Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию вопрос о докоррекции

сделал коррекцию 3 недели назад (было -7.5 оба глаза)и в принципе понимаю что срок ещё мал что бы делать какие то выводы,но дело в том что я неудовлетворён той остротой зрения которую имею даже через 3 недели, да по любому как показала моя жизненая практика зрение имеет свойство только ухудшаться а не наоборот,к сожалению конечно.так вот я конечно не врач и диагнозы ставить не могу ,но по моим ощущениям у меня сейчас примерно (- 2) так вот я хочу спросить стоит ли мне настаивать на докоррекции и какие к ней должны быть показания?допустим -2 диоприи достаточный повод?
виталий вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 2,651 раз(а)

виталий, а к доктору сходить слабо???
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

да сходить то не слабо,но дело в том что я живу не там где делал коррекцию и на первом осмотре доктор сказал что всё вроде нормально,а второй назначил аж через 3 месяца так что мне эти 3 месяца терзаться?а по поводу докоррекции я ответа так и не получил ,я ведь чувствую что острота зрения далеко не та.
Старый   #4
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 4 раз(а)

виталий, по ощущениям -2, а на послеоперационных осмотрах проверка зрения что показывала?

и, кстати, насколько я поняла из беседы со своим врачом, докоррекцию не всегда можно делать. меня, например, сразу предупредили, что докоррекция вряд ли будет возможна из-за тонкой роговицы.
Canifol вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

на послеоперационных осмотрах видел 2 строчку с низу что вроде нормально ,но сейчас спустя недели чувствую что вижу хуже на улице вроде ещё ничего а как в помещение зайду так вообще плохо.а роговица у меня нормальная ,да всё нормальное кроме зрения))))
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 2,651 раз(а)

виталий, я говорю к доктору по месту жительства сходить хотя бы, а??? И выложить данные!!! Мы ясновидящие что ли??? Это надо прекращать, я считаю! А может и -5,0 или -10.0!!! Может тогда сходите к доктору.

Комментарии
Crazydoc одобрил(а): Может, на картах погадать?
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

да после праздников схожу уж что делать то?хотя компетенция врачей в моём городке оставляет желать лучшего(при всём уважении)но уж зрение проверить я думаю можно рискнуть,но вот на счёт докоррекции я пока не чего не услышал. просветите меня уважаемый Laserdoc !
Старый   #8
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,339 раз(а)

виталий, я сейчас закрою тему по банальной причине - игнорирование правил, в которых четко сказано, что в случае отсутствия данных очного осмотра офтальмолога консультация невозможна. Не испытывайте терпение докторов. Гадалок здесь нет. Будут данные, будут разговор, если врачей не отвернете от себя резиной которую Вы сейчас тянете.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от виталий Посмотреть сообщение
да сходить то не слабо,но дело в том что я живу не там где делал коррекцию и на первом осмотре доктор сказал что всё вроде нормально,а второй назначил аж через 3 месяца так что мне эти 3 месяца терзаться?а по поводу докоррекции я ответа так и не получил ,я ведь чувствую что острота зрения далеко не та.
Надо же... - через 3 месяца. Мне кажется, это как-то неправильно, за 3 месяца столько всего может произойти... надо ж как-то реагировать сразу и не упускать время...
У меня были осмотры на следующий день, на 3 сутки, на 7 день, через 2 недели и через месяц. Во как! А Вы одним осмотром отделались... Я все свои сомнения развеяла на этих осмотрах... задавала вопросы врачу постоянно. Но я, правда, была довольна своим зрением уже на следующие сутки Хотя честно скажу, не помню, как оно вообще восстанавливалось. Периодически то появлялся, то пропададал небольшой минус -0.25 на одном глазу. Сейчас говорят, что оба глаза 100%. Но при этом, если сравнивать оба глаза, левый всегда чуть хуже видит, но это не мешает хорошему зрению обоими глазами. Так вот хирург мне объяснял, что есть понятие ведущего глаза.

К администратору: только сейчас заметила, что здесь отвечают специалисты. Если мое сообщение противоречит вашему Уставу(!), удаляйте смело. Не обижусь. Раз у вас тут все так жестко. Но мне показалось, что эта информация будет полезна для Виталия.
natalikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
Сообщение от natalikka Посмотреть сообщение
К администратору: только сейчас заметила, что здесь отвечают специалисты. Если мое сообщение противоречит вашему Уставу(!), удаляйте смело. Не обижусь. Раз у вас тут все так жестко. Но мне показалось, что эта информация будет полезна для Виталия.
Правила Вы не читали, вот что я точно знаю. Читали бы, тогда бы знали, что в консультативных разделах Вы физически не смогли бы ответить.
Старый   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Правила Вы не читали, вот что я точно знаю. Читали бы, тогда бы знали, что в консультативных разделах Вы физически не смогли бы ответить.
Ох, Chemist! А к чему тогда вот эта "сурьезность" с Вашей стороны: "виталий, я сейчас закрою тему по банальной причине - игнорирование правил, в которых четко сказано, что в случае отсутствия данных очного осмотра офтальмолога консультация невозможна. Не испытывайте терпение докторов". Пусть тянет резину, если ему хочется получить неполноценный ответ... это ж не консультативный раздел, пусть врачи игнорируют, он, может, и сам догадается. Не все люди такие понятливые, к сожалению. Вы больше потратите сил на борьбу с ними. но они всегда будут.

PS Я человек более или менее понятливый, о правилах могу догадываться. А читать правила на всех форумах, где я бываю, просто жалко на это времени, которого всегда не хватает.
natalikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Модератор

natalikka, это оффтоп за который Вы и получили бан на сутки. Оставлю нашу переписку с одной целью - может хоть кого-то образумит.
Цитата:
Сообщение от natalikka Посмотреть сообщение
А читать правила на всех форумах, где я бываю, просто жалко на это времени, которого всегда не хватает.
Здесь не нужны такие пользователи, это моя принципиальная позиция как администратора ресурса. Если человек пришел за помощью и не считает необходимым потратить 5-15 минут на изучение правил - исключительно его проблема. Сделает хуже себе.
Мне очень жаль время докторов которое им приходится тратить на вопросы: "укажите возраст и данные очного осмотра офтальмолога". Если кто-то не уважает их время, рассчитывать на нормальное отношение со стороны форума наивно.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск