Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Новообразования глаза и придатков

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: Московская область
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Удаление папилломы на слезной точке

Здравствуйте. Новообразование, предположительно папиллома. закрыло слезную точку. Диагноз поставлен офтальмологом, да и я сама увидела это в лупу. Глаз слезится давным давно на ветру и в зимнее время года, летом все комфортно. Условная папиллома живет на одном глазу не один десяток лет. Рекомендовано ее удаление, но перед этим для уточнения диагноза назначено промывание слезных точек обоих глаз. Удалять будет офтальмолог занимающийся слезными протоками либо врач, удаляющий папилломы. При этом, удалять будут радиоволновым ножом. Меня смущают две вещи:1) Почему удалять собираются ножом, а не более чадящим методом, как удаляют обычные папилломы. 2) Для чего промывать оба глаза, если закрыта слезная точка только на одном. Процедуры за исключением консультаций все платные в НИИ Глазных болезней. В связи с этим возникли три главных вопроса: 1) Стоит ли вообще что-либо трогать так как я с этим живу много лет? 2) Какой метод удаления наиболее эффективный и малотравматичный в моем случае? 3) Может необходимо сменить медучреждение? Благодарю за ответ заранее.
Elenamsk вне форума  
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,891
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 7,748 раз(а)
Репутация: 53592364
По умолчанию

1. Вам виднее, так как нам неизвестен уровень дискомфорта в связи со слезотечением.
2. Ответа нет, так как Вашу слезную точку через монитор не видно.
3. Может, если Вы твердо уверены, что это приведет к желаемому результату.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума  
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: Московская область
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Благодарю за внимание, но только ни на один мой вопрос вы не ответили.

1)Уровень дискомфорта cледующий -на улице при ветреной погоде и на морозе течет слеза из одного глаза. В теплое время года и при слабом ветре - все в порядке. Cлеза в глазу не стоит, а вытекает, что говорит о нормальной работе верхней слезной точки как я понимаю.

2) Нижнюю слезную точку на одном глазу закрывает полностью полип (предположительно).
Elenamsk вне форума  
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Elenamsk, а что, собственно, вам непонятно? Удалять/не удалять решает исключительно пациент, ибо медицина - дело сугубо добровольное. Через монитор образование нам не видать, стало быть не можем рекомендовать метод лечения. А обсуждать теоретически, есть ли жизнь на Марсе, нет ни времени, ни желания. Ещё что-нибудь?
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума  
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: Московская область
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Понятно, что прямой путь ведет не на Марс, а в ваши кабинеты.

Времени у вас предостаточно - вы отвечаете в форуме. А вот реальное желание людям помогать отсутствует.

Выводы о форуме очевидны.
Elenamsk вне форума  
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Очевидно то, что некоторые вопросы требуют лишь очного решения.
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума  
Старый   #7
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,578 раз(а)
Репутация: 93892139
По умолчанию

Elenamsk, если Вы ищите помощи, то попробуйте более спокойно с людьми общаться. Вам никто и нигде ничего не должен.
Вы проигнорировали правила форума и не выложили данных очного осмотра, фото и т.п. Что Вы ожидали, адекватны ли были эти ожидания - задумайтесь.
Тема закрыта.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Связь монокулярной полиопии (слоением) с болезнью слезной пленки Мамон Нетрадиционные методы в офтальмологии 29 12.07.2021 17:54
Удаление папилломы на краю века ANKLA Новообразования глаза и придатков 1 23.07.2019 19:25
Удаление сосудов Anna569 Хирургия глаза 4 12.11.2018 18:13
Удаление папилломы под веком после лазерной коррекции зрения Lyubov13 Новообразования глаза и придатков 1 13.03.2018 19:56
Удаление катаракты по ОМС ПростоОлег Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 2 06.07.2016 17:19
Повреждение слезной железы при операции Мария_S Хирургия глаза 34 16.04.2016 23:03
Замерзание слезной жидкости на протезе. Как предотвратить? xpasha Прочие проблемы 1 11.09.2014 22:37
удаление халязиона при вич elena.chertanovo Хирургия глаза 1 14.01.2013 17:24
Точечные помутнения на роговице, разрыв слезной пленки. Нужен совет. Альба Лазерная коррекция зрения 10 26.06.2012 08:50


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг