Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Шарлатанство в офтальмологии

Ответ

Опции темы
Старый , 01:32   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Лечение увеита антиэндотоксиновым методом. Мы столкнулись. Кто-то ещё сталкивался?

Добрый день,

Мы столкнулись. Нам помогло. Как минимум, выйти в ремиссию. На данный момент - 3 месяца.
Ребёнок 9 лет.
До этого лечились 9 месяцев, выйти в ремиссию не могли.
Есть ли ещё те, кто лечился таким способом? Если да, напишите, пожалуйста, где вы лечились и какой был результат.
Annsmi74 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 12:00   #2
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,200 раз(а)

Annsmi74, Вы совершенно уверены, что предыдущие лечение или же просто естественное выздоровление организма (да, да, такое бывает) вообще не причем?
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:20   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,085 раз(а)

Здравствуйте. Речь о вот этом патенте? На него без кровавых слёз не взглянешь. Препарат "Галавит" - классический препарат-дурилка. Бифидум и вобэнзим не сильно отстают и присутствуют в том же списке. Это развод пациента на деньги. То, что рецидивов нет, - это хорошо. То, что вас увело от реальной медицины в альтернативщину - сожалею.

Добавлю: патенты ни в коем случае не являются доказательством эффективности! Это лишь один из материалов, требующихся для защиты диссертации (в лучшем случае), которые в свою очередь в большинстве случаев так же не являются доказательством эффективности. В худшем случае патент пишется чтобы дурить пациентам головы, называя метод эффективным. Точно так же патентовали какой-то способ лечения всех недугов осиновой палочкой. В медицинских кругах принято ссылаться на сравнительные исследования. Если их не было и нет - патенты лучше спрятать и рассказывать о них своим домашним.

Препарат вобэнзим в медицинских кругах называть - моветон. Возможно, хорошее слабительное, а в остальном - *** стыд.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:34   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Конечно, жизнь не имеет сослагательного наклонения, поэтому я не могу доказать, что это не самостоятельное выздоровление.
Однако, мы не могли отказаться от гормонов . Даже при переходе на раз в день - увеит возвращался. Когда он вернулся в 5! раз, мы стати лечиться так. И все преципитаты ушли недели за 2 полностью. ВГД полностью пришло в норму и диски стали розовыми. Не исключаю, возможность совпадения, но оцениваю ее, как маловероятную.
Мое мнение, что таким способом была излечена причина увеита - вирус кишечный, например.
Тем не менее, хотелось бы лучше разобраться в этом вопросе. А так как к пациентам в клинике приставать с расспросами неудобно, то пишу здесь.
Старый , 22:18   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

А чего ходить вокруг да около... Вы перечислите препараты, которыми вас лечили, а я скажу, лечат ли они вирусы. Заранее скажу: только ленивый не знает, что группа иммуномодуляторов - это обман вселенского масштаба, они не лечат. Об этом вы легко найдёте в поисковиках.

Для некупирующихся увеитов есть альтернативное лечение помимо дексаметазона. Кроме того, увеитам свойственны ремиссии, вы правы.
Старый , 08:33   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,292 раз(а)

У меня стойкое ощущение, что это скрытая реклама. Никаких подтверждений, что «пациент» лечился, выписок не выложено. Если лечение прошло успешно, то нормальный человек радуется жизни, а не лазает по форумам учить врачей уму-разуму...

Сообщение добавлено в 07:33

И какой ответ предполагает ТС? Ну типа я лечился, ура, нас теперь двое жертв шарлатанов! Ничто так не греет, как мысль о том, что где-то кому-то ещё холоднее
Старый , 10:38   #7
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,200 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
У меня стойкое ощущение, что это скрытая реклама.
Есть такой дело. Annsmi74, что Вас мотивирует так настойчиво продвигать эту тему. Какая конечная цель?
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:26   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Добрый день,
Помимо желания помочь другим таким же несчастным, меня очень пугает тот момент, что такой врач один на всю Москву. Если ему завтра кирпич на голову упадёт, куда мне идти лечить ребёнка?
Результаты хождений могу выложить .. если справлюсь с требованиями к формату файлов,
Старый , 21:42   #9
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Можете не утруждаться... Это не обязательно. Мы скорее всего увидим в выписке кучу фуфломицинов, а в конце вы опять будете воздавать руки к небу и спрашивать, за что вам всё это и почему нет больше в москве докторов. Если честно - это больно. Нам очень трудно биться с хиромантией во врачебном сообществе, с любителями назначать плацебо и преподавать это как лечение, и ещё труднее становится, когда появляются такие пациенты, которые принципиально не читают популяризаторские группы в контакте по доказательной медицине, не читают статьи от докторов просветителей для пациентов, и начинают вот такое абсолютно ненужное, в стиле антипрививочников (вы прививали ребёнка, кстати?) писево. Тьфу.

Вся актуальная информация о лечении увеитов так, как их лечат наилучшим образом, есть на сайте (по крайней мере, я верю, что Евений Удодов разместил там такую информацию). Пользуйтесь, перед вами всё разложено на блюдце. У Ваших бабушек не было таких возможностей какие есть у вас для просвещения. Знали бы Вы, как Ваших бабушек дурят в поликлиниках на псевдолечении. То же самое вы начали со своим ребёнком. Ещё раз - тьфу. Хоть и рад, что у ребёнка, вне связи с введением в ничём неповинный организм псевдопрепаратов, получилась ремиссия.

Желаю всем нам врачей, читающих правильные книжки...

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
Сказали спасибо:
Chemist (12.06.2019), Udodov (12.06.2019)
Старый , 01:55   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Кстати про чтение статей в интернете.
В любом случае, хочу сказать огромное спасибо вашему форуму, за то что вы есть!
Именно на вашем форуме я нашла ссылку и от неё нашла доктора. Так что, это благодаря вам, в том числе, мой ребёнок может видеть! Хотя вы со мной не согласны и мне не верите. И, мягко сказано, язвите на мой счёт.
С учетом того, что форум может читать любой неподготовленный человек, возможно, вы даже правы, что так отстаиваете стандарты лечения.
До этого я прочитала миллион статей и ссылок в интернете на тему увеита. (За 9 месяцев, поверьте, у у меня было много бессонных ночей). Большинство из них описывает одно и тоже - лечение стероидами и искать причину. В большинстве случаев ревматит (т.е. аутоиммунный процесс) туберкулёз и зараза. Ещё аллергия и глисты. Зубы, ЛОР заболевания. Это краткое содержание. На все это мы сдавали разными способами в разных клиниках. МРТ делали.
И про способы лечения далее я тоже читала и беседовала с врачами - гормоны внутрь или цитостатики - т.е. угнетение иммунитета.
Ну и про побочку от этих способов..
Чем нас лечили, примерно описано в патенте (хотя были нюансы), и вы уже успешно раскритиковали эти лекарства.
Однако, я правильно понимаю, что вы не являетесь практикующим специалистом по увеитам?
Как справедливо написали (кажется именно вы?), что любая теория в медицине без практики является бумагомаранием.

P.S. Что касается шарлатанов, то, опять же, согласна с кем то на вашем форуме, как выход - публикование врачами статистики. Если это примет повсеместный характер, то подделать результаты будет крайне сложно.
P.P.S. Я все же выложу результаты хождений, хотя бы выборочно.

Сообщение добавлено в 00:55

Простите, забыла написать, что на детей и животных плацебо не действует.
Старый , 09:14   #11
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,292 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Annsmi74 Посмотреть сообщение
Помимо желания помочь другим таким же несчастным, меня очень пугает тот момент, что такой врач один на всю Москву. Если ему завтра кирпич на голову упадёт, куда мне идти лечить ребёнка?
ОК! Ваша цель - найти ещё таких врачей? На том и порешим. Найдутся - напишут тут. Ждите. Молча. Терпеливо. Ибо любое сообщение от вас будет расцениваться как попытка продвижения патента, и я буду ходатайствовать о бане.
Старый , 09:47   #12
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 763 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Annsmi74 Посмотреть сообщение
меня очень пугает тот момент, что такой врач один на всю Москву.
У патента 3 автора.
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Желаю всем нам врачей, читающих правильные книжки...
Вдобавок думающих и не боящихся переступать общепринятые рекомендации в необходимых случаях.
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Annsmi74 (12.06.2019)
Старый , 12:14   #13
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Annsmi74, вы неправильно понимаете. Более того, судя по написанному, вы читали всё, что угодно, но не нормальные статьи об увеите. Т.к. вас пичкали галавитом - почитайте что ли про иммуномодуляторы от просветителей... Это уже моветон, ей Богу. Вам совет на будущее для себя, детей и родителей. Если врач назначил иммуномодуляторы, и если при этом речь не о гепатите или ВИЧ, то бегите от него, со страшной силой бегите, он не сечёт фишку в медицине, тратит нещадно ваше время, деньги и здоровье.

Правильно я понял, что ребёнка вы не прививаете?

Если автор настаивает на обсуждении, я бы предложил перенести тему в альтернативщину.

Сообщение добавлено в 10:51

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=353827 я нашёл за вас, ту единственную статью про иммунитет, которую вам нужно было прочесть. А не заниматься патентами, не имеющими отношения к науке.

Сообщение добавлено в 11:14

Я почему-то думаю, что разговор здесь бесполезен, но держите ссылку, читайте его, это вернёт ваш мозг на правильную колею.

https://m.vk.com/wall-141911698_2129
Цитата:
О двойных стандартах пациентов к лекарствам

Осматриваю ребенка трех лет с упорным, рецидивирующим несколько месяцев, кандидозным перианальным дерматитом (кому интересно https://medspecial.ru/for_doctors/149/15572/), назначаю дифлюкан на 2 недели (кому интересно https://www.drugs.com/dosage/fluconazole.html#Usual_P..). Мать сильно переживает за побочные эффекты флюконазола, переспрашивает точно ли без этого не обойтись: "Я всегда очень боюсь антибиотиков, почти их не использую, а моя сестра, которая имеет медобразование и работает медпредставителем, сказала мне что противогрибковые это еще хуже и токсичнее, чем антибиотики". Пока ничего необычного, нормальные опасения; рассказываю что любое лечение приносит вред, что оно оправданно когда ожидаемый вред от лечения не превышает вред от болезни, и тд.

Но сразу после этого та же самая мама говорит, что та же самая сестра-медпред посоветовала ей натуральный, безопасный и эффективный препарат с айхерба, который является прЕбиотиком, стимулирует рост нормальной флоры, которая вытеснит кандиду из кишечника - одобряю ли я его? Я говорю нет, я не знаком с этим препаратом, он не является лекарством вовсе, и в целом в этой ситуации мне не нужны дополнительные пребиотики.

Через несколько минут мама показывает мне еще один препарат на смартфоне, который является прОбиотиком, и буквально выпрашивает у меня его назначение. Я снова повторяю, что в этом нет необходимости и отказываю, но она настаиват: "Это же просто полезные бактерии, почему бы их не пропить, от них столько пользы! Неужели к ним нет совсем никаких показаний?!" Я отвечаю, что есть консенсус Всемирной организации гастроэнтерологов о пробиотиках и пребиотиках, в нем самым подробнейшим образом разбираются все имеющиеся на данный момент доказательства эффективности этих препаратов, что он переведен на русский язык и мама может с ним ознакомиться в любое время http://www.worldgastroenterology.org/UserFiles/file/g.. Также я замечаю ей, что она крайне настороженна к настоящим лекарствам и их побочным эффектам, но совершенно не учитывает, что побочные эффекты могут быть и у биодобавок - на которых она сейчас настаивает; это разделение на "химические" и "натуральные" лекарства - очень искусственное и в корне неверное, оно выгодно только маркетологам БАДов.

Ок, перешли на другие темы, но очень быстро мама снова спросила о другом препарате с айхерба и тоже почти уговаривала меня его назначить. Когда я указал что она повторяется, что мы это только что обсудили, что эти препараты не имеют доказательств эффективности, и возможно не безопасны - она парировала так: "Список побочных эффектов флюконазола занимает четверть инструкции, а в этом препарате их совсем не указано".

Серьёзно? Это правда нужно объяснять, тот факт что длина перечня побочных эффектов напрямую коррелирует с изученностью препарата? Дорогие мои, чем же айхерб заслужил ТАКОЕ доверие с вашей стороны? Не доверяете лекарствам и медицине Ок, имеете право, но будьте же вы последовательны, не доверяйте альтернативной медицине ЕЩЕ БОЛЬШЕ!

...Я уже писал о синдроме Стивенса-Джонсона, который развился на "натуральный травяной препарат от глистов" и чуть не убил ребенка, напоминаю:
https://vk.com/wall-141911698_960
https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=1721434..

Приведу еще две цитаты из двух классных книг:

12 ноября 2004 года, пятница
Анализ крови пациентки показал, что ее кровь сворачивается слишком уж шустро без какой-либо явной на то причины. Немного подумав, Хьюго в конечном счете во всем разобрался. Чтобы побороть беспочвенную тревогу, женщина принимала биодобавки, которые покупала в местном магазине здорового питания. Хьюго объяснил ей (и если уж быть честным, то заодно и мне), что входящие в них вещества препятствуют нормальной биотрансформации варфарина и если она перестанет их принимать, то свертываемость крови, скорее всего, нормализуется. Она была крайне изумлена.«Я думала, тут просто травы – как они могут быть вредными?»
От слов «просто травы» температура в комнате, казалось, упала на пару градусов, и Хьюго с трудом сдержался, чтобы не вздохнуть, обреченно закатив глаза. Очевидно, он уже не в первый раз сталкивается с подобным.
«Знаете, абрикосовые косточки содержат цианид, – сухо ответил он. – Смертность от бледной поганки составляет пятьдесят процентов. Натуральное – не значит безопасное. У меня в саду есть растение, под которым если просто посидишь десять минут, то непременно умрешь». Дело сделано: пузырек с капсулами летит в мусорное ведро.Позже за колоноскопией я поинтересовался у него, что это за растение такое. "Кувшинка"

Адам Кей "Будет больно"
Сказали спасибо:
Chemist (12.06.2019), Den4ik (12.06.2019), Kognitivist (12.06.2019), Udodov (12.06.2019)
Старый , 21:15   #14
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,293 раз(а)

Уж так повелось, что пациенты с труднокурируемыми, часто рецидивирующими, неизлечимыми заболеваниями ищут «волшебную таблетку» от недуга, пренебрегая традиционным лечением. Этим они могут упускать драгоценное время, когда можно было что-то ещё сделать. Аргумент - мне не помогло лечение врача. Что ж, бывает. Врач не бог. Он не обязан и не может всех вылечить. Всегда будут не удачи. Более того, не всегда лечение проводится адекватно (не тот препарат, не та доза, не так принимает), но это тема для иного разговора. Тут важно понимать, что говорить о неэффективности может только врач, опытный и образованный, так как никакой «заумный» пациент не сможет полноценно это сделать. Потому что он, пациент - терпит недуг и его оценка весьма субъективна. Есть пословица: не до жиру, быть бы живым. Но пациент хочет быть здоровым, а не мириться с болезнью. И вот после многих курсов лечения (часто неоконченных), а хуже, когда до них, он обращается к нетрадиционным методам. Проблема в том, что отсутствие публикаций или проведения необходимых исследований не говорит о его не эффективности, но вот не гарантирует выздоровления и иногда даже может быть опасным в плане прогноза жизни. Хотите экспериментировать - ваше право. Но только не надо кидаться маркетинговыми «врачи не вылечили, а вот этот смог» или «мы так болели, а тут - чудо». Не нужно спекулировать на чувствах других людей. Пишите: не доказано, возможно опасно, возможно потеряете время, но нам помогло. И обязательно подтверждённые квалифицированным врачом данные ремиссии или излечения.
Старый , 20:32   #15
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Добрый день

Все же приложила документы, какие смогла с телефона, не все файлы проходят ограничения по размеру.
Хотя версию с самопроизвольной ремиссией никакие документы опровергнуть не смогут.
Далее, как велели, буду ждать рациональных ответов. Молча. Терпеливо.

P.s. Ребёнок привит по-возрасту.
Изображения
Тип файла: jpg db49bca9369F7D2D-ADEA-48CF-8410-C93948EFEDBE.jpg (146.9 Кб, 7 просмотров)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы