|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Здравствуйте. Новообразование, предположительно папиллома. закрыло слезную точку. Диагноз поставлен офтальмологом, да и я сама увидела это в лупу. Глаз слезится давным давно на ветру и в зимнее время года, летом все комфортно. Условная папиллома живет на одном глазу не один десяток лет. Рекомендовано ее удаление, но перед этим для уточнения диагноза назначено промывание слезных точек обоих глаз. Удалять будет офтальмолог занимающийся слезными протоками либо врач, удаляющий папилломы. При этом, удалять будут радиоволновым ножом. Меня смущают две вещи:1) Почему удалять собираются ножом, а не более чадящим методом, как удаляют обычные папилломы. 2) Для чего промывать оба глаза, если закрыта слезная точка только на одном. Процедуры за исключением консультаций все платные в НИИ Глазных болезней. В связи с этим возникли три главных вопроса: 1) Стоит ли вообще что-либо трогать так как я с этим живу много лет? 2) Какой метод удаления наиболее эффективный и малотравматичный в моем случае? 3) Может необходимо сменить медучреждение? Благодарю за ответ заранее.
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
1. Вам виднее, так как нам неизвестен уровень дискомфорта в связи со слезотечением.
2. Ответа нет, так как Вашу слезную точку через монитор не видно. 3. Может, если Вы твердо уверены, что это приведет к желаемому результату.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Благодарю за внимание, но только ни на один мой вопрос вы не ответили.
1)Уровень дискомфорта cледующий -на улице при ветреной погоде и на морозе течет слеза из одного глаза. В теплое время года и при слабом ветре - все в порядке. Cлеза в глазу не стоит, а вытекает, что говорит о нормальной работе верхней слезной точки как я понимаю. 2) Нижнюю слезную точку на одном глазу закрывает полностью полип (предположительно). |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Elenamsk, а что, собственно, вам непонятно? Удалять/не удалять решает исключительно пациент, ибо медицина - дело сугубо добровольное. Через монитор образование нам не видать, стало быть не можем рекомендовать метод лечения. А обсуждать теоретически, есть ли жизнь на Марсе, нет ни времени, ни желания. Ещё что-нибудь?
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Понятно, что прямой путь ведет не на Марс, а в ваши кабинеты.
Времени у вас предостаточно - вы отвечаете в форуме. А вот реальное желание людям помогать отсутствует. Выводы о форуме очевидны. |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Очевидно то, что некоторые вопросы требуют лишь очного решения.
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Elenamsk, если Вы ищите помощи, то попробуйте более спокойно с людьми общаться. Вам никто и нигде ничего не должен.
Вы проигнорировали правила форума и не выложили данных очного осмотра, фото и т.п. Что Вы ожидали, адекватны ли были эти ожидания - задумайтесь. Тема закрыта.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Связь монокулярной полиопии (слоением) с болезнью слезной пленки | Мамон | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 29 | 12.07.2021 17:54 |
| Удаление папилломы на краю века | ANKLA | Новообразования глаза и придатков | 1 | 23.07.2019 19:25 |
| Удаление сосудов | Anna569 | Хирургия глаза | 4 | 12.11.2018 18:13 |
| Удаление папилломы под веком после лазерной коррекции зрения | Lyubov13 | Новообразования глаза и придатков | 1 | 13.03.2018 19:56 |
| Удаление катаракты по ОМС | ПростоОлег | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 2 | 06.07.2016 17:19 |
| Повреждение слезной железы при операции | Мария_S | Хирургия глаза | 34 | 16.04.2016 23:03 |
| Замерзание слезной жидкости на протезе. Как предотвратить? | xpasha | Прочие проблемы | 1 | 11.09.2014 22:37 |
| удаление халязиона при вич | elena.chertanovo | Хирургия глаза | 1 | 14.01.2013 17:24 |
| Точечные помутнения на роговице, разрыв слезной пленки. Нужен совет. | Альба | Лазерная коррекция зрения | 10 | 26.06.2012 08:50 |