Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Консультация детского офтальмолога

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию Гиперметропия высокой степени. Косоглазие.

Здравствуйте.
Ребенок 2,5 года. гиперметропия высокой степени. +6. А также проблемы с сетчаткой (предположительно гипоплазия, миелиновые волокна): зрение снижено даже в очках, сильная, светобоязнь, на улице только в темных очках.
Но сейчас вопрос о косоглазии. Не так давно стали замечать, что когда ребенок без очков, один глаз начинает косить. Сначала только к вечеру и не очень сильно. Сейчас уже в любое время и глаз "уезжает" очень сильно к самой переносице. Глаз косит всегда толтко левый. В очках не замечали такого.
Чем это нам грозит? Есть ли вероятность потери бинокулярного зрения или развития амблиопии? И что можно предпринять с учетом возраста?
tashik_isk вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,845
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 7,693 раз(а)
Репутация: 53591814
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tashik_isk Посмотреть сообщение
1. Чем это нам грозит?
2. Есть ли вероятность потери бинокулярного зрения ...
3. ... или развития амблиопии?
4. И что можно предпринять с учетом возраста?
1. Тем, что глаз начнет косить и в очках, т.е. развитием постоянного косоглазия.
2. Прежде, чем потерять, нужно его иметь...
3. То, что у ребенка косит один глаз уже указывает на наличие снижения зрения косящего глаза.
4. Лечить. См. https://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=309
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Dr. VIP, Спасибо за ответ. Скорее всего у нас врожденная разница в остроте зрения, связанная с проблемами с сетчаткой/зрительным нервом. По таблице остроту пока опредлить не можем.
Какова вероятность, что методы, описанные в статье помогут в таком случае?
Я попробовала закрыть один глаз и просила показать у меня нос, рот, глаз. В очках все нормально, глаз, который не косит без очков тоже нормально. А глазом, который косит, без очков очень плохо, с трудом показывает глаз, нос и говорит плохо видно. Что это может означать?
tashik_isk вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,845
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 7,693 раз(а)
Репутация: 53591814
По умолчанию

tashik_isk, вы, как видно, не поняли моего намека на то, что вопросы нужно выделять из текста в конец и нумеровать их. Что ж, я не собираюсь далее делать за вас эту работу, а потому "тем же концом и по тому же месту..."
Есть или нет проблемы, об этом судить невозможно, так как глаза вашего ребенка мне через монитор не видны, а заключения вы, наверное, сдали в ФБР. Потому испрашиваемое вами мне известно не более, чем вам. И зачем спрашивать о том, на что даже ваш ребенок в возрасте 2,5 года уже дал вам однозначный ответ: "Плохо видно". Да и в моем ответе в п. 3 об этом ясно написано. Читать надо, а не "просматривать" написанное. Причин же тому - множество, только форум - не библиотека, и книги специально для вас тут никто писать не будет.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alan (03.01.2020), Elena_16 (10.01.2020)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гиперметропия высокой степени, косоглазие левого глаза у ребёнка 2 лет Iryna Консультация детского офтальмолога 9 17.02.2020 17:59
Амблиопия, гиперметропия высокой степени одного глаза, косоглазие Татьяна2510 Консультация детского офтальмолога 1 19.06.2018 11:58
Гиперметропия высокой степени (5 лет) ppdarya2 Консультация детского офтальмолога 4 15.05.2018 10:36
Гиперметропия средней степени и высокой степени, амблиопия высокой степени в 3 года Марго86 Консультация детского офтальмолога 1 08.01.2018 22:00
Гиперметропия высокой степени. Астигматизм. Амблиопия высокой степени у ребенка 3,5л. инна82 Консультация детского офтальмолога 1 07.03.2017 16:45
Гиперметропия высокой степени. Falkerus Медицинские комиссии и зрение 2 19.10.2016 17:54
Гиперметропия высокой степени и косоглазие Анита88 Консультация детского офтальмолога 1 19.05.2015 22:18
Амблиопия средней степени, гиперметропия высокой степени, астигматизм, ребенку 6 лет Лёна Консультация детского офтальмолога 10 09.02.2015 00:05
Сходящееся аккомодационное косоглазие, гиперметропия высокой степени Murka Консультация детского офтальмолога 17 01.08.2012 10:12
Косоглазие, гиперметропия высокой степени Little Devil Косоглазие и амблиопия у взрослых 1 09.06.2010 13:53


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг