Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Контактные линзы и очки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 22:10   #31
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,392 раз(а)

Не думаю, что скрываемая - я вот вспомнил только когда Вы о ней упомянули. Просто редко когда линзы ну вообще не подходят...
Старый , 01:34   #32
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

Была у четвёртого врача. Сказала, что у линз немного плоская посадка. Одела оазисы однодневки с 8.5. Говорит, сидят плотнее. Странно. В предыдущей оптике мне смотрели посадку 8.6. Все нормально сидело. Сегодня линзу свою достала из упаковки - немного не плотно. Ничего не понимаю....Обнаружила, что у левого глаза с мышцей что-то - не сводится к переносице. Цилиндры и сферы сказала, что тоже надо уменьшать. Но. Сегодня у меня буквы двоились во всех вариантах. Рецепт не выписала. Отправила обследоваться в институт. Выдвинула версию, что может быть что-то нейро-мышечного характера.
Maria69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:56   #33
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
Попробуйте МКЛ сферические +1,0 или +0,75 дптр. Авось подойдут.
Врач сказала, что острота зрения вдаль 70%. И по стёклам линзы сферические - 0.25, не более.
Старый , 12:06   #34
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 817 раз(а)

Цитата:
Врач сказала, что острота зрения вдаль 70%. И по стёклам линзы сферические - 0.25, не более.
Сказала. А почему не примерила? Хотя бы на один глаз. Одни разговоры. Кстати, если -0,25 дптр, то все данные представленные Вами ранее оказывается басня, чепуха.

Нужно искать знающего доктора.
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Maria69 (16.10.2019)
Старый , 19:21   #35
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сказала. А почему не примерила? Хотя бы на один глаз. Одни разговоры. Кстати, если -0,25 дптр, то все данные представленные Вами ранее оказывается басня, чепуха.

Нужно искать знающего доктора.
Не было линз на -0.25 в пробниках.Их, по-моему, ещё и не все выпускают. Да и смысл их носить? У меня проблема не в сферах, а в астигматизме и диплопии. Стёкла ставили на мои сферы. Ничего не улучшают. Мне опять торику примеряли. Коррекцию уменьшили, радиус кривизны уменьшили. В статике нормально. Двоится и смазывается при движении. В имеющихся вижу в статике лучше. Просила мультифокалки померить. Нету пробников. И в других оптиках нет. Вот и весь разговор. Акувью отморозились. По гарантии и подбору линз у них в институте (ими же предложено) - тишина. Пойду проходить обследование в патологии рефракции, куда последняя врач отправила. В общем, я бы все померила. Но вопрос в том, что тестовых нет.
Сегодня
Старый , 21:21   #36
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 817 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Maria69 Посмотреть сообщение
Не было линз на -0.25 в пробниках.Их, по-моему, ещё и не все выпускают. Да и смысл их носить? У меня проблема не в сферах, а в астигматизме и диплопии. Стёкла ставили на мои сферы. Ничего не улучшают. Мне опять торику примеряли. Коррекцию уменьшили, радиус кривизны уменьшили. В статике нормально. Двоится и смазывается при движении. В имеющихся вижу в статике лучше. Просила мультифокалки померить. Нету пробников. И в других оптиках нет. Вот и весь разговор. Акувью отморозились. По гарантии и подбору линз у них в институте (ими же предложено) - тишина. Пойду проходить обследование в патологии рефракции, куда последняя врач отправила. В общем, я бы все померила. Но вопрос в том, что тестовых нет.
Интересна реакция на предложенные Цветковым или мною варианты коррекции. А остальные мудрствования... Уж извините.
Старый , 22:46   #37
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Интересна реакция на предложенные Цветковым или мною варианты коррекции. А остальные мудрствования... Уж извините.
Какие варианты? Цветков предложил покупать другие торические, покуда что-то не подойдёт. Мне другие с более слабой коррекцией и меньшим радиусом одели. Не подошли. Какие ещё заказать и выкинуть? Я не умею пересчитывать цилиндры со сферами. Вы предлагали мультифокальные или сферические. Сфер на -0.25 нет в тестах. В стёклах аналогичных никаких улучшений. Мультифокалок в тестах нет вообще. Мне три врача заявили, что в них я буду видеть хуже. Мне пойти купить упаковку без рецепта? Ну тогда уж напишите - какие линзы, какого радиуса, кривизны. Это при том, что один врач надевала 8.5 и, проверив, выдала, что они не подходят. Вторая проверяла 8.6 - подходили. Третья одела на глаза разные - 8.5 и 8.6. И сказала, что у 8.6 посадка хуже.
Старый , 07:07   #38
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 817 раз(а)

Цитата:
Мультифокалок в тестах нет вообще. Мне три врача заявили, что в них я буду видеть хуже.
Без пробной примерки?
Цитата:
Ну тогда уж напишите - какие линзы, какого радиуса, кривизны.
Гадать не обучен.
Цитата:
Сфер на -0.25 нет в тестах
Такого я и близко не предлагал. См. ниже.
Цитата:
Попробуйте МКЛ сферические +1,0 или +0,75 дптр. Авось подойдут.
Обратитесь к FreshLook, возможно она подскажет какой-то выход.
Сказали спасибо:
Maria69 (17.10.2019)
Старый , 12:44   #39
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

Alan, вот я тоже гадать не обучена. Посему, попробовать «мкл сферические +1» без уточнения радиуса кривизны и диаметра не могу. За совет спасибо. Да, без пробной проверки. Проба невозможна. Мультифокалок в пробниках нет. Они под заказ только. Заказывать не хотят, так как считают, что не подойдут.
Старый , 13:16   #40
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 817 раз(а)

Зазомбировали "спецы" базовой кривизной и диаметром Вас мощно, хотя результат пшиковый. Лишь бы оправдать отсутствие пробников и продать то, что есть.
Примерку пробных МКЛ, как бы случайно, позабыли. База не столь важна, и данные кератометрии у них имеются. Посадку и подвижность, имея ЩЛ, оценить несложно.
Старый , 19:01   #41
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Зазомбировали "спецы" базовой кривизной и диаметром Вас мощно, хотя результат пшиковый. Лишь бы оправдать отсутствие пробников и продать то, что есть.
Примерку пробных МКЛ, как бы случайно, позабыли. База не столь важна, и данные кератометрии у них имеются. Посадку и подвижность, имея ЩЛ, оценить несложно.
Я уже, честно, не знаю - что делать. Последний раз мне надели одну мою линзу с кривизной 8.6 и одну пробную торическую с кривизной 8.5. Врач долго лампой смотрела, смещала линзы пальцем и наблюдала как они на место встают. Сказала, что мои чуть свободней и плохо возвращаются. Поэтому у меня может расплываться и мутнеть в движении. Перед этим мне 8.6 другая врач лампой проверяла - все нормально было. В 8.5 я походила в оптике. Тоже плывут при движении. Кому и чему верить я уже не знаю. Да, впаривают везде акувью. Я спросила про другие - «они хуже. Клиенты жалуются». В линзах я полный ноль. Играет ли роль кривизна - понятия не имею. Я не знаю как добиться пробников. Дочь в Англии линзы подбирала. Там без тест-драйва ни один врач рецепт не выпишет. А без рецепта линзы не продадут. Причём, однодневок насыпают дней на 5-6, а к пролонгированным выдают раствор с контейнером. У нас же тесты считают лишним. Иди, покупай сразу 1-3 месячный запас наобум.
Старый , 20:40   #42
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 817 раз(а)

Maria69, весьма похоже на неприкрытое втюхивание.
Постарайтесь связаться с FreshLook.
Сказали спасибо:
Maria69 (06.11.2019)
Старый , 11:58   #43
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 2 раз(а)

Maria69, если еще актуально: пробники по вашим параметрам действительно найти проблематично. Потому на мой взгляд единственный вариант - пробовать все доступные варианты торических линз разных производителей. В хорошем кабинете контактной коррекции должно быть несколько вариантов торических линз разных производителей, потому как у каждого бренда разные дизайны стабилизации ("фиксации" линзы на глазу в определенном положении).

Для того, чтобы не платить деньги за то, что может не подойти:
есть программа, по которой **** возвращает покупателю деньги по чеку за любые свои линзы (торические в том числе), если линзы по какой-то причине , не понравились.
Хотела дать ссылку на программу, но тут стращают баном за внешние ссылки)))

Потому как вариант -
1. заказать линзы по вашим параметрам (на базовую кривизну не смотрите, это не ориентир - в разных брендах базовая кривизна соверщенно разные результаты давать может)
2. когда линзы получите, в кабинете специалиста оценить посадку и качество зрения
3. оценить качество зрения в реальной жизни (если не подойдут - вернуть деньги по программе)
Olgaz вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Maria69 (29.11.2019)
Старый , 14:15   #44
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

Olgaz, я нашла оптику с пробниками мультифокальных. Но подбирать мне очки или линзы в трёх оптиках отказались, пока я не пройду полное обследование и не выявлю причину. Даже для чтения очки не подбирают. В последний раз даже стёклами не смогли вывести зрение. В двух местах предположили, что проблема двоения не в астигматизме и торика мне не нужна. Сейчас жду, когда назначат приём. Торические в пробниках есть с минусовыми цилиндрами. С плюсовыми нет. По поводу программ возврата. У Акувью такая имеется. На бумаге. По факту, продавец отказался менять/возвращать, отправив в Акувью. Акувью даже не ответили на запрос. И по телефонному обращению тоже никто не перезвонил. У нас не Европа. Там даже рецепт не выпишут без тест-драйва с пробниками, пока врач не убедится в том, что линзы подходят. А без рецепта никто не продаст. Это у нас можно втюхивать без примерок. В общем, пока продолжаю ходить без коррекции. Вдаль ещё нормально. Близь, понятно, без очков никак. В очках с цилиндрами линии выгибаются, движущиеся предметы плывут, двоится. Среднее расстояние ухудшается. Очки подбирать отказываются.

Сообщение добавлено в 13:15

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Тупая реклама *****. J&J тоже деньги возвращает. Наверняка и другие гиганты в стороне не остаются...
J&J ничего не возвращает.
Старый , 14:38   #45
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,392 раз(а)

Это вы мне будете рассказывать? Владельцу оптики? Возвращает на раз-два. Просто организационно это определённая волокита, вероятно, некоторые не хотят с нею заморачиваться...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск