Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка

Ответ

Опции темы
Старый , 12:33   #1
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2 раз(а)
Печаль Продокторов

Хотел удалить свою страницу с продокторов, на что мне прислали:

Мы добавляем информацию о врачах на портал ПроДокторов потому, что считаем чрезвычайно важным доносить информацию до тех, кто ищет своего доктора. Наши правила не нарушают законодательства Российской Федерации. Обработка персональных данных может осуществляться без согласия доктора. Данное положение установлено п. 10-11 ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Этот же закон п. 8 ч. 1 ст. 6 допускает обработку персональных данных в целях осуществления законной деятельности СМИ. ПроДокторов имеет статус электронного СМИ (№ ФС77-54527 от 21.07.2013 г.).
Таким образом, страница, содержащая Ваши персональные данные не может быть удалена.

1. Кто нибудь сталкивался?
2. Знает как решить вопрос?
Alexus56 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 23:12   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,086 раз(а)

Сталкивался. Вопрос решился очень просто. Перед регистрацией я спрашивал прицельно, и получил ответ. Удалили профиль не без скрипа. Мерзкое отношение в остальном довольно неплохого сервиса. Считают защиту чужих личных данных чем-то исключительно их личным.

Цитата:
Здравствуйте, мы не можем удалить Вашу страницу, так как Ваши персональные данные являются общедоступными, учитывая, что Вы медицинский работник.
--
Великолепнейший бред.

Цитата:
Здравствуйте, Тамара Сергеевна. Я не работаю в государственном здравоохранении, можно узнать, по какой причине мои персональные данные стали общедоступными?

Спешу напомнить сообщение от вашей службы поддержки, которые предваряли мою регистрацию на сайте Продокторов.

Это ведь не было введением в заблуждение? Могу ли я всё же настоять? Пожалуйста, удалите мою страницу и все мои данные с сервера, т.к. они более не являются востребованными для меня (и, более того, - актуальными для посетителей вашего сайта).

Цитата:

12.февраля 2018 г.:
Добрый день!

Благодарим за обращение. Для удаления профиля врачу необходимо прислать в службу поддержки письмо с просьбой об удалении, причинами такого желания и документом, подтверждающим его личность. (Если доктор зарегистрирован, т.е. уже подтвердил свою личность и получил доступ к личному кабинету, повторное подтверждение не требуется). Обращаем внимание, что вопрос восстановления профиля после удаления занимает достаточно много времени и решается только через администрацию Портала.

тел.: (499) 322-13-30
Удалили. Без спасибо-пожалуйста-с-уважением-спасибо-что-были-с-нами, да и вообще по-английски но удалили. Я был бы осторожен с такими сервисами, многие с самого начала предупреждают, что не удалят. Но они сами воруют данные с других сайтов, за всеми уже и не уследишь.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alexus56 (16.05.2019), Den4ik (16.05.2019), Zwetkoff (15.05.2019)
Старый , 23:27   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 2,050 раз(а)

Я, например, никогда и не регистрировался и вообще не знал о таком сайте ничего, а сейчас загуглил и, оказывается, я тоже на сайте вишу без своего согласия. Мне, правда это не мешало до сего дня, а с завтрашнего - про этот сайт и не вспомню.
Alexus56, Вы сами регистрировались?
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:00   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,086 раз(а)

Дело исключительно личное, но в крупных городах ушлые клиники оседлали и проплачивают эти каталоги и получют большой поток клиентуры. Интернет-эра... Прежде чем идёшь к врачу - ищешь о нём информацию и отзывы.

Кстати, в соответствии с ч. 2 ст. 9 ФЗ-152 Вы можете отозвать любое своё согласие на обработку персональных данных. Удачи автору.

Сообщение добавлено 16.05.2019 в 00:00

Важно. Эти коршуны нынче в конец обнаглевшие: http://www.garant.ru/news/1235679/ Медицинский сайт-отзовик выиграл дело об обработке персональных данных врачей без их согласия
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alexus56 (16.05.2019)
Старый , 08:13   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,293 раз(а)

Ну, в общем-то правда на их стороне... Как ни крути, а врач - лицо публичное.
Annsmi74 (08.06.2019)
Старый , 08:34   #6
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2 раз(а)

DrWORONZOff, нет, когда то работал в гос поликлинике, сказали что тогда регистрировали всех. На некоторых аккаунты заводятся вообще без их ведома и подтверждений.

Сообщение добавлено в 07:34

Zwetkoff, это все в чем они правы, меня на тему сподвигло не это и даже не отзывы.
Alexus56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:31   #7
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,202 раз(а)

Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Мне, правда это не мешало до сего дня, а с завтрашнего - про этот сайт и не вспомню.
Вот, полностью согласен. В мире, особенно в России, вообще наблюдается истерия касательно персональных данных. ФИО - ну какие по уму это персональные данные, точнее так, что критичного для человека они представляют? Вот паспортные данные, номер телефона, адрес проживания - да, можно понять.
В конкретном случае плохо то, что едва ли этот ресурс нормально модерируется и кто там пишет отзывы и насколько им можно доверять - вот вопрос. Не говоря о том, что там нередко можно встретить довольно оскорбительные высказывания в адрес докторов, совершенно бездоказательно и это никакого из администрации не напрягает.
В целом же, на тему персональных данных - ну что от того, что можно соотнести что Chemist на этом форуме и там какой-нибудь nickname на другом форуме один и тот же человек? Или что я искал в Гугле или Яндексе какой-то телефон или другую информацию. Лично мне плевать. Учитывая сормы, камеры видеонаблюдения, смартфоны, которые знают о нас буквально всё - это мелочи. Но нет, в том же ЕС до бреда дошли, как я уже писал, собираются запретить куки использовать. Что просто ломает всю инфраструктуру интернета. Даже текущие требования GDPR фактически невыполнимы небольшими ресурсами, у них нет денег на разработку софта, чтобы реально и полностью соответствовать этим правилам.
У нас РКН лютует в мелочах, при этом паспортные и прочие данные людей в открытом доступе на государственных ресурсах.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы