Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 12:40   #16
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Андрей БС Посмотреть сообщение
Нет , не оперировался. Проходил диагностику разную по поводу ЗОСТ .
И как вам? Рекламы у них много, да. Не знаю. Здесь на форуме есть тема, где как-то не очень пациент доволен итогами - вы у него спросите, найдите поиском.
Fiamma вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 11:09   #17
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 26 раз(а)

Цитата:
Нет , не оперировался. Проходил диагностику разную по поводу ЗОСТ .
А что у Вас с ЗОСТом и к чему сводилась диагностика?
Rassy вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:39   #18
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

ЗОСТ просто появился осенью, а диагностика, наверное. стандартная : проверили зрение, ВГД, глазное дно с расширением. сделали УЗИ. Порекомендовали еще там процедуры. на которые денег не было. А вообще там все заточено под замену хрусталика, поэтому разговор закончился именно этой рекомендацией.
Андрей БС вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Rassy (15.07.2019)
Старый , 11:55   #19
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 26 раз(а)

Цитата:
ЗОСТ просто появился осенью
Можно я Вас еще помучаю. Они в результате диагностики Вам его подтвердили? Там есть специалисты именно по ЗОСТу (понятно, что не как отдельная специализация, но кто в том числе прицельно занимается этой проблемой)?
В чем он у Вас проявился, когда появился? Есть ли сейчас какие-то последствия?
Старый , 12:27   #20
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Не думаю. что там специалисты именно по этой проблеме. У меня ЗОСТ с кольцами Вейса, их очень хорошо видно при осмотре щелевой лампой. Проявился именно возникновением этих больших черных колец, плавающих перед глазами - это и есть последствия. Спрашивайте еще. если непонятно объяснил.
Да, добавлю сразу. После 9 месяцев они стали чуть менее назойливыми, чуть-чуть посветлели и немного ушли из центра зрения. Мозг немного привык, но , конечно, качество зрения оставляет желать.
Андрей БС вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:03   #21
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 26 раз(а)

Цитата:
Не думаю. что там специалисты именно по этой проблеме. У меня ЗОСТ с кольцами Вейса, их очень хорошо видно при осмотре щелевой лампой. Проявился именно возникновением этих больших черных колец, плавающих перед глазами - это и есть последствия. Спрашивайте еще. если непонятно объяснил.
Да, добавлю сразу. После 9 месяцев они стали чуть менее назойливыми, чуть-чуть посветлели и немного ушли из центра зрения. Мозг немного привык, но , конечно, качество зрения оставляет желать.
Спасибо! Я так и думала, что у Вас тоже эти "кольца" , иначе вряд ли бы Вы вообще знали, что у Вас ЗОСТ. Я Ваша коллега по несчастью (в этом плане), поэтому так живо отреагировала, "последствия" очень хорошо себе представляю . Но думаю, что не стоить здесь оффтопить и испытывать терпение модераторов...
Старый , 10:46   #22
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Можете попробовать связаться с АО "Медицина", там возможно прохождение лечения по омс, у меня там матери операцию на глаза делали. Правда у нее глаукома, там это точно делают, но вы можете уточнить, если хотите лечиться у нормальных специалистов. На всякий случай список того что там точно сделают есть в разделе "омс", но можете записаться на консультацию или обговорить с ними вашу проблему по телефону, мы тоже звонили, через интернет мама побоялась записываться) без омс лечение дороговато будет, но надеюсь, что все же вам пригодится инфа)
КсюшенькаЗозо вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Rassy (30.07.2019)
Старый , 11:24   #23
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от КсюшенькаЗозо Посмотреть сообщение
"Правда у нее глаукома, там это точно делают, но вы можете уточнить, если хотите лечиться у нормальных специалистов"
Подскажите, какие противопоказания к такой операции, у вас были? Планирую отца ложить, но у него диабет 1 типа, он на инсулине, не станет ли это препятствием для такой процедуры?
Елена Валериевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:29   #24
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Уважаемые специалисты, помогите выбрать, куда именно и к кому пойти на лечение, пожалуйста.
Мне 66 лет, женщина, всю жизнь сложный миопический астигматизм, с возрастом - катаракта, зрение существенно ухудшилось, начала обследование в клинике Шиловой, где было рекомендовано сделать факоэмульсификацию с ИОЛ и лазеркоагуляцию. Но перед этим они сказали нужно пройти еще ИОЛ-мастер, кератотопографию, оптическую когерентную томографию макулярной зоны и ДЗН. (см. вложение с заключением).

Если делать обследование дальше, то там, где потом делать саму операцию. А операцию хотела бы делать у профессионала именно по моей проблеме - нашла вот эти клиники и в них специалистов, как самых опытных.

1. Клиника Федорова - Малюгин Борис Эдуардович
2. Новый взгляд - Унгурьянов Олег Владимирович
3. Клиника Коновалова - собственно, Коновалов
4. «Международный Офтальмологический Центр» на Давыдовской - Дементьев Дмитрий Давидович
5. ЭКСИМЕР - Першин Кирилл Борисович
6. ЛЕГЕ АРТИС - Лапочкин владимир
7. Поликлиника Газпрома - Щукин Станислав Юрьевич, Антонюк Сергей Владимирович

Пожалуйста, подскажите, к кому можно обратиться? Обойти всех у меня нет никаких возможностей, ни денежно, ни по времени.
Очень растеряна, потому что не представляю как это технически делается, может быть у них запись уже на год вперед.

Заранее благодарна Вам!
Подскажете, как у вас в итоге сложилось с лечением? Выбираю клинику для мамы, в Пирогова рекомендуют "замену хрусталика". Но мама хочет услышать мнение второго врача. Ей 72 года+диабет II типа, поэтому есть опасения за результат. Пока выбираем между Новым взглядом и Эксимером, но и другие клиники не отметаем. Вы на каком варианте остановились?

Сообщение добавлено в 19:29

Цитата:
Сообщение от КсюшенькаЗозо Посмотреть сообщение
Можете попробовать связаться с АО "Медицина", там возможно прохождение лечения по омс, у меня там матери операцию на глаза делали. Правда у нее глаукома, там это точно делают, но вы можете уточнить, если хотите лечиться у нормальных специалистов. На всякий случай список того что там точно сделают есть в разделе "омс", но можете записаться на консультацию или обговорить с ними вашу проблему по телефону, мы тоже звонили, через интернет мама побоялась записываться) без омс лечение дороговато будет, но надеюсь, что все же вам пригодится инфа)
Кого из этой клиники порекомендуете? Есть ли у мамы улучшения после операции?
aliyaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:29   #25
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Елена Валериевна Посмотреть сообщение
Подскажите, какие противопоказания к такой операции, у вас были? Планирую отца ложить, но у него диабет 1 типа, он на инсулине, не станет ли это препятствием для такой процедуры?
Сам по себе диабет не является противопоказанием к операции, в т.ч. по глаукоме. Но перед любым вмешательством у вас будет обследование и анализы.
И уже врач обьяснит, есть ли нюансы по вашему конкретному случаю.
В памятке пациенту пишут, что даже запущенный кариес это противопоказание - источник инфекции в близости к глазам.
А на практике все равно спокойно берут на все манипуляции. Так что обследуйте папу и будет все понятно.
anatolij.kolotov вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск