Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Общие вопросы о глазных болезнях и зрении

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 18:51   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Есть ли у ресниц мышцы?

Здравствуйте! Уважаемые офтальмологи, помогите с ответом пожалуйста, так как вопрос крайне важный и актуальный!
Я являюсь мастером по наращиванию ресниц (прошу не относится скептически)), и для меня в в первую очередь важно выполнить процедуру так, чтобы она ни в коем случае не повлияла на здоровье глаз и ресниц! В нашей индустрии есть разнообразное волокно по толщинам, а соответственно весу. И я лично на себе замечала, что если взять достаточно толстое волокно, то изгиб натуральных ресниц начинает меняться, а именно распрямляться.. Мастера, кто работает только за деньги и на поток, пренебрегают техникой безопасности и лепят на тонкие натуральные Ресницы длинные и толстые искусственные и при длительном их ношении, свои начинают расти уже не вверх или прямо, а только вниз и изгиб уже не восстанавливается. Так вот, наконец-то в чем же состоит мой вопрос: есть ли у ресниц мышцы - поднимающие этот волос и поддерживающие изгиб или же нет? И от чего же изгиб натуральных ресниц видоизменяется и не восстанавливается даже после обновления? Я искала эту информацию в разных источниках, но к сожалению о ресницах информации практически нет... о веке, отглазном яблоке - пруд пруди, но не о ресницах. Помогите пожалуйста! Необходимы действительно научные факты, а не догадки и предположения.
Заранее спасибо!!!!

Сообщение добавлено в 17:51

Так же в нашей сфере много горе мастеров, которые обучают все новых и новых «профессионалов» и вопрос допустимого веса на натуральную ресницу не стоит так остро как должен бы! В нашем учебном центре есть гипотеза о том, что если перенагрущить натуральную ресницу, то по истечении определенного времени своя становится прямее, а затем и вовсе начинает расти вниз и это не восстановимо! Это пугает и заставляет мастеров работать грамотнее и не лепить опахала... НО у нас нет доказательств... Поэтому крайне надеюсь, что вы смогли бы просветить меня по данному вопросу!
Спасибо!
oResnicah вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 19:24   #2
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,655 раз(а)

Есть у волос мышцы? Как это вообще возможность, чтобы у ресниц были мышцы? Неужели Вам ответ не очевиден, что никаких мышц тут нет?
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Елена_ (22.12.2019)
Старый , 20:07   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Есть у волос мышцы? Как это вообще возможность, чтобы у ресниц были мышцы? Неужели Вам ответ не очевиден, что никаких мышц тут нет?
Да у волоса есть мышца поднимающая его, а вот у ресниц не понятно, поэтому я и спрашиваю. А можете ли вы дать ответ на вопрос, который я задавала? «От чего Ресницы теряют свой изгиб и начинают расти вниз и даже при обновлении изгиб не восстанавливается? Хотя изначально растут с сильным изгибом кверху!»

Сообщение добавлено в 19:07
Старый , 17:28   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Все ещё не оставляю надежд, что здесь есть офтальмологи, которые смогут ответить на крайне важный для меня вопрос...🙏
Старый , 19:05   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,388 раз(а)

Вы правы, есть у ресниц мышца. Зовётся мышцей Риолана, и проходит между ресницами и мейбомиевыми железами, а иногда и вокруг ресниц. Но эта мышца, хоть она и поперечно полосатая (её ещё зовут ресничной частью круговой мышцы глаза) служит плотному прикрытию глаза во время моргания, и не позволяет поднимать ресницы произвольно или непроизвольно, как это случается с волосами на руках, н-р. Однако Вы правы в том, что если долго долго укладывать волосы пробором сикось накось - то и расти они станут достаточно скоро наиболее удобным образом для этого положения сикось-накось. Так же, получается, и с ресницами. Вы, кстати, описываете т.н. ресничный птоз, и кмк, его вполне можно вызвать тяжёлыми искуственными ресницами. Сходу мне не удалось найти публикаций о таких случаях. Возможно, я криво перевожу эту процедуру на английский (яндекс транслейт выдал мне "eyelashes extension"). Вы вполне можете стать первой.

См. также заметку, написал офтальмолог Сергей Цыганок, "Удлинение ресниц - красота требует жертв?" и шикарную статью о патологии ресниц, которую Вам не помешает перевести и ознакомиться: Diseases of the Eyelashes https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK537100/, и со статьёй о проблемах с глазами при наращивании ресниц: sci-hub.se/10.1097/ICO.0b013e31821eea10

Удачи.
Изображения
Тип файла: jpg 49688e2ariolan 01.jpg (53.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 6acc4faariolan 02.jpg (105.5 Кб, 5 просмотров)
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (17.12.2019), oResnicah (20.12.2019), Udodov (17.12.2019)
Старый , 15:55   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! За такой внятный и подробный ответ! С огромным удовольствием изучила отправленные вами материалы ☺��
Скажите пожалуйста, а на каких ещё источниках я могу более подробно изучить строение ресниц и все что с ними связано? Или быть может вы могли бы посоветовать специалиста для исследования?) Спасибо!
Старый , 18:46   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,388 раз(а)

Приведённых ресурсов более чем достаточно. Пожалуйста
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Метки
наращивание ресниц

Опции темы Поиск в этой теме