Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #16
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Течение Endmyopia

Кто знаком с течением Endmyopia? Есть их группа в фейсбуке, видео на ютубе, оч многие люди пишут реальные отзывы об улучшении зрения с помощью активного фокуса и плюсовых очков.
Anatoliy223 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #17
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 02.02.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а)
Репутация: 30
По умолчанию

Anatoliy223, тоже интересно. Хочу исправить зрение до -2, -2.5 хотя бы. Может и к лучшему, если минус останется, к старости вблизи буду хорошо видеть.
Что такое активный фокус? И как использовать плюсовые очки? И можно ли использовать мкл вместо них, а то очки без рецепта стесняюсь покупать ((
Ida вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #18
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Theochem
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 3,274
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 2,439 раз(а)
Репутация: 21155376
По умолчанию

Очередное буржуазно-бестолковое течение. Рассказывают сказки про серого бычка. Заманивают на бесплатный 7-дневный курс исцеления. Пишут лабуду, постят косоглазых животных (котиков, хомячков), хайпуют как могут. Особо смешны (далеко не бесплатные) спецкурсы по управлению астигматизмом и пресбиопией. В общем заняли почти всю нишу миопов-астигматиков-пресбиопов и пытаются попудрить мозги всем желающим. Ну и заработать на этом!
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Anatoliy223 (28.04.2022)
Старый   #19
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Theochem, получается все отзывы людей, видео отзывы(их очень много), это все подстава? Просто нереально столько людей подговорить??
Anatoliy223 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #20
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Theochem
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 3,274
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 2,439 раз(а)
Репутация: 21155376
По умолчанию

Правильный вопрос: а были ли там вообще реальные люди? В наше-то время высоких фейк-технологий сфабриковать можно сколько угодно фейсбук-аккаунтов, положительных отзывов, видео, рецептов на очки...
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #21
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Крыс Канцелярский
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 585
Поблагодарили 1,425 раз(а)
Репутация: 222512
По умолчанию

https://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=24073
Три года назад обсуждали)
Крыс Канцелярский вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #22
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Theochem
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 3,274
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 2,439 раз(а)
Репутация: 21155376
По умолчанию

Темы объединены.
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #23
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 11 раз(а)
Репутация: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwertorcist Посмотреть сообщение
Система рабочая - называется Redused lens therapy и разработана она до Штайнера. В англоинете достаточно много отзывов. Если хотите в более кратком изложениn гуглите cliffgnu-No BS guide to Vision Improvement.
Можете назваить кем она упоминается до Штайнера? Все ресурсы излагающие что-то подобное зачастую прямо ссылаются на Штайнера. Те которые не ссылаются, по времени появились позже.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #24
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 11 раз(а)
Репутация: 236
По умолчанию

Примерно год назад в сообществе Endmyopia произошла драма, в результате которой часть сообщества скопировали их вики и создали свой дискорд и форум. (ссылку вставить не могу по правилам форума) В новом сообществе все бесплатно и они ничего никому не продают. Я тут не вижу конфликта интересов.

Человек с ником Varakari выложил в дискорде результаты своих измерений длинны глаза их более 400 за 4 года. Тут видно, что за 4 года длинна глаз уменшилась и это изменение явно больше, чем погрешность прибора.

0e7d6fa2varakari_al_all.jpg

На текущий момент он не исправил близорукость полностью или даже на половину и процесс кажется остановился.

ff589309varakari_al_recent.jpg

Вот его комментарии:

Цитата:
I don't have "before" data for AL 2018 and earlier. When I got into myopia improvement in 2018, I had just been prescribed R -3.5, L -4, with additional -0.25 cyl each. That improved to -3 sph -0.25 cyl both eyes same measurement setup some time 2019, so early improvement was notable. That said, I worsened fall 2018. AL beginning 2019 was about R 25.91 mm, L 25.8 mm. Now I lurk around R 25.72 mm, L 25.63 mm.
Цитата:
BTW, my axial length data is not some "I just visited an eye doctor and took the first number". It's time-averaged >460 measurement sessions on the same device.
Цитата:
Also, this averages years and some years just failed totally
Цитата:
Question is, though, is this my eyes' limit or am I doing it wrong? Which nobody seems to know (even though all kinds of people claim to know, but with little skin in the game to back up their opinions.)
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #25
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 76 раз(а)
Репутация: 770
По умолчанию

Интересные данные, и, если верить автору графиков, то тенденция к уменьшению ПЗО действительно прослеживается. Но подытожив суммарный результат в менее чем 0.2 мм за 4 года, можно сделать вывод, что автору потребуется около 30 лет жизни чтобы убрать имеющиеся 3 Д, и то - только в случае сохраняющейся тенденции к уменьшению ПЗО, которая, видимо, тоже уменьшается.
nerve вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #26
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 1,560 раз(а)
Репутация: 437023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerve Посмотреть сообщение
Но подытожив суммарный результат в менее чем 0.2 мм за 4 года
Примем представленные результаты за истинные. Чисто математически 0,2 : 4 = 0,05 мм в год. Удлинение или сокращение ПЗО на 1 мм соответствует изменению рефракции примерно на 2,5 дптр, а на 0,05 мм в свою очередь 0,125 дптр.
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #27
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 11 раз(а)
Репутация: 236
По умолчанию

Вот еще исследование базирующееся на том же принципе (myopic defocus).
Исследование проводили 4 месяца. Улучшения были в среднем 0.068 диоптрий и 6.051 микрон уменьшение длинны глаза в месяц. Экстраполируя на 12 месяцев это 0.816 диоптрий и 72.606 микрон.


Biometric and refractive changes following the monocular application of peripheral myopic defocus using a novel augmented‑reality optical system in adults (2022) Ryo Kubota1,2*, Nabin R. Joshi3, Tara J. Fitzgerald3, Inna Samandarova3, Maksud Oliva3,Arkady Selenow3, AmitavaGupta1, StevenAli3, G. Lynn Mitchell4, Robert Chun3 & Kenneth J. Ciufreda5


Цитата:
Using a repeated-measures regression model, the estimated treatment efect improved by 0.068 D (95% CI:
0.011 to 0.125; p = 0.011) per month of treatment (Fig. 3); that is, with each month of treatment, the test eye
becomes 0.068 D less myopic than the control eye. Given the high variability associated with biological data,
model R2 was acceptable at 14.9%. Using this estimated slope, the predicted treatment effect afer 12 months
would be 0.816 D with 95% confdence that the true effect falls within the interval of 0.132 D to 1.5 D. These
calculations assume the same pattern of improvement from months 5 to 12, as observed in months 1 to 4.
Цитата:
Using a repeated-measures regression model, the estimated treatment efect improved by 6.051 microns (95%
CI: 1.500 to 10.604 microns; p=0.006) per month of treatment (Fig. 4); that is, with each month of treatment,
the test eye becomes 6.051 microns shorter than that of the control eye. Using this estimated slope, the predicted
treatment efect afer 12 months would be 72.606 microns with 95% confdence that the true efect falls within the
interval of 18.0 to 127.25 microns. Tese calculations assume the same pattern of improvement from months 5 to
12, as observed in months 1 to 4. Cycloplegic refraction at the end of treatment was 0.055D lower (less myopic)
than at the baseline visit (std=0.088; p=0.16). Tis corresponded to a 16.33 µm shorter mean eye length afer
treatment (std=19.19; p=0.078). Neither change was statistically signifcant.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #28
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 1,560 раз(а)
Репутация: 437023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
Исследование проводили 4 месяца. Улучшения были в среднем 0.068 диоптрий и 6.051 микрон уменьшение длинны глаза в месяц. Экстраполируя на 12 месяцев это 0.816 диоптрий и 72.606 микрон.
Цитата:
Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
Neither change was statistically signifcant.
Увы и ах!
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #29
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Theochem
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 3,274
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 2,439 раз(а)
Репутация: 21155376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
Увы и ах!
Ничего удивительного: прибором с погрешностью определения длины ПЗО в 10 мкм невозможно определить ни 1.5 мкм, ни 6 мкм "улучшения":
Цитата:
... the estimated treatment efect improved by 6.051 microns (95%
CI: 1.500 to 10.604 microns; p=0.006) ...
Туфта - она и есть туфта. К тому же еще и очень безграмотно написанная.
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (11.04.2024)
Старый   #30
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 11 раз(а)
Репутация: 236
По умолчанию

Allan, Theochem, cпасибо за разъяснения!

Не могли бы вы прокомментировать еще следующее исследование:

Human Optical Axial Length and Defocus / Scott A. Read, Michael J. Collins, and Beata P. Sander


Цитата:
CONCLUSIONS. Significant changes in optical axial length oc-
curred in human subjects after 60 minutes of monocular
defocus. The bidirectional optical axial length changes ob-
served in response to defocus implied the human visual
system is capable of detecting the presence and sign of
defocus and altering optical axial length to move the retina
toward the image plane. (Invest Ophthalmol Vis Sci. 2010;
51:6262– 6269) DOI:10.1167/iovs.10-5457
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли восстановление зрения Holy_father Проблемы с сетчаткой 1 08.10.2020 02:13
Восстановление зрения Настик Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 1 19.07.2017 08:22
Восстановление зрения самому Андрей Иванович Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 16 15.04.2017 22:35
Восстановление зрения у слепорождённых Prosolver Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 2 24.06.2014 21:35
Next Focus - восстановление зрения Вячеслав777 Шарлатанство в офтальмологии 4 11.03.2014 16:57
Восстановление зрения по Агееву grafey Нетрадиционные методы в офтальмологии 1 26.07.2013 23:19
Восстановление зрения на 70% Irbeesa Лазерная коррекция зрения 1 14.06.2013 18:14
Восстановление бинокулярного зрения Pt84 Косоглазие и амблиопия у взрослых 2 28.08.2012 12:44
Восстановление зрения breadman Консультация детского офтальмолога 4 01.08.2010 21:33
Восстановление зрения – Жданов Chemist Шарлатанство в офтальмологии 0 30.08.2009 15:45


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг