|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Уважаемые консультанты форума!
Девочке недавно исполнилось 10 лет. Близорукость впервые диагностировали в возрасте 6 полных лет. Наследственность, насколько я смогла узнать, не отягощена. Данные местных осмотров (извините, переписала с карты, на руках бумаг нет) : декабрь 2015 года: на узкий зрачок: OD: shp-2,0 cyl -0,75 ax 95 OS: shp-1,75 cyl -1,0 ax 82 на широкий зрачок (точно, не атропин): OD: shp-1,75 cyl -0,75 ax 95 OS: shp-1,75 cyl -1,0 ax 80 Назначения: 1) Ирифрин - 1 мес. 2) Аппаратное лечение 3) Витамины типа Стрикс 4) рецепт на очки: -2,0/-2,0 52мм март 2016 года: на широкий зрачок (после месяца атропина): OD: shp-1,25 cyl -0,75 ax 100 OS: shp-1,75 cyl -0,50 ax 89 Б/к тонометр: 18/19 мм рт.ст. Движение и конвергенция в полном объеме. Глазное дно бледновато, границы четкие, сосуды среднего калибра, сетчатка прозрачная. НАзначения: 1) Ирифрин 2,5% - на ночь 1 мес. 2)рецепт на очки: OD: -1,75/0,75/100 OS: -1,75/0,75/80 53-54мм февраль 2018 года: на узкий зрачок: OD: shp-3,25 cyl -1,700 ax 96 OS: shp-2,75 cyl -1,25 ax 79 НАзначения: 1)рецепт на очки: OD: -3,00/0,75/100 OS: -2,75/0,75/80 53-54мм август 2019 года: на узкий зрачок: OD: shp-4,25 cyl -1,700 ax 100 OS: shp-3,50 cyl -1,75 ax 89 НАзначения: 1)рецепт на очки: OD: -3,75/0,5/100 OS: -3,50/0,75/80 55мм Есть экзофория, dev5-8 кнаружи. Адекватного сопровождения и даже осмотра за это время в городе найти не удалось, 13 сентября этого года поехали в Нижний Новгород, про который узнала благодаря Вашему форуму. Результаты осмотра в Визусе прилагаю во вложенном файле. Подскажите, пожалуйста: 1) нам назначили ДЛА 0,1% (другой концентрации нет) один раз на ночь... А здесь на форуме читала, что в первые 1-2 месяца лучше капать атропин 2 раза в день... Врача из Визуса спрашивала, он ответил, что нам лучше так, как он написал... 2) тешу себя надеждой, что после 1-2 мес ДЛА выписанные в Визусе очки станут большеваты, надо ли нам через месяц атропинизации проверить остроту зрения на широкий зрачок или у нас так все плохо, что такой контроль и не нужен? 3) можно ли девочке на атропине плавать в бассейне в плавательных очках с минусом (нашли такие на -3)? Заранее спасибо за внимание к моей теме. |
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
1. При средней степени миопии, какая имеет место быть у вашей девочки, и, тем более, при быстром ее прогрессировании я для начала назначаю 0,1% раствор капать 2 раза в день в течение 3-4 месяцев. После контроля либо перевожу на 1 раз в день, либо продолжают капать 2 раза в день до следующего контроля через 6 мес ДЛА. Так, как порекомендовали в Визусе, я делал, когда в моем распоряжении был 1% раствор. Но увы, наш министр копирует здравоохранение и лекарственное обеспечение с Гондураса. А вы уж теперь сами решайте, как вам быть и кого слушать.
2. Никакой контроль не помешает, даже проведенный в домашних условиях. 3. Можно без ограничений
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
polinka-kol (17.09.2019), unname (19.12.2019)
|
|
|
#3 |
|
Уважаемые консультанты форума!
У нас ДЛА с сентября... сейчас ребенок расхворался: сопли и, похоже, коньюнктивит... белок в красных венах... при таком положении дел можно продолжать атропин закапывать? пока никаких неприятных ощущений у дочери нет: глаза не слезятся, не чешутся, только красные... не думаю, что это реакция на атропин, так как капаем уже три месяца... |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Атропин не мешает ничему: танцевать, смотреть телевизор, читать и писать, болеть и понОсить, даже операции делать не мешает. Выводы делайте сами.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
polinka-kol (19.12.2019)
|
|
|
#5 |
|
День добрый, уважаемые консультанты форума!
Девочка готовится к плановой операции по удалению атеромы на лице (справа в районе виска-скулы). Операция либо под местной анестезией (лидокаин), либо под общим наркозом... Вы, конечно, писали, что можно все при ДЛА, значит это тоже? Извините и спасибо заранее... |
|
|
|
|
|
#6 |
|
polinka-kol забанен за дублирование аккаунтов. Тема закрыта.
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Прогрессирующая миопия ср ст мальчик 8 лет | Ксения Ст. | Консультация детского офтальмолога | 4 | 19.07.2020 15:19 |
| Прогрессирующая миопия после 25 лет | Яна1 | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 1 | 09.01.2018 10:14 |
| Прогрессирующая миопия у ребенка 9 лет | Пассифлора | Консультация детского офтальмолога | 6 | 06.02.2017 20:06 |
| Прогрессирующая миопия у ребенка 10 лет | SergeyL | Консультация детского офтальмолога | 9 | 17.08.2015 01:02 |
| Прогрессирующая миопия | -Клубничка- | Лазерная коррекция зрения | 6 | 10.06.2014 20:19 |
| Прогрессирующая миопия, ФРК | foxes | Лазерная коррекция зрения | 2 | 06.09.2013 09:49 |
| Прогрессирующая миопия 11 лет | Елена 27 | Консультация детского офтальмолога | 1 | 02.09.2012 15:05 |
| Прогрессирующая миопия у ребенка 10 лет | -Илья- | Консультация детского офтальмолога | 13 | 21.01.2012 23:00 |
| прогрессирующая миопия у подростка | эля7 | Консультация детского офтальмолога | 1 | 08.09.2011 22:49 |
| Прогрессирующая миопия | Eyesik JK | Прочие проблемы | 7 | 10.09.2009 07:55 |