Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка

Результаты опроса: Кто автор данного обращения?
Б. Березовский 0 0%
А. Навальный 0 0%
Б. Немцов 0 0%
В. Новодворская 1 33.33%
М. Ходорковский 1 33.33%
Г. Явлинский 0 0%
Другой автор - укажите в комментах, кто именно? 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 18:56   #1
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,394 раз(а)
Вопрос Опрос: Кто автор данного обращения?

Учитывая то, что на данном ресурсе активно дискутируются политические и околополитические темы, кои, впрочем, никоим образом, ИМХО, не должны обсуждаться на этом весьма специализированном ресурсе, причём с явным и активным уклоном к крайне критически-отрицательному отношению, как к персоналиям действующей власти в РФ, так и ко всем без исключения проводимым ею действиям, то я предлагаю активным проповедникам этих т.н. "оппозиционных" идей и воззрений попробовать угадать или вспомнить кому принадлежит сей опус:

РОССИЙСКИЙ НАРОД — РАВНОПРАВНЫЙ ЧЛЕН СЕМЬИ НАРОДОВ
ОБЪЕДИНЁННОЙ ЕВРОПЫ!
Российский народ должен знать правду о том, что его ждёт после устранения власти Путина. Единороссы, чтобы заставить людей молчать, лживо утверждают, что Запад подвергнет народы России рабству либеральных идей.
Какова же правда о НОВОМ МИРЕ, который объединённая Европа стремится построить?
Все народы Европы - члены единой большой семьи. В одной из речей одного из известных политиков Германии прозвучало: «Скольких забот избежало бы человечество и, особенно, европейские народы, если бы при политическом устройстве современного миропорядка, а также при экономическом сотрудничестве уважались бы естественные, само собой разумеющиеся жизненные принципы. Соблюдение этих условий является совершенно необходимым, если мы хотим в будущем добиться лучших результатов, чем сейчас. Прежде всего это относится к Европе. Народы Европы представляют собой единую семью».
Народы России также принадлежат к этому большому, охватывающему в одинаковой степени всех европейцев, содружеству народов европейской семьи. Всякий кто угрожает этому содружеству, является врагом Европы. По этой причине Путин является врагом Европы — стремлением к агрессии, которое он прикрывает словами о мире и сотрудничестве, именно он, в действительности, нарушает мирную жизнь народов Европы.
Выбор один — или европейская семья равноправных, свободных народов или рабство под властью Путина. Тот, кто считает себя принадлежащим к европейской семье народов, должен порвать с Путиным и присоединиться к этой своей семье, помня, что она не только налагает на него ряд обязанностей, но и, одновременно, даёт ему права и защиту этих прав.
Каковы же принципы на которых основана новая объединённая Европа? — «Как в обыкновенной семье, отдельные её члены должны выполнять по отношению к ней ряд обязанностей, так и народы Европы должны осознать необходимость естественного содружества и служить ему. Как человек в семье имеет своё собственное «я», так и каждый народ в европейской семье сохраняет свою национальную индивидуальность и свой жизненный уклад. Всякая попытка лишить народ его естественной самобытности, противоречит нравственному закону, является произволом. Народ и жизнь народа являются высшими сокровищами, на которых должен быть построен устойчивый порядок новой объединённой Европы».
На основе этих принципов не могут быть и не будут нарушены самобытность и национальный уклад жизни народов России. Поэтому, заранее исключается всякая европеизация России, как противоречащая самим принципам либеральной Европы. «Мы все объяты безграничной любовью и преданностью к своему народу. По той же причине, мы уважаем национальные права других народов. Мы рассматриваем окружающие нас европейские народы, как объективную реальность».
Трудолюбивого и талантливого российского гражданина, живущего в богатой и процветающей стране, необходимо привести к такой жизни, какую режим Путина не смог дать за все десятилетия своего правления. Российский человек с его глубокими духовными задатками, с его живым восприятием, с его интеллигенцией, является существенно необходимым участником европейского содружества. Своеобразие его жизненного уклада должно обогатить жизнь всей Европы. Но любовь россиян к своему священному Отечеству и надежды возлагаемые на российский народ европейской семьёй, должны пробудить в нём чувства полноправного члена европейской семьи, долг которого — внести свою лепту в общее благосостояние народов Европы, вместо того, чтобы, как хочет Путин, обособиться от них. Такова правда о будущем российского народа после свержения режима Путина. Бороться за это будущее, бороться за счастье Родины, за мирную счастливую жизнь российского народа — долг каждого честного гражданина России!

Полноценный и достоверный ответ будет дан мною несколько позже. Заранее благодарю за участие!
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 20:11   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,311 раз(а)

Так тонко, что толсто. Если продолжить параллели проводить - то потом нас всех забанят политически. А параллели с теми временами можно найти интересные.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:36   #3
Меню Пользователя
Врач

Ophthalmist, а Вы, пардон, какие времена имеете в виду? Это разве не про нынешние времена?

Ophthalmist, слились?
Старый , 20:39   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,311 раз(а)

Я вам по секрету скажу - гугл никто не закрывал, к чему эти игры.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:23   #5
Меню Пользователя
Врач

Ophthalmist, в гугле нет этого текста, не надо выдумывать с одной стороны, а с другой - этот текст реальный и есть автор (-ы). Слились - так и признайтесь, а не придумывайте себе оправдания.
Сегодня
Старый , 21:25   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,552 раз(а)

Laserdoc, я не знаю, кто это сказал. И какая собственно разница? Слова весьма мало значат, мы это все уже поняли. У Путина кроме слов дел масса имеется - за дела и судим! Навальный и прочие - слов пока больше. Хотя и дел хватает...
Старый , 21:35   #7
Меню Пользователя
Врач

Zwetkoff, ещё один слился, короче

Сообщение добавлено в 20:35

Кто там ещё? Кемист, аууу? Вы- ж первый любитель баны раздавать - ну так не прячьтесь в этот раз или тоже слабо?
Старый , 21:44   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,552 раз(а)

Почему слился? Я не знаю - у вас нет такого пункта. Или это такой крылатый опус, что обязан знать каждый?

Сообщение добавлено в 20:44

Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
а Вы, пардон, какие времена имеете в виду?
Кстати по названию выскакивает Власов (ВОВ). Но текст там иной немного...
Старый , 05:33   #9
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1,998 раз(а)

Мне знаком этот "любвеобильный текст", но вот откуда?.. По-моему, корни уходят в "белоленточный" период, когда я с удовольствием наблюдал креативные плакаты и глубокомысленные издёвки над "режимом"
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:55   #10
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,510 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
Кто там ещё? Кемист, аууу? Вы- ж первый любитель баны раздавать - ну так не прячьтесь в этот раз или тоже слабо?
А с чего Вы решили, что я брошусь читать и вообще участвовать в ваших экспериментах. Мне это вообще не интересно. Вы лучше ответьте на конкретный вопрос в соседней теме, вот уж кто прячется...
Chemist на форуме   Ответить с цитированием
Старый , 12:31   #11
Меню Пользователя
Врач

Chemist, я Вам ни в каких темах отвечать более не намерен, ибо любой мой ответ и любое мое сообщение Вами радостно трактуется как нарушение Ваших же правил и я от Вас получаю очередной бан - более такого удовольствия я Вам не доставлю. Есть, очевидно, категория людей неисправимых от природы и по-сути демонстрирующих наглядно свою душу и которые во всём видят всегда плохое и ничего не предлагают взамен толкового. Боженька их милостью обидел. Жаль Вас очень. Чессно. А эту тему я допишу через пару дней. Эти тексты же Вам знакомы по содержанию? Вот и порадуетесь своим единомышленникам.
Старый , 17:57   #12
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,510 раз(а)

Мне вот любопытен смысл темы. Почему то рисуется картинка, как Laserdoc торжествует - ааа, вот видите... Но смешно на самом деле, какая наивность должна быть, если это на самом деле так.
Так уж и быть, сыграем в эту игру. Моя версия - это не оригинальный текст. По стилистике похоже на что-то типа пропагандистких листовок, что раскидывали немцы, к примеру, на территории СССР. Сложно определить точнее, т.к. почти нет сомнений, что это не оригинальный текст, а может и очень переписан и может даже с искажением сути, но может и нет.

Точно я не встречал такой текст у Навального, очень и очень теоретически это на Каспарова может быть похоже, но даже для него, для его импульсивности, криво написано. В общем меня не покидает ощущения, что это переписанная агитка и в оригинальном тексте речь шла не про Путина.
Но только что дальше то, в чём смысл? Laserdoc, смысл в том, чтобы все выбрали скажем Навального, а Вы бац так и показали, что это агитка от личности с отрицательной исторической ролью? Запасся попкорном...

P.S. В поисковики не лазил, но уверен, что если полезу, то найду откуда этот текст. Искать информацию я умею прекрасно.
Chemist на форуме   Ответить с цитированием
Старый , 10:34   #13
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,244 раз(а)

Очень хорошо после прохождения теста высветить надпись:
СПАСИБО. ЗА ВАМИ УЖЕ ВЫЕХАЛИ.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск