Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Контактные линзы и очки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 14:48   #46
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 2 раз(а)

Zwetkoff, возможно, но судя по комментариям очевидца выше что-то там с возвратом не сработало
Если у Вас есть информация по работающим программам других гигантов - поделитесь пожалуйста с Марией
Потому как в ее случае хорошо бы примерить и оценить по качеству зрения торические линзы с разными дизайнами стабилизации, а это скорее всего реально только в варианте покупки упаковок..
Olgaz вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 14:55   #47
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Это вы мне будете рассказывать? Владельцу оптики? Возвращает на раз-два. Просто организационно это определённая волокита, вероятно, некоторые не хотят с нею заморачиваться...
Некоторые - это Акувью? Тогда кто заморачивается? И как вернуть на раз-два? Посижу, послушаю. Две пачки линз полетели в помойку. Но чек остался. Три тыщи на дороге не валяются. Вернула бы, коль так все просто. Но, по-ходу, без паяльника - анриал. Закон нашей страны всецело на стороне продавца, а не покупателя в этом случае. Поэтому, свои гарантии производители линз могут вполне законно не исполнять. Джонсон иль Алкон - без разницы.
Maria69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:59   #48
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 2 раз(а)

Maria69, конечно же, в первую очередь нужно обследование. Причины двоения могут быть разные.

Если все-таки решите подбирать торические линзы, для информации:
Пробники обычно используют для того, чтобы оценить посадку линзы. В торических линзах очень много параметров (от 2 до 5 тысяч), потому держать их в наличии на одна оптика не сможет, к сожалению.
Потому подбор чаще всего проводят так: примеряют пробник (с наиболее близкими параметрами) и оценивают посадку, а потом если все ок - заказывают нужные оптические параметры.

Если в итоге с параметрами не очень угадали, возможны следующие опции:
-Возврат в оптику (но многие оптики не очень хотят с этим связываться)
-Возврат самим покупателем напрямую производителю (знаю такую опцию у Алкон, не знаю у других производителей, может коллеги подскажут)
Старый , 15:10   #49
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,461 раз(а)

Maria69, Вы не должны общаться с J&J. Вам возвращает деньги/меняет линзы оптика. А уже оптике возмещает J&J. Единственное условие - в упаковке должно быть вскрыто не более двух блистеров.
Старый , 15:18   #50
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Maria69, Вы не должны общаться с J&J. Вам возвращает деньги/меняет линзы оптика. А уже оптике возмещает J&J. Единственное условие - в упаковке должно быть вскрыто не более двух блистеров.
Оптика это делать отказалась, объяснив тем, что они о такой программе не знают и бланков у них таких нет. Отправили обращаться с этим вопросом в Акувью. Заставить оптику применять эту гарантию я не могу, так как Закон позволяет им отказать в возврате/замене по причине, если линзы не подошли.
Сегодня
Старый , 15:24   #51
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,461 раз(а)

Я это подозревал:
Цитата:
Просто организационно это определённая волокита, вероятно, некоторые не хотят с нею заморачиваться...
Хотя ничего там сложного нет, и бланки высылают... Хотя если оптика ввозит линзы по серым схемам...

Сообщение добавлено в 14:24

Maria69, мы вам не сможем заменить - у нас ваши цифры по накладным не проходили...
Старый , 15:30   #52
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

Olgaz, у меня с посадкой все нормально. У меня проблема проявляется именно в движении. И особенно - в автомобиле. Оценить это в оптике невозможно. Причина сего не понятна ни одному врачу. Да. И в торике, все равно, двоится. И в очках, и в линзах. Кстати, с очками вообще мистика какая-то. В двух оптиках их проверяли - расстояние 59. В одной даже аппарат какой-то чек выдал. Я обратилась туда, где изготавливали очки, так как выписанное расстояние 56. Там при мне проверяли. На каком-то приборе выставляли центр линз по крестикам и отбивали точки. А потом мерили. У них получилось 56.5. Поэтому, я вообще не знаю - какие очки я использую и как точно выяснить.

Сообщение добавлено в 14:30

Zwetkoff, спасибо. Все равно, линз уже нет. Оставила одну пару на всякий случай. Остальное выкинула.
Старый , 16:02   #53
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 2 раз(а)

Maria69, по двоению: еще одной возможной причиной может быть нарушение бинокулярного зрения (баланса глазных мышц).
Потому когда будете на приеме, спросите специалиста - все ли в порядке с бинокулярным зрением. Если в оптике это проверить не могут - нужно найти специалиста который с этим работает. В случае двоения, вызванного нарушением бинокулярного зрения, могут назначить специальные призматические очки.
Но еще раз повторю - все это лишь предположения, и расставить все точки над и может только полноценное оптометрическое/офтальмологическое обследование
Старый , 16:43   #54
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

Olgaz, проверяли. Я чёртову тучу разных тестов проходила. Все в норме. Проблема есть с переносицей. Подозревают нерв. Из-за этого долго очки носить не могу - боль и начинаются симптомы насморка. Не знаю - влияет ли это. Выписали Кетонал мазь. Боли сильные прошли. Перестало болеть между глаз и голова. Глаза тоже болеть перестали. Но зрение никак не изменилось. И очки долго носить, все равно, не могу. Боль не сильная в районе переносицы и ощущение давления и усталости глаз ещё есть.
Старый , 09:10   #55
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,443 раз(а)

Olgaz, ушла в бан за рекламу. Упоминание рекламируемого производителя контактных линз удалено.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Zwetkoff (01.12.2019)
Старый , 20:30   #56
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

Купила себе мультифокальные линзы +0.25 add med (2.0 max). Подбирала сама, так как в подборе в салоне мне отказали уже несколько раз, мотивируя тем, что я в них хорошо видеть не буду. В одном убеждали, что в них никто хорошо не видит. Видно в них очень хорошо. Гораздо лучше, чем в торических. Даль, среднее расстояние до 1.5 - 2 метров от глаз - великолепно. Близь не лучше, чем без очков. Надеваю поверх очки +1.75 (дома старые валялись) - видео хорошо. Да, двоиться. А в торических тоже двоилось. Но все четкое и глаза болеть от напряжения перестали. Это час ношу, всего лишь. Ужин готовила с наслаждением - все четко видно на рабочем столе. Водить пока не пробовала. Вопрос. Мне аддицию больше надо, чтоб читать в них спокойно?
Старый , 18:33   #57
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

В общем, мультифокалки стали моим спасением. Вижу в них отлично. Многие надписи двоиться перестали. Часть двоится, но читабельно. Водить в них одно наслаждение. Видно все. Ездила и по московским пробкам, и по загородным неосвещенным дорогам в темноте, и в туман, и на скорости. Ночью стало водить гораздо легче. Была у врача в оптике. Первая, кто сказал, что оптика с цилиндрами мне не нужна, а мультифокалки - очень даже. Одела пробники +0,5 hi. Но в них вдаль плывет и неприятные ощущения в голове до тошноты. Буду пробовать 0,25 hi, так как вблизи мне не хватает.
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск