Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Общие вопросы о глазных болезнях и зрении

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 11:04   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Радость Подбор глазных капель для увлажнения глаз при преддиабете

Здравствуйте, 23 года, Москва. В следствии того, что у меня преддиабетное состояние наблюдается частая сухость в глазах, к тому же постоянно сижу за компьютером. Особенно ярко выражена эта проблема по утрам, когда только проснулся, в течении дня сухость глаз не так сильно беспокоит. Офтальмолог рекомендовал систейн ультра плюс, я его использовал какое-то время, но результатом не доволен, у меня нет ощущения, что такие вязкие капли, образующие пленку на глазу реально его увлажняют. То есть я закапываю в глаза, появляется пленка на короткое время, которая быстро высыхает и как будто ничего и не поменялось. Пробовал и другие капли, например дешевый Дефислез, но ощущения точно такие же. Я так понимаю все увлажняющие капли делают вязкими и образующими эту пленку.

Когда еще давно носил лизны, офтальмолог периодически рекомендовал прокапывать короткое время тауфон. Попробовал купить его и с ним я себя чувствую гораздо лучше. После закапывания я прям чувствую, что глаза хорошо увлажнены, дискомфорт пропадает. Я так понимаю это связано с тем, что он на водном растворе, без этой вязкой консистепнции, благодаря чему влага лучше проникает в глаз (если это вообще происходит), к тому же он не затуманивает на короткое время зрение, как делают это все увлажняющие капли образующие пленку.
Но я так понимаю, что тауфон (таурин, таустин) не предназначен для постоянного увлажнения глаз и в офтальмологии он изспользуется для других целей, если это так:

1) Есть ли другие капли похожие на него (на водном растворе может быть, без этой вязкой консистенции), которыми есть возможно увлажнять глаза на постоянной основе?
2) Или может все таки и самим тауфоном можно пользоваться постоянно, каждый день?

Так же для меня большую роль играет цена и доступность, тот же тауфон не дорогой и есть везде, в отличии от многих других капель

Спасибо.
Novendar вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:43   #2
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,430 раз(а)

Novendar, можете и тауфон капать. Толку от него ноль в плане заявленного лечебного действия, но если он Вам нрасится - то без проблем.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Novendar (01.04.2020)
Старый , 17:46   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
Novendar, можете и тауфон капать. Толку от него ноль в плане заявленного лечебного действия, но если он Вам нрасится - то без проблем.
Ну вот как раз в плане заявленного лечебного действия он мне не интересен, просто почему-то после него глаза чувствуют себя хорошо увлажненными и как будто даже четче вижу, просто было интересно можно ли его постоянно использовать. Спасибо за ответ
Novendar вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Rassy (02.04.2020)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск