Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы
Старый , 18:25   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте. Я из Тулы и мне 26 лет. Такая история. В 2013 году в ноябре решил сделать себе лазерную коррекцию. Была слабая миопия -2.5 правый и -3.25 левый. То есть лучше смотрел правый глаз. Сделали ласик в ноябре 13 года. Итог левый глаз единица, а правый 6 строк. Он стал ведомым а ведущим левый. По непонятной причине. Толи ошибка врача, то ли что то пошло не так.. в итоге разница была колоссальна, я смотрел как через размытвю линзу и так и не смог привыкнуть.. Как итог: докоррекция правого глаза в июне 2014. Корректировали совсем чуть чуть. После этого 3 года я жил в кайфе, радовался жизни и прочими красками, оба глаза видели единицу. Но продлилось это 3 года. Осенью 2017 я почувствовал что зрение начинает падать на обоих глазах. Проверил левый -0.5, правый -0.75! Да да, глаз который делал 2 раза. Ну я как то подзабил на это дело и жил дальше. Потом в январе 2018 случилась неприятная штука. Случайно попали в правый глаз нашатырём. Итог: химический ожог. Жалоб не было особо, разве что пелена, которая была 2 недели. Потом прошла. Лечил я этот ожог корнерегелем... ну ладно. Прошел ещё год с небольшим (апрель 2019) и я снова заметил падение зрения. Проверился в мае: левый -1, правый уже -1.75! Пошел к врачу который делал коррекции мне, на вопрос почему падает зрение он мне сказал: у вас растёт глазная ткань! Больше толком ничего не обьяснил. Я сам из тулы. После этого поехал в москву на обследование. Рассказал ситуацию, спросил почему происходит падение зрения, на что мне ответили что мол глаза ещё растут, рано в 20 сделал. И как замедлить процесс падения никто не знает. Думал, может кератоконус начинается, но нет, сказали что роговица удивительно толстая у меня. В итоге сказали носить очки для дали.. Что имею сейчас: плохое зрение, усилившиеся ореолы плюс в правом глазу двоение есть, которое не убирается даже очками.. Спасибо
Артём.к@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:09   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте. Уже месяца 2 я вижу так как будто мне накапали в глаза каплей которые расширяют зрачок. Как будто расширены зрачки но на самом деле они в норме а вижу всё размыто, то есть ореолы от всех предметов идут... в чем проблемы могут быть? Мне ничего не говорят. Был у нескольких врачей. Какие предположения?
Артём.к@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:24   #3
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 1,835 раз(а)

Проблема в том, что Вы не выложили данные осмотров после посещения этих "нескольких врачей" - как того требуют правила консультативного раздела. Без предоставленного фактического материала ответ от врачей на форуме можно не ожидать
P.S. И плодить темы тоже не стОит. Ваши две темы теперь объединены в одну.
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы