Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы
Старый , 17:40   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Стоит ли делать Smile при таком минусе.

Добрый день!
Евгений, Москва, 35 лет.

С 19 лет хожу в линзах, привык, особого дискомфорта не чувствую, очень редко коньюктивит (на этот период не ношу линзы и капаю различные капли).

Решил сделать операцию методом SMILE. Пошел сначала в обычную месную поликлинику, проверил зрение, сказал врачу что хочу сделать операцию по коррекции.
Врач меня начал отговаривать, зачем мол тебе в твои 35 делать коррекцию зрения, погоди ещё 10 лет и после 45 у тебя начнуться возрастные изменения, с возрастом будешь видеть лучше, как в даль, так и вблизи очки тебе не понадобятся. А если сейчас операцию сделаешь, то после 45 тебе нужно будет одевать очки для близи. И вообще у тебя не такой большой минус, чтобы делать операцию.
В этой обычной поликлинике мне скзали что зрение у меня -1,5 на обоих глазах.

Потом сделал диагностику зрения в клинике, которая делает лазерную коррекцию. Включая пентакам.
Тут мне сказали что зрение до закапывания -1,5 на одном и -1,75 на другом. После закапывания -1,75 на одном и -2 на другом.
Плюс астигматизм на одном глазу -0,5 на другом -1.
По поводу возрасных изменений сказали что если зрение сейчас такое, то с возрастом оно лучше не станет, а для близи очки в любом случае будут нужны.
Сказали что после SMILE может быть восстановление до 1 месяца. Плюс начитавшись тут на форуме последствий после смайла не слабо обеспокоился, делать ли вообще операцию?
Ходить в линзах особо не напрягает, утром одел, весь день не вспоминаешь, вечером снял.
Но если есть возможность избавиться от линз и очков, то почему бы и нет. Очень не хочется чтобы было хуже.
Результаты диагностики и пентакам прилагаю.

Вопрос к специалистам: поясните мне всё таки по возрасным изменениям, как будет если делать операцию по ЛКЗ, и как улучшит эту ситуацию ЛКЗ. И стоит ли вообще делать ЛЗК при таком минусе или же продолжать носить линзы?
Изображения
Тип файла: jpg 20ec52a6выписка (2).jpg (98.0 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 373a9b05пентакам1 (3).jpg (153.3 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg a8c9be30пентакам2 (2).jpg (154.6 Кб, 5 просмотров)
Brz вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:52   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,293 раз(а)

Если делать коррекцию зрения, то вы, как и все хорошо видящие вдаль, наденете очки для чтения в возрасте 45 лет +/- 2 года. Если не делать, то вы как носили очки для дали, так и будете их носить.
Это ваше дело: хотите делайте, хотите - нет.
Ответ

Опции темы