Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 21:02   #1
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,248 раз(а)
По умолчанию Беслан - фильм Дудя

От того, какой словесный понос пошел у пропагандистов, как их бомбанул стало сразу понято - Дудь в очередной раз профессионально выполнил работу журналиста.

Посмотрел. Тяжело, но времени не жалко. Всё таки в памяти затирается многое, а многое было мне и неизвестно. Честно говоря из памяти совсем стерлось что заложников было более 1000 человек. Казалось, что это сотни, а там только погибших больше трех сотен человек. Там есть всё и про пожарных без воды и про спецназовцев, которые гибли, но буквально собой закрывали детей и совершенно полярные взгляды официальных лиц.

Очень хорошо видно чего стоит человеческая жизнь у нас в стране. Так же как и то, к чему приводит ложь - насколько взбесился террорист (причем перевербованный силовик) когда услышал официальную цифру заниженную более чем в 3 раза.

Скажете зачем смотреть - 15 лет прошло? А я скажу, что точно так же надо помнить про ВОВ, от нее прошло намного больше, но забывать это нельзя.

Для всех возрастов. Надо знать и помнить как это было и почему.

Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Zwetkoff (07.09.2019)
Старый , 23:27   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,118 раз(а)

Я выдержал лишь половину где-то... Я бы сказал, что авторскую версию нужно сильно урезать (думаю, раза в 2) от лишних ненужных и затянутых эпизодов. До конца к сожалению даже не досмотрел. С рудниками у него как-то лучше получилось, наверняка уволили кого-то толкового. При том, что тема наиактуальнейшая и по сей день.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:04   #3
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,248 раз(а)

Антон, это же всё таки не развлекательная работа. И по мне там ничего лишнего нет, хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.
Я конечно какой-то информацией владел, т.к. тот же Дождь каждый год вспоминает эту трагедию и у них выходят материалы, но пробел у меня был огромный.
Да и истории конкретных детей, уже конечно совсем не детей - все истории потрясающие. Стас Бокоев - его позиция касательно зла в этом мире и как его представления менялись после терракта и когда мексиканец их в круиз ответ - это что-то невероятное.
Я вот даже не догадывался, что весь мир откликнулся и люди со всей планеты оказывали помощь.
Фатима Дзгоева которая выжила вопреки всему, буквально вопреки всему.
В общем я не знаю как и что там можно вырезать, это же не только о самой трагедии, но и о людях. И даже наверное в первую очередь о людях.
Сложно передать насколько у меня чувство опустошения и стыда вызывает то, что люди прошедшие такое вынуждены искать помощь у благотворителей на реабилитацию, которая им жизненного необходима. И это какие-то смешные десятки тысяч евро, смешные на фоне московского чиновника любого уровня. Там одна из их наворованных элитных квартир и вопрос денег для всех нуждающихся заложников Беслана закрывается пожизненно.

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
При том, что тема наиактуальнейшая и по сей день.
Тема то по сути не закрыта. Вся Россия это и есть Беслан, где власть ради себя не будет считаться не с какими жертвами. Где цена жизни - её просто нет. Даже жизни детей, они не имеют никакого значения.

И что-то есть уверенность, что это именно Дудь и его съемочная команда помогли деньгами, хоть и сказано, что друзья... Всё таки это поколение совершенно иное. Хотя он всего лишь младше меня на 6 лет. Но ему плевать, что Колыма, Беслан, всё это может перекрыть ему рекламные контракты и сильно сказаться на его доходе и то, что цепные псы пропаганды будут обливать его дерьмом со всех экранов. Он просто делает то, что считает нужным и правильным.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
Den4ik одобрил(а): не знаю как и что там можно вырезать
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск