Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Белое пятно при моргании левым глазом

Добрый день.
Мне 33 года. С 11 лет ношу очки,делала в возрасте 11-12 лет склеропластику, сначала на одном глазе, через месяц-на втором.
На данный момент зрение на оба глаза -5,5 , цилиндр -0,5. Правый глаз ось 180, левый глаз ось 170.

Летом ходила к окулисту просто на осмотр. (Наша фирма сменила офис в феврале 2019 г, где окна не открываются,а вентиляция слабая. После переезда в новый офис началась сильная сухость в глазах.)

Пролечилась мидримаксом на ночь и эмоксипином. Сказали сетчатка в норме,и мушки(которые у меня уже несколько лет)-это норма. Также несколько раз в день назначили капать окутиарз либо другие увлажняющие капли, что я и делаю. Иногда глаза просто горят от компьютера, делаю перерывы в течении дня. В телефоне мало зависаю, вечером читаю книгу недолго. Максимально стараюсь разгрузить глаза.

А через пару месяцев (то есть месяц назад на данный момент) стал болеть левый глаз. Опять пошла к врачу, было воспаление, глаз болел будто его сжимают внутри головы.
Прокапала капли дексаметазон и гель корнегель. Стало лучше. Сейчас опять боль, от напряжения будто.
На следующей неделе иду уже к другому врачу-на всякий случай.

Но проблема вот в чем. Смотря вечером кино при свете настольной лампы, лежа на боку, я моргала и заметила, что в левом глазу будто отсвечивание.
Потом я села, и начала моргать, все хорошо. Теперь выходит так-закрываю глаза, отвожу влево, открываю и глаза вправо. При этом в левом глазу с краю появляется светлое пятно или линия (не белое, а легкое свечение). Но потом исчезает. Ничего не мешает. В светлой комнате такого не было, только при слабом свете. И когда я часто так двигаю глазом (чтоб проверить, есть ли свечение, от страха что ли...) глаз напрягается и начинает болеть. Поэтому я перестала так делать постоянно.
Я говорила об этом врачу, она сообщила, что это нестрашно.Сетчатка в норме, я просила еще раз ее проверить.

Ранее такого не было либо я не обращала внимание. Полагаю и глаз стал болеть от напряжения.
Еще хочу пояснить, что у меня шейный остеохондроз, раз в полгода хожу на массаж и вправляют позвонки.

Может ли выше описанное со свечением связано с стрессом? В данный момент его очень много - развод с мужем, проблемы на работе.

Буду благодарна за ответ.
yany вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,348 раз(а)

yany, Вам никто до сих пор не ответил и думаю на это есть минимум одна причина - полное отсутствие выписок после очного визита к врачу.
В целом, на фоне стресса, могут быть любые психосоматические явления и помочь в таком случае заочно едва ли возможно, но выложив данные, Вы хотя бы немного повысите шансы на ответ.
P.S.
Внутриглазное давление проверяли?

Комментарии
Dr. VIP одобрил(а): Внутриглазное давление проверяли?
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
EWGEN.EVS (15.02.2023)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
yany, Вам никто до сих пор не ответил и думаю на это есть минимум одна причина - полное отсутствие выписок после очного визита к врачу.
В целом, на фоне стресса, могут быть любые психосоматические явления и помочь в таком случае заочно едва ли возможно, но выложив данные, Вы хотя бы немного повысите шансы на ответ.
P.S.
Внутриглазное давление проверяли?
Никаких выписок у меня нет.Никогда в поликлинике не дают. Пишут на листочке лекарства и все.

Про давление не знаю. Я вообще не знаю, как его проверяют.

Но я при каждом посещении врача спрашивал, все ли хорошо с сетчаткой. Ответ был - разрывов нет, все хорошо.
Врач тщательно просматривала глаза.
yany вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск