Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Общие вопросы о глазных болезнях и зрении

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #151
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 4 раз(а)

Akikora93, Все по прежнему - двоение при мне)
Ildar1990 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #152
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Akikora93,
плюс минус так же) Очки с коррекций подобранные под астигматизм чуть улучшили ситуацию при работе за ПК, буквы меньше двоятся, хотя подбирались для дАли и не рекомендовались для ПК)
mozg вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #153
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Я предлагаю каждому заинтересованному создать тему на форуме и выложить результаты своих обследований, чтобы специалисты смогли их изучить.

В этой теме врачи вообще не отписываются, похоже.

mozg, Рад что удалось уменьшить аберрации. Сейчас существует некая топографически-ориентированная ФРК которая позволяет устранить аберрации высшего порядка, при условии что они исходят от переднего отрезка роговицы. Сами по себе двоения никуда не уйдут.

Если интересно погугли schwind amaris 1050rs, smartsurface

Сообщение добавлено в 12:17

Цитата:
Сообщение от Akikora93 Посмотреть сообщение

deadaztec, дела никак...устала от двоений и главное нет причины!!Ну конус даже проверять не стали дальще сделали пахиметрию(это измерение толщины роговицы)у меня 605 то есть это очень толстая роговица....да у меня тое у контуров есть предметы ,особенно на что то светлое(на белое) а у вас причину тоже не нашли?извините нет времени перечитывать форум....общалась уже с несколькими людьми тоже нет причины....
Вообще не показатель, надо сделать хотя бы топографию на Tomey, а лучше всего Pentacam. Аберрации высшего порядка (HOA) могут исходить от кривизны как переднего так заднего отрезков роговицы - это Пентакам покажет.

Сообщение добавлено в 12:18

Цитата:
Сообщение от deadaztec Посмотреть сообщение
Akikora93, с наступлением холодов все хуже и хуже, не могу читать с расстояния 40-50см, а у тебя?
Как дела с сухостью глаз? Может начали топить и сухой воздух плохо влияет. И ещё вопрос - твои дубликаты меняют положение с течением времени, есть рисунок?
sashashad вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #154
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

sashashad, Сухость глаз выраженная стараюсь увлажнять, усталость довольно таки сильно усиливает двоения, самая серьезная проблема с чтением контрастных надписей, черного на белом, белого на черном. Определенные цвета двоятся в разной степени, т.е если наименее расплывшийся красный и зеленый, то у синего ореол чуть ли не в 2 раза больше. Если подложить под шею высокую подушку, так что шейный отдел позвоночника принимает форму дуги в таком положении, абберации сплющиваются по вертикали и расплываются горизонтально. Та клякса, что я вижу вместо лампы монитора оранжевого цвета, наиболее контрастная в середине штук 15 ламп раскиданных в идеальный круг, от этого круга идут еще абберации более бледного оттенка т.е не настолько насыщенные. Еще немного непонятно с темновой адаптацией, если полежать минут 10 в темноте не засвечивая глаз ничем, остается только основной круг из этих 15 ламп, в зависимости от усталости глаз их порядок может меняться, сам же ореол может быть вытянутым вниз, влево вправо, вверх почти никогда. Со временем количество копий и дистанция увеличивается, т.е если в самом начале проблемы с определенного расстояния я видел две диодные ленты, сейчас их более четырех. На данный момент все что белого цвета начало двоиться не только по вертикали, но и по горизонтали. Деталей очень много, учитывая что вокруг снег, я отметил невероятное количество мушек в поле зрения, есть единичные, есть скопления серого оттенка которые летают вместе с движением глаз, не знаю есть ли с этим какая то связь. При прищуривании глаз, вертикальные двоения(исключительно светлого цвета) начинают прыгать лучами вниз и вверх что выглядит странно и напоминает мерцание, что крайне необычно, до момента моргания это двоение можно зафиксировать более выражено, оно будет тянуться сильно вверх. В ближайшие дни постараюсь нарисовать и выложить сюда, то как вижу. Меня довольно сильно пугает такая тенденция развития сего недуга, так что надеюсь вместе мы сможем найти ответ
deadaztec вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #155
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

deadaztec, Всё что ты описываешь мне очень знакомо, лишь только форма другая. А в темноте дубликатов не становится больше?

Свою причину я знаю и это кератоконус. У меня приличная толщина роговицы, меня осматривали несколько врачей, несколько раз даже с линзой Гольдмана и только на 4-ый и 5-ый подтвердили наличие кератоконуса. Заболевание очень многолико и его важно исключить в твоём случае - потому что оно прогрессирующее, а изменение порядка твоих ламп, их размер, тянущиеся лучи - всё это мне очень знакомо.

Подтвердить или опровергнуть его можно только сделав топографию роговицы, и всё. И не надо ничего придумывать.
Сегодня
Старый   #156
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

sashashad, на широкий зрачок все сильнее расплывается в стороны на менее контрастные копии. Насчет кератоконуса, вел беседу со своим офтальмологом в мнтк после полного обследования, уточнял стоит ли мне делать кератотопографию, она сказала нет, что был бы астигматизм который уловил бы рефрактометр, даже если это кератоконус на начальной стадии, страшно представить как люди видят при спрогрессировавшем заболевании. В моем городе возможности сделать кератотопографию нет, в любом случае нужно ехать в соседний
Старый   #157
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

deadaztec, В МНТК обязательно должен быть кератопотограф. А клиник по коррекции зрения в городе нет?

В моём случае даже Пентакам в Питерском МНТК выдал достаточно маленькие изменения на роговице, врачи только с линзой Гольдмана разглядели признаки.(скопления оксида железа, сухость глаз и кольца Флейшера.) Правда, когда я рассказал о своих жалобах они уже не сомневались в диагнозе.
Старый   #158
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

sashashad, Когда тебе диагноз поставили, ты заранее подозревал что это кк? В мнтк я ездил в другой город, в моем городе пентакамов нет 100%. На самом деле я очень давно подозревал кератоконус, но летняя консультация у офтальмолога с кучей вопросов убедила меня что кк нет и смысла тратить денег на кератотопографию тоже. Сейчас жалею, возможно уже знал бы причину. Хотел уже искать нейроофтальмолога, но сначала сделаю снимки глаз на пентакаме
Старый   #159
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Цитата:
Сообщение от deadaztec Посмотреть сообщение
sashashad, Когда тебе диагноз поставили, ты заранее подозревал что это кк? В мнтк я ездил в другой город, в моем городе пентакамов нет 100%. На самом деле я очень давно подозревал кератоконус, но летняя консультация у офтальмолога с кучей вопросов убедила меня что кк нет и смысла тратить денег на кератотопографию тоже. Сейчас жалею, возможно уже знал бы причину. Хотел уже искать нейроофтальмолога, но сначала сделаю снимки глаз на пентакаме
Да, я уже подозревал. На самом деле на кератопографию записался по собственной инициативе - никто меня не направлял из докторов. Позже уже поехал в МНТК для полного обследования, там и Пентакам был, он определил 100 процентов. Первые признаки кератоконуса могу быть и на задней элевации роговицы, которая тоже может давать HOA (аберрации высокого порядка). Кстати рефрактометр при HOA совершенно бесполезен, он только выявляет аберрации низкого порядка. Кстати если твой астигматизм гуляет то это тоже верный признак.

Для себя я сразу решил исключить этот диагноз, потому что неврология это ещё более тёмный лес и серьёзнее. Плюс хорошего нейроофтальмолога найти сложнее чем кератопотограф.

Люди с кк видят абсолютное разные вещи, есть люди на 2-3 стадии и болезнь никак не портит им зрение, либо они очень близоруки и это ничем кроме склеральных линз не поправляется. У меня только-только самое начало. У всех по-разному проявляется потому что расположение, форма, размер и характер поражения у всех разный.
Старый   #160
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

sashashad, все же надеюсь что в моем случае это не кк, ибо неврологию можно поправить таблетками или еще чем, обратить ситуацию, с кк такого не провернешь. Ну можно носить линзы, очки, все равно это не то и лишние телодвижения, к тому же где то слышал, что жесткие линзы истончают роговицу. Но если это кк, ситуация определенно меня печалит
Старый   #161
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

sashashad, И я надеюсь что всё у тебя обойдётся, держи в курсе.

Мне за удовольствие иметь кс придётся сделать ещё много телодвижений.
Старый   #162
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,220 раз(а)

Почему хотя бы части из дискустирующих не воспользоваться рекомендацией У. Бэйтса игнорировать недостаток зрения? Собственно все его рекомендации о "лечении" ДСТ (летающих мушек) к этому и сводятся.
Скажем, дефект не совсем понятен, не смотря на обследования, но стабилен, чего дергаться? Ну, проверяйтесь 1-2 раза в год. И усе. Молодость не вернется, что-то в организме можно поправить, а что-то нет. Тем более при сохраняющихся лошадиных нагрузках. Зачем дополнительно себя калечить психологической накруткой на имеющуюся микро органику?

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Гуга (10.01.2021)
Старый   #163
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Alan, Мы бы и не нервничали если бы картина была стабильной)

Психологическая накрутка и правда лучше не сделает точно
Старый   #164
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

Alan, Игнорировать их можно при незначительных количествах, собственно они были всегда. Но когда их становится слишком много и вместе с глазом двигаются скопления этих мушек как пятна, не заметить их тяжело. Я всегда игнорировал как вы называете «недостаток зрения», у меня всю сознательную жизнь было -1 на оба глаза, отсутствие стабильности заставляет вспоминать о недуге чаще чем хотелось бы, потерять за год возможность читать крупный шрифт с расстояния вытянутой руки в 23 года, вы это предлагаете игнорировать? Похоже вы не совсем понимаете либо не хотите воспринимать данную проблему серьезно, я согласен хоть на -5 простой миопии, но дроблённую картинку воспринимать намного дискомфортнее чем вы думаете.
Старый   #165
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,220 раз(а)

deadaztec, я предвидел подобную реакцию. Посему повтороно подчеркну, что очень важно внимательно читать написанное. См. ниже.
Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
дефект не совсем понятен, не смотря на обследования, но стабилен
Ежели Ваше состояние не укладывается в определение, значит рекомендации не для Вас.
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск