Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 13:30   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию После Ласик прошел месяц-я сожалею об операции

30.11. сделала ласик. Было -12,5. Не предупредили о возможных осложнениях. Теперь хожу по улице на ощупь.... Фонари и фары просто слепят. съездила к врачу. Сказали-да все у вас хорошо.А как с этим жить? Я чувствую себя инвалидом. Забираю ребенка из садика на ощупь.Сухость глаз, даже веки прилипают. Назначили теперь тропикамид 1 раз на ночь, квинакс 1-3раза., окувайт. В полутемной комнате даже зеркало не вижу. Все предметы сливаются, нет четкости, контрастности, цветовосприятие изменилось. Правый глаз все видит с оттенком серого цвета.Днем лучше, но как то двоится, блики. В клинике отказались дать данные обследования. Очень это не понравилось. Сказали вам достаточно выписки. В клинике vis 0,32-1,5=0,5
0,62-1,5=0,8 роговица чистая, клапан адаптирован, интерфейс, хрусталик прозрачны, глазное дно-макула -рефлексы ослаблены, очагов нет.
На приеме в поликлинике vis od 0,3--0,75=0,7 os 0,4-0,5--0,75=0,7-0,8

в клинике тот доктор, что оперировала сказала, что о докоррекции и супер ласике не может быть и речи, это ничего не даст. А другой. что замещает зав отделением и она с ним советовалась по поводу меня, сказал да достреляем и все о кей будет. Может ли мне помочь докоррекция супер ласик с цель усранения гало и потери ночного зрения?

Сообщение добавлено 31.12.2010 в 19:32

делали на микроскане 2000, мне 41 год.
иринка вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 15:15   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Злость

никто не отвечает
Старый , 16:54   #3
Меню Пользователя
Специалист

Поблагодарили 1,008 раз(а)

Часть неприятных симптомов вызвана восстановительными процессами и уйдет, часть связана с запредельной для метода степенью коррекции. При плохом освещении гало и блики, скорее всего, останутся, но вы к ним адаптируетесь.
Докоррекция (если ее можно провести) может поднять остроту зрения на пару строчек по таблице. Решение о проведении докоррекции нужно принять месяца через 2.

Цитата:
Сообщение от иринка Посмотреть сообщение
Не предупредили о возможных осложнениях.
Не верю. Добровольное согласие подписывали? То, что вы описали - не осложнения, а закономерный результат при коррекции такой степени. Вот о нем должны были обязательно предупредить.
Цитата:
Сказали-да все у вас хорошо.
При исходных -12.5 я бы не сильно рассчитывал на большее.

Цитата:
мне 41 год
Замену хрусталиков на ИОЛ вместо коррекции не предлагали?
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:20   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,628 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Замену хрусталиков на ИОЛ вместо коррекции не предлагали?
После драки кулаками не машут... Тут уж что уж...
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 03:14   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Про докоррекцию сказали -неполучится. Про осложнения НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!!!! Про ПОТЕРЮ НОЧНОГО зрения. Я б отказалась. Доктор в этот день оперировала 6 человек, может кому то и сказала. Но не мне . ИОЛ не предлагали. Я спрашивала, а как будет после операции, сказали мы вам потом все объясним.

Сообщение добавлено 04.01.2011 в 09:22

При исходных -12.5 я бы не сильно рассчитывал на большее.
Я не на большее я на ночное и сумеречное зрение хотела бы рассчитывать как и прежде, но доктор сказала: дословно- Если и восстановится, то очень незначительно.

Сообщение добавлено 04.01.2011 в 09:24

Что поможет восстановить Ночное Зрение?
Сегодня
Старый , 03:38   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,402 раз(а)

Цитата:

Что поможет восстановить Ночное Зрение?
Учитывая что это соответствует истине:
Цитата:
роговица чистая, клапан адаптирован, интерфейс, хрусталик прозрачны
,
то улучшить зрение сможет докоррекция.
Цитата:
в клинике тот доктор, что оперировала сказала, что о докоррекции и супер ласике не может быть и речи, это ничего не даст. А другой. что замещает зав отделением и она с ним советовалась по поводу меня, сказал да достреляем и все о кей будет
Поскольку у двух докторов диаметрально противоположные мнения - стоит проконсультироваться у третьего, возможно в другом глазном центре.

В том случае, если докоррекция по каким-то причинам действительно не показана, могут помочь индивидуально изготовленные жесткие контактные линзы. Однако применять их втечение первых 6 мес после операции я бы не рекомендовал.
eyedoctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 05:32   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Не понимаю- докоррекция улучшит или вернет ночное зрение? До операции я видела ночью даже без очков-зеркало, окно, очертания предметов, светлое. темное. А после операции ощущение полной черноты, даже зеркало не вижу. Докоррекция супер ласик или что еще может быть? О перирующая доктор сказала, что не хватает толцины роговицы.
# Асферическая методика
В ходе операции создается асферический профиль, характерный для нормальной роговицы, тем самым улучшается качество зрения.
# Персонализированный LASIK Перед операцией проводится детальное обследование пациента на диагностической станции и программируется операция. Параметры фиксируются и передаются в компьютер лазера. Во время операции изменить эти данные невозможно. Суть методики состоит в устранении аберраций высокого порядка, которые вызывают расфокусировку зрения, что особенно проявляется в сумерках и темноте. Персонализированная методика не просто исправляет зрение, устраняя дальнозоркость, близорукость и астигматизм, но и ликвидирует аберрации высокого порядка, т.е. позволяет глазу четко видеть в условиях пониженной освещенности.
Я вот скопировала абзац, у меня вопрос- эти методики для меня могут быть применимы?

Сообщение добавлено 04.01.2011 в 11:33

Спасибо, что обратили на меня внимание.
Старый , 10:52   #8
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,609 раз(а)

иринка, прочитайте пожалуйста про функцию "Цитата выделенного".
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:35   #9
Меню Пользователя
Специалист

Поблагодарили 1,008 раз(а)

Цитата:
Докоррекция супер ласик или что еще может быть? Оперирующая доктор сказала, что не хватает толцины роговицы.
У доктора есть все исходные и текущие данные, а мы здесь только можем гадать на кофейной гуще. Но ясно, что убиралось очень много и на остаточной толщине вряд ли сильно развернешься.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 06:25   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от eyedoctor Посмотреть сообщение
Учитывая что это соответствует истине:
,
то улучшить зрение сможет докоррекция.

Поскольку у двух докторов диаметрально противоположные мнения - стоит проконсультироваться у третьего, возможно в другом глазном центре.

В том случае, если докоррекция по каким-то причинам действительно не показана, могут помочь индивидуально изготовленные жесткие контактные линзы. Однако применять их втечение первых 6 мес после операции я бы не рекомендовал.

Я даже от мягких отказалась 20 лет назад...

Сообщение добавлено 05.01.2011 в 12:26

Объясните, отчего пропало ночное зрение, оно вообще может восстановиться?????
Старый , 22:06   #11
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,402 раз(а)

Цитата:
В

Объясните, отчего пропало ночное зрение, оно вообще может восстановиться?????
Не видя Ваших глаз не берусь судить, тем более что этой проблемой я тесно не занимаюсь. Однако должен сказать, что обычно такого выраженного снижения "ночного зрения" не бывает. Возможно все не так плохо как кажется, и со временем Вы станете лучше ориентироваться в темноте. Странно конечно что Вы не помните чтобы Вас предупреждали об этом ДО операции - это стандартная процедура. Возможно что-то было в тексте добровольного согласия и/или договора.
Не нервничайте! Сейчас Ваша ближайшая задача определить можно/нужно ли Вам делать докоррекцию. Поскольку у двух врачей вы получили диаметрально противоположные ответы - проконсультируйтесь у третьего.
eyedoctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:16   #12
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,247 раз(а)

Не думаю, что все так ужасно, НО:
-возраст 41 год;
-миопия высокой степени;
-менее 2 месяцев с момента операции;
Смею предположить, что Ваше настроение улучшится само по себе еще через 2 месяца. А вот на тот момент уже можно будет решить - позволяет ли остаточная толщина роговицы "добить" остаточную миопию (LASIK, SUPERLASIK) или стоит подобрать очковую коррекцию "для дали". А доктора у вас какие - то неудовлетворенные или злые. При ваших исходных параметрах улучшение ситуации просто обязано произойти со временем даже само собой!
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 04:29   #13
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Вопрос

Прошло 2 с лишним месяца, улучшений нет, прокапала квинекс месяц, появились распирающие боли в глазном яблоке и очень сухая роговица, до ощущения жжения.Что делать? Отчего это может быть? Ночное зрение не восстановилось , правый глаз видит как будто через серую пленку, Один(левый) видит ярче, а правый все туманно, на любом расстоянии.
Старый , 14:40   #14
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,247 раз(а)

Можно что либо советовать, если будут выложены данные объективных исследований. Все остальное лишь эмоции.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск