения | Pt84 | Косоглазие и амблиопия у взрослых | 2 | 28.08.2012 12:44 |
| Восстановление зрения | breadman | Консультация детского офтальмолога | 4 | 01.08.2010 21:33 |
| Восстановление зрения – Жданов | Chemist | Шарлатанство в офтальмологии | 0 | 30.08.2009 15:45 |