Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 12:42   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Дешевые предложения Лазик. Стоит ли верить?

Добрый день. Живу в Волгограде, планирую осенью сделать ЛКЗ. У нас ее делают две клиники - МНТК и еще одна частная. За Лазик цены в районе 26 т.р. за один глаз. Посмотрел цены в других регионах - примерно такие же.
Но вот в наткнулся на дешевые предложения некоторых клиник, типа акции, по цене 20 000 за оба глаза (Клиника "******", Ставрополь), и даже за 13 500 оба глаза (клиника "******", г. Ульяновск и С-Петербург). Есть также недорогие предложения московских клиник на купонных сайтах. Понятно, что с такими ценами дешевле съездить в другой город, чем делать дома. Но опасаюсь, что бесплатный сыр бывает только...
Вопрос к опытным людям, знающим эту "кухню" изнутри: реально ли сделать качественную операцию на качественном оборудовании за 13500 - 20 000 рублей на оба глаза? Какова реальная себестоимость операции Лазик, учитывая все расходные материалы, если делать ее "по уму"? (Где-то читал, что только одноразовое лезвие для микрокератома стоит порядка 10 000, не знаю правда ли это?).
В общем, стоит ли рассматривать такие предложения?
boris_greek вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 12:55   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,399 раз(а)

Уже обсуждалось.
Старый , 13:28   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Спасибо! Из той темы понятно, что никому ничего толком не известно. Но может за прошедшее время у кого-то появилась какая-то информация? Или откликнится тот, кто реально делал ЛКЗ по таким акциям?
boris_greek вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:53   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Вы ссылку читали или где? В той теме отписался человек, кто делал «по таким акциям»!
Старый , 21:01   #5
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 45 раз(а)

Не ориентируетесь на цену. Ориентируетесь на то как к вам относятся хирург и как вас диагностируют. И даже это не даст вам никаких гарантий. Вы либо доверяете хирургу, либо сами знаете что вам надо. А вы не знаете, если вы сами не офтальмолог.

Комментарии
Udodov одобрил(а):
mpokrovskii вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 10:00   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)

Добрый день. Зарегистрировался, чтобы ответить)
Я живу в г.Оренбурге. Самое обидное, что у нас есть крупный центр микрохирургии глаза. Но тут делается сейчас только фемто ласик и при моем бывшем зрении минус 6,5 и минус 5,5 цена за один глаз на данный момент 40000р, а если врача выбираю, то еще больше. И это без учета диагностик.

В пятницу я увидел рекламное сообщение в контакте. Операции за 13500, а для иногородних за 10500 в Ульяновске. Удивился малой цене. Думал, что могут вылезти "дополнительные сложные для операции индивидуальные особенности глаз". Жена настояла, у меня отпуск заканчивался через неделю. В субботу я позвонил на горячую линию и записался на прием в понедельник, и уточнил, что если все пройдет нормально не уйдет ли очередь на операцию?
У меня не было анализов, не было раних диагностик в таких центрах. Я мало читал про операции.
Мы сели на машину и поехали.
В понедельник рано утром я получил скидку в центре на анализы по крови, анализы стоили 940р при получении результатов на следующий день и 1400 при получении результатов в тот же день.
Нам нужны были результаты, чтобы получить допуск к операции. В тот же день я прошел диагностику на различных испытательных стендах с нормальными сначала. а потом прокапанными широкими зрачками.
Меня допустили до операции на следующий день. Нам предоставили скидку для проживания в гостинице венец. На двоих стоил номер 1000р. Таких номеров нет на сайте гостиницы, видимо по договорным отношениям держат для тех, кому надо переночевать.
На следующий день сделали операцию. Операции делают нон-стопом. Т.е. мне закапали в глаза, в предоперационной, через 5 минут позвали. Только человек встал с лазера, врачи убедились, что операция прошла успешно и меня положили. Все сделали быстро. Хирург комментировала все действия.
Очень много информации в инете есть про ощущения после операции LASIK. Все верно) но вечером мы с супругой пошли в магазин. Я разумеется в очках темно-защитных.
Через день я прошел обследования и нас отпустили домой. Я выехал сам из города, и передал руль супруге - она меня везла до дома.
Кому интересно, все договора, чеки, фотографии - всё есть. Все реально.

На сайте вконтакте очень много отзывов и видеосообщений от реальных людей, а так же трансляций ответов на вопросы от врачей. Мне предложили написать комментарий вконтакте и за это подарили небольшой подарок + сертификат на 1000р для товарищей по несчастью.
Записав видеосообщение я получил капли которые стоят 600р. Тоже считаю небольшим бонусом для себя, а они для себя сделали доп. рекламу.

В методичке у них написано, что стоимость достигается за счет увеличения кол-ва операций и уменьшения кол-ва издержек на эксплуатацию оборудования.

Нам обошлась поездка в Ульяновск с проживанием, питанием и операцией меньше 25000р. Я считаю это очень дешево. Я не жалею, что у меня 100% зрение. Операция прошла 3 дня назад.
CbIcTeMn1k вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Zwetkoff (16.08.2019)
Старый , 21:00   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Думаю, что такая операция не может быть дешевой) Я бы на вашем месте точно не стала на глазах экономить, может плохо кончится, тем более по акции. Знаю по знакомому - почти ослеп от таких врачей. Я делала операцию буквально месяц назад в клиника "спам удален", это в москве. Почитайте про них отзывы, может заинтересует тоже. Там конечно цены не 10 тыщ как вы написали, но меня все устроило)) Вижу супер! Такой кайф не носить очки))) Клиника понравилась, отношение к пациенту внимательное, ну и сама операция прошла без проблем, восстановилась быстро.
nikafedoru вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:28   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,233 раз(а)

Ха. Война маркетологов - это так забавно. Словно бы пишут для пятиклассников.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Den4ik (02.09.2019)
Старый , 02:22   #9
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

nikafedoru, выложите выписки до и после операции, для подтверждения проведения оной. Ваш пост смахивает на рекламу, и если не будет подтверждения реальности операции, буду ходатайствовать об удалении вашего сообщения.
Старый , 08:59   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
nikafedoru, выложите выписки до и после операции, для подтверждения проведения оной. Ваш пост смахивает на рекламу, и если не будет подтверждения реальности операции, буду ходатайствовать об удалении вашего сообщения.
да оба собственно реклама
Старый , 11:00   #11
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,404 раз(а)

Zwetkoff, по поводу nikafedoru нет сомнений, что спамер. Удивляет, насколько они тупыми здесь людей считают.
Насчет CbIcTeMn1k, не уверен, но да, хотелось бы увидеть подтверждение проведенной операции. Иначе я удалю сообщения далее 5.
Chemist на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Den4ik (02.09.2019), Zwetkoff (02.09.2019)
Старый , 10:52   #12
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,404 раз(а)

CbIcTeMn1k, вчера был на форуме, но не отреагировал. Жду до вечера и зачищаю тему.
Chemist на форуме   Ответить с цитированием
Старый , 16:53   #13
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
CbIcTeMn1k, вчера был на форуме, но не отреагировал. Жду до вечера и зачищаю тему.
Прошу прощения, я в командировке в другом городе. Сообщение не видел, видимо машинально переключил ссылку на телефоне.
Сейчас приложу акт обследования. Завтра по приезду домой могу скинуть скан договора и акт обследования послеоперации.
Изображения
Тип файла: jpg 6de0eb721.jpg (72.5 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg 6d0d415c2.jpg (45.2 Кб, 19 просмотров)
Сказали спасибо:
Chemist (06.09.2019), Zwetkoff (05.09.2019)
Старый , 17:08   #14
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Сообщение от nikafedoru Посмотреть сообщение
Думаю, что такая операция не может быть дешевой) Я бы на вашем месте точно не стала на глазах экономить, может плохо кончится, тем более по акции. Знаю по знакомому - почти ослеп от таких врачей. Я делала операцию буквально месяц назад в клиника "спам удален", это в москве. Почитайте про них отзывы, может заинтересует тоже. Там конечно цены не 10 тыщ как вы написали, но меня все устроило)) Вижу супер! Такой кайф не носить очки))) Клиника понравилась, отношение к пациенту внимательное, ну и сама операция прошла без проблем, восстановилась быстро.
Мне понравилось, что там есть люди ответственные за рекламу, которые подходят после операции и просят оставить комментарий за приятный бонус (мне досталось две кружки фирменных с рисунками без очков и без линз навсегда и т.п.), ручка и сертификаты. За видеообращение получил капельки систейн ультра.
Если вы зайдете в отзывы официальной группы вконтакте, то я оставил где то 1100 отзыв положительный. На данный момент их уже 1276. Этот форум я нашел, когда искал информацию о побочных эффектах, что может случиться. Как уберечь и т.п.

И в принципе я бы не расписывал все это, так как у меня все прошло хорошо. Но ссылку на это сообщение я просто рассылаю своим знакомым, которые просят рассказать что да как. А я честное слово устал одно и тоже пересказывать)
В следующий вторник будет ровно месяц после проведения операции и я пойду на осмотр к окулисту.

Еще очень важный момент, это то, что на самом деле я переживал, что могут быть подводные камни, что найдут, что нибудь, что необходимо за дополнительные средства подправить. И этот пост был повещен таким же людям, как я.
Мне говорили, что это развод, если в Оренбургской микрохирургии без обследований операция на 1 глаз стоит 40 тысяч, а за весь комплекс нужно отдать около 90т.р., то здесь явно нужно подумать. Мне очень стыдно, за то, что я житель Оренбурга имя под боком очень хорошую клинику, еду делать операцию за 700км.
У них скидка была до 1 сентября, далее около 40т.р за два глаза стоить будет. Но вроде бы её продлили до 1 декабря по многочисленным просьбам.
Сказали спасибо:
Zwetkoff (05.09.2019)
Старый , 14:54   #15
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от CbIcTeMn1k Посмотреть сообщение
них скидка была до 1 сентября, далее около 40т.р за два глаза стоить будет. Но вроде бы её продлили до 1 декабря по многочисленным просьбам.
Какая точёная работа маркетологов. Владимир, неужели пропустите?)
Сказали спасибо:
Den4ik (14.09.2019)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск