Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Общие вопросы о глазных болезнях и зрении

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #121
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Akikora93, спасибо, попробуем)
Мне на консмеде мне каким то образом ответил директор Эксимер, и его мнение тоже что это конус, только пока требующий только наблюдения.
Я так и не понял из за чего он вдруг начался, что нужно делать чтобы остановить прогресс, итд.

Заказал астигматические очки)

mozg вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #122
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

mozg,

Подтверждаю. Каспарова быстро отвечает. Наблюдаться, безусловно не помешает, а ещё лучше и самому наблюдать за зрением.
Двоения лучше всего у меня отслеживаются по диодной лампочке.

Но у вас уже были какие-то вмешательства в глаз - может это результат? Вот и пентакам выдаёт surg.

Akikora93, А как у вас дела? Так понимаю что и не кс вовсе?

Если двоятся буквы то и предметы по идее тоже должны давать контур.
sashashad вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #123
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

sashashad,
спасибо, пробую к Елизавете) С отслеживанием двоений у меня проблем нет - двоится постоянно при работе за ПК/чтении. В зависимости от усталости может несколько ухудшаться, видимо за счет хрусталикового астигматизма при перенапряжении)

По поводу вмешательств - они косвенно касаются роговицы, могут только слегка "натягивать" ее, но они были больше 10 лет назад, и двоением себя не проявляли раньше. Осмотры прохожу регулярно, каких то внезапных последствий этих вмешательств не появилось.
Старый   #124
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

mozg, Насчёт откуда взялся конус это загадка вселенной для всех. Субклинический считается не опасным, на зрение не влияет и следят только за тем, чтоб он "не проснулся".

Интересно что ответит Елизавета, пишите =) Надеюсь, что не конус.
Старый   #125
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от sashashad Посмотреть сообщение
mozg,

Подтверждаю. Каспарова быстро отвечает. Наблюдаться, безусловно не помешает, а ещё лучше и самому наблюдать за зрением.
Двоения лучше всего у меня отслеживаются по диодной лампочке.

Но у вас уже были какие-то вмешательства в глаз - может это результат? Вот и пентакам выдаёт surg.

Akikora93, А как у вас дела? Так понимаю что и не кс вовсе?

Если двоятся буквы то и предметы по идее тоже должны давать контур.
Лично у меня и у предметов контуры есть, но если в вечернее время выйти, можно увидеть наслоившуюся на белую машину еще одну сверху как шапку, когда щуришь глаз это двоение начинает прыгать
deadaztec вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #126
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз

mozg, отпишитесь как Каспарова ответит,интересно...она все таки занимается кератоконусом это прям ее тема

Сообщение добавлено в 23:32

deadaztec, дела никак...устала от двоений и главное нет причины!!Ну конус даже проверять не стали дальще сделали пахиметрию(это измерение толщины роговицы)у меня 605 то есть это очень толстая роговица....да у меня тое у контуров есть предметы ,особенно на что то светлое(на белое) а у вас причину тоже не нашли?извините нет времени перечитывать форум....общалась уже с несколькими людьми тоже нет причины....
Akikora93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #127
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

Akikora93, причины нет, знаю лишь что витамин А в ударных дозах усугубляет мою ситуацию, вполне возможно что и курение тоже. Когда все началось я обильно пичкал себя цинком занимаясь тяжелым спортом. И совсем недавно когда болел ангиной, что то защемило в шее, онемел мизинец на левой руке, в любом случае плохое кровообращение имеет место быть, учитывая что при прищуривании двоения начинают прыгать вверх вниз, даже в очках, хотя в них я вижу довольно неплохо, все еще грешу на мышечную этиологию
Старый   #128
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

sashashad, понятно) ну в моем случае "что то" влияет на зрение/двоение)

Елизавета ответила, что по кератотопографии картина не похожа на кератоконус и надо глубоко искать реальную причину двоения, в том числе с нейроофтальмологом. Хотя я до конца не понимаю - если какие то оптические манипуляции (закрыть часть поля зрения рукой/диафрагмой, очковая коррекция) уменьшают двоение, то это никак не неврология?

deadaztec, у меня кстати двоения появились примерно в начале года, а этому предшествовали полгода тренировок в силовом режиме (но правда веса на штанге до 100кг). До этого тренировался всю жизнь но в легком/объемном режиме. Так же в январе прилетев из китая тяжело болели "каким то вирусом, при котором исчезало обоняние". Но считать предшествующие события - причиной, конечно не разумно ) Просто это единственные два факта которые были до начала жалоб)
Старый   #129
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

mozg, при общении с нейрохирургом он тоже порекомендовал мне обследоваться у нейроофтальмолога, в том то и дело что в моем случае тест с диафрагмой не убирает двоения, а лишь срезает видимые абберации, если вращать лист или двигать его вверх вниз можно отметить что двоения на месте, все очень сложно. Я как то читал что девочка с хроническим арахноидитом имела такие же симптомы, нужно более детальное обследование, надеюсь ребята мы найдем ответ и сможем решить данное дискомфортное явление

Сообщение добавлено в 15:14

И еще, я полагаю всем будет удобнее где то собраться и обсудить все это вне форума, в вк например. Добавляйтесь, Григорий Кацишин, соберем беседу если что, будем делиться наблюдениями
Старый   #130
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 2,317 раз(а)

deadaztec, зачем Вам собираться где-то вне форума - ведь на форуме специально для этих целей создан раздел Группы взаимопомощи пациентов. Общайтесь там.
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #131
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Цитата:
Сообщение от mozg Посмотреть сообщение
sashashad, понятно) ну в моем случае "что то" влияет на зрение/двоение)

Елизавета ответила, что по кератотопографии картина не похожа на кератоконус и надо глубоко искать реальную причину двоения, в том числе с нейроофтальмологом. Хотя я до конца не понимаю - если какие то оптические манипуляции (закрыть часть поля зрения рукой/диафрагмой, очковая коррекция) уменьшают двоение, то это никак не неврология?
Думаю да. При неврологии двоения остались бы.
Любое изменение на роговице может приводить к рефракционным ошибкам.

Хорошего нейроофтальмолога ещё поискать надо..
Старый   #132
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от sashashad Посмотреть сообщение
Думаю да. При неврологии двоения остались бы.
Любое изменение на роговице может приводить к рефракционным ошибкам.

Хорошего нейроофтальмолога ещё поискать надо..
Касаясь неврологии вы рассматриваете исключительно погрешности в осях бинокулярного зрения, что насчет слабости аккомодационного аппарата, а конкретно цилиарной мышцы?
Старый   #133
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от deadaztec Посмотреть сообщение
Касаясь неврологии вы рассматриваете исключительно погрешности в осях бинокулярного зрения, что насчет слабости аккомодационного аппарата, а конкретно цилиарной мышцы?
Я кстати тоже думала о цилиарной мыщце,была когда у офтальмолога мне капали мидриатик(расширяющий зрачок)мне как то легче после него стало!но врачи говорят что у меня нет спазма аккомодации и капать месяц не нужно!Мне как то немного лучше стало с препаратом Гинго Билоба Форте,двоения поменьше стали на какое то время,потом опять....у меня ангиопатия сетчатки ,головного мозга
Да давайте общаться как- вдруг у кого получится найти хотя бы причину!Очень пугает эта неизвестность!Лучше уж знать диагноз ,чем врачи ,которые разводят руками и говорят все ок!

Сообщение добавлено в 00:49

mozg, а вы очки носите ?
Akikora93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #134
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Akikora93, всю жизнь носил -1 сферические только за рулем
Сейчас пробую астигматические сложные, подобранные в клинике, ну пока так себе. Вдаль смотреть двоения мне и не мешали, а мешали при работе с текстом/за пк/при чтении
А астигматические очки нужно носить 24/7, а в обычной жизни/на улице в них хуже чем без них)
Старый   #135
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Цитата:
Сообщение от deadaztec Посмотреть сообщение
Я могу только догадываться касательно неврологии.

Роговицу то ещё как-то можно понять. Я думаю Вы смещаете диафрагму и видите искажения на другом участке роговице.

Сообщение добавлено в 19:32

Akikora93, Мне поставили субклинический кератоконус (и то под вопросом) в одной клинике и кк первой степени в МНТК Фёдорова.

Толщина роговицы 545, это практически норма здорового глаза

Сообщение добавлено в 19:34

mozg, Ну тут нужно просто привыкать недели две. Мне первое время было сложно именно вблизи работать.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск