Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Глаукома и болезни зрительного нерва

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 18:02   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Первичная открытоугольная глаукома, возникли вопросы по препаратам и диагнозу

Добрый день!

Возникли проблемы в левом глазу, относительно правого глаза, обнаружил, что хуже вижу.

Пошел в клинику по месту проживания. Доктор проверил давление, обнаружил, что левый глаз 25, правый 18. Руками проверил угол обзора.

Закапал препарат (не услышал название) и через 50 минут проверил давление на левом глазе, стало 19. По моим ощущениям и улучшилось видимость, четче стали предметы, когда смотрел левым глазом.

Доктор прописал
0.5 Тимолол
Пролатан

Сказал, что похоже на глаукому. Это серьезно. Капать капли и через 3 дня прийти на повторную встречу.

В этот же день я записался на прием микрохирургию глаза, попасть смог через 4 дня. В течении 3х дней капал только Тимолол 1 раз в день, в левый глаз, с утра. Дискомфорт уходил, становилось четче зрение в левом глазу.

В день обследования в микрохирургии, Тимолол не капал.

После обследования, диагноз:
OD, OS: первичная открытоугольная глаукома; глаукома развитая (ii)

Рекомендации, Люксфен и Азопт 2 раза в сутки

Прочитал памятку на форуме, анализов много было, но такой похоже не делали "Оценка состояния угла передней камеры (гониоскопия)"

8 вечера, закапал Люксфен и Азопт, разные ощущения, заметил, что в левом глазу так же НЕчетко вижу предметы. Ночь спал плохо, болел левый глаз. Утром Закапал повторно Люксфен и Азопт, и поехал в клинику на прием к доктору. Доктор который поставил диагноз не работал, попал к другому.

Рассказал о болевых ощущениях ночью и о что вижу с этими препаратами (Люксфен и Азопт) левым глазом хуже. Давление измерили было в норме. Спросил могу ли я использовать Тимолол, так как ощущения были лучше с ним.

Из короткого общения с доктором у меня не получилось выяснить, могу ли я использовать Тимолол, сказал, что я конечно могу поэкспериментировать, как я понял, что ответственность на мне.

У меня возникли вопросы, которые хочу задать тут, а так же собираюсь посетить по рекомендации докторов в городе . Мне это нужно для составления как можно полной картины, больше мнений, что бы дальше так же я мог оценивать ситуацию.

Ставить под сомнение диагноз у меня пока нет причин, я не специалист.

Вопросы:
1. Почему от Люксфен и Азопт болел глаз?

2. Правильно понимаю, что если левый глаз хуже видит (глазной нерв поражен), то при приеме Люксфен и Азопт, давление уменьшается, но левый глаз будет видить так же как и без препаратов?

3. Почему от использования Тимолол ощущения были лучше, легче работать за компьютером и четче видел предметы? Это может поставить под сомнение диагноз?

4. Может ли Тимолол ухудшить ситуацию?

5. Почему назначают два вида каплей?

6. Что еще нужно проверить для точности диагноза?
Изображения
Тип файла: jpg f0ae540aImage 2019-05-29 at 16.05.14.jpg (75.3 Кб, 22 просмотров)
feduch вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск