Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Общение профессионалов

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 12:59   #31
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,350 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
Ophthalmist, довожу до Вашего сведения общеизвестный факт, что в некоторых областях клинической медицины провести классическое рандомизированное контролируемое исследование не представляется возможным
Это действительно общеизвестный факт. Вы какую-то конкретную облась хотите обсудить?
Цитата:
а Вы попробуйте привести, к примеру, в области ЛКЗ другие клинические работы выше уровнем ДМ, чем SSED FDA, а??? Хоть одну? И сколько Вы будете искать, тоже сообщите плиз.
Вам нужна помощь с поиском по пабмеду? Какая конкретно тема в лазерной коррекции вас интересует? Искать всё хорошее против всего плохого не имеет смысла.
Темы по обсуждениям ПВХРД рассматривали и другие офтальмологи, куда менее именитые. И аналогично слов не было у очень многих.
Ophthalmist вне форума  
Сегодня
Старый , 13:17   #32
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,574 раз(а)

Евгений, написал я не очень понятно. Я извинялся перед Вами за оффтоп, но вопрос был к Антону. Потому что я чего-то совсем уже не понимаю имеет ли хоть какую-то ценность регистрация FDA? По словам Антона получается, что лекарства, которые прошли там регистрацию, совершенно не обязательно обладают доказанной эффективностью. Антон, так?
Chemist вне форума  
Сказали спасибо:
Udodov (19.01.2020)
Старый , 13:17   #33
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Но для меня это является одним из высших признаков эффективности того или иного препарата или оборудования в медицине
Евгений, это максимально одно РКИ, откуда тут быть высшей эффективности?
Для меня FDA approval значит, что метод прошёл минимальные преграды для сертификации в США, с чем его можно лишь поздравить. А потом бывают отзывы сертификаций всесте с этим "высшим доказательством" (см. CyPass glaucoma stent, avastin for breast cancer и др.). Науку лучше искать в научных БД, а не в патентных мастерских, пусть и именитых. Преимуществом регуляторных агентств типа FDA и Росздравнадзора является, действительно, стекающаяся в них информация о вреде, поэтому изначальный пост был конечно понятен. Вся последующая дискуссия касательно нимба над головой FDA была мной спровоцирована неспециально. Думал, спустя 2 сообщения разойдёмся. Ан нет. Смешались конелюди.
Ophthalmist вне форума  
Старый , 15:04   #34
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,421 раз(а)

Ophthalmist, будьте любезны привести хоть одну клиническую работу относительно, например,Topo-Guided LASIK или ReLEx SMILE, на Ваш выбор, с уровнем доказательности выше, чем SSED FDA. Ждем-с...
Без привлечения мета-анализов, плиз. Впрочем, известные мне мета-анализы в этой области не являются мета-анализами РКИ.
Laserdoc на форуме  
Старый , 16:17   #35
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Без приведения мета-анализов я не смогу привести вам доказательства высшего уровня.
Ophthalmist вне форума  
Сегодня
Старый , 19:42   #36
Меню Пользователя
Врач

Ophthalmist, к Вашему сведению, нет ни одного мета-анализа РКИ на эти темы: мета-анализы вроде и есть, но проанализированные в них работы не могут относиться к РКИ - вот незадача-то, а? Я ещё раз, задаю вопрос: приведите, по Вашему мнению, хоть одну клиническую работу уровня доказательности хотя бы равную SSED FDA???

Сообщение добавлено в 18:42

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Для меня FDA approval значит, что метод прошёл минимальные преграды для сертификации в США
, т.е. мультицентровое исследование прошедшее в 6 или 9 клиниках по единым стандартам и сбором всесторонней информации минимум на 12 мес после операции и включающее в себя несколько сот кейсов, с полной открытой публикацией всех аспектов полученных данных - это для Вас "минимальные преграды"? Покажите тогда, по Вашему мнению, клинические работы с бОльшей значимостью и достоверностью, плиз! Или хотя бы, равной?
Laserdoc на форуме  
Старый , 17:31   #37
Меню Пользователя
Врач

Ophthalmist, Глубокоуважаемый коллега! По прошествии нескольких дней Вами не было приведено никаких примеров каких-либо научных работ, показывающих уровень доказательности, не то чтобы превышающий, но хотя бы равный данным изложенным в SSED FDA относительно методик ЛКЗ, из чего следует вывод, что Ваши заявления, мягко говоря, некомпетентны. Мне очень хотелось бы надеяться, что Вы проявите большее усердие в предварительном и всестороннем изучение тех тем, в области офтальмологии, по которым Вы порой высказываете подобные столь радикально-субъективные необоснованные суждения. С глубоким уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество, искренне Ваш...

Сообщение добавлено в 16:31

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Что вообще означает FDA approved, если по сказанному Антоном, FDA вообще не опирается на исследования и их результаты?
не стоит вообще воспринимать к сведению недостоверное мнение и тогда всё становится на свои места.
Laserdoc на форуме  
Старый , 22:25   #38
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Я считаю дискуссию бессмысленной. Я покопался в EBM сполна, и я её немножко знаю. Всё, что я хотел сказать - я уже сказал. Чьё мнение не вполне достоверно - разберутся потомки. С уважением тоже.
Ophthalmist вне форума  
Старый , 22:49   #39
Меню Пользователя
Врач

Ophthalmist, в силу того, что Вы не в силах привести хоть какие-либо сносные доказательства своих громких заявлений, то создается уверенность в том что в ЕВМ Вы именно покопались - нахватавшись кой-чего-то по-верхам и не обладаете в н.м. должной глубиной и системностью знаний, для того чтобы делать прогнозы о том, что потомки рассудят: не о чем рассуждать здесь вообще в силу того, что не представлены аргументы с одной из сторон вообще... Не берите на себя, слишком много, ОК?
Laserdoc на форуме  
Старый , 22:58   #40
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Вы именно покопались - нахватавшись кой-чего-то по-верхам и не обладаете в н.м. должной глубиной и системностью знаний
Коллега, прекращайте выдавать оценочные суждения с царского плеча. Давайте о глубине и системности не будем - я всё ещё помню Ваш доказательный доклад о микроимпульсном лазере при ирвине-гассе.
Ophthalmist вне форума  
Старый , 00:07   #41
Меню Пользователя
Врач

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
доклад о микроимпульсном лазере при ирвине-гассе.
*
, кстати этот мой доклад висит на официальном сайте корпорации Lightmed, а Вам и похвалится-то нечем... И я далеко не одинок в этом: https://iovs.arvojournals.org/articl...icleid=2148971, a вот и обзор https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6406510/ на эту тему - да масса работ на эту тему и Вы не будучи практикующим клиницистом в этой области - лучше бы промолчали бы на эту тему вообще... Вот полюбуйтесь на ОСТ-шки : точь-точь как у меня в докладе и если бы Вы попробовали эти свои суждения эдак заявить на какой-нибудь серьёзной конференции, то Вас бы туда более не приглашали - вернее так: Вас исходно туда и не приглашают...
Изображения
Тип файла: jpg 14a289dfScreenshot_20200126-231041_Drive.jpg (103.2 Кб, 12 просмотров)
Laserdoc на форуме  
Старый , 07:33   #42
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,574 раз(а)

Тема закрыта. Laserdoc, очередная тема, которая, по большей части, именно из-за Вас закрывается. Из-за неумения вести дискуссию на равных, без снисходительства, а порой без открытой презрительности к оппоненту.
Жаль, что вторая хорошая и полезная тема уходит в утиль.
Chemist вне форума  
Сегодня
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск