Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Проблемы с сетчаткой

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2020
Адрес: Moldova
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Странные симптомы, после разрывов сетчатки.

Здравствуйте, мне 22 года. Пытаюсь бороться со всем этим уже более 3 лет.

После появления разрывов, качество зрения сильно ухудшилось.
Не его острота, а именно качество.

Странности начались сразу, после появления разрывов.
Во-первых, я понял, что они у меня повились, хотя по заверению врачей - этого быть не могло, и всё должно было проходить бессимптомно. Я поднял тяжесть. (15 кг картошки, несколько раз, на 5 этаж.) На следующий день я проснулся с сильной болью в глазах. Плюс к этому появились молнии, но не то, что все понимают под вспышками света. Я вижу проекцию всех глазных вен. Черные линии, выглядят, как молнии, но не вспыхивают, а просто видны на солнце. (Нет, я не смотрю на солнце, или на всякий свет, специально.) Я просто могу проходить мимо фонарей, например. И когда любой источник света отказывается на периферии зрения - я вижу всю венозную систему чёрными линиями. Это сильно мешает нормальной жизни.

Во-вторых, когда пришёл клинику и сказал, что у меня проблемы с сетчаткой - мне не поверили. И не хотели проверять перифирию глазного дна. Так как у меня маленький минус. И мне говорили, что если что-то там было - симптомов бы не было. Но я настоял, и врач удивился. Так как, по словам врачей: разрывы у меня на очень дальней периферии.

Есть ещё пару симптомов, которые реально мешают повседневной жизни. У меня сильно рябит в глазах. И это выглядит не так, как будто, что-либо мерцает. А как будто дождь из клеток, это точно не "мушки", оно везде одновременно. Похоже на то, как в научных фильмах показывают, как кровь течёт по вене. Через дырчатую рекламу смотреть невозможно. Просто вытекают глаза. Через любые предметы, на подобии жалюзи - тоже. Если сплю на спине - просто ужас. Просыпаюсь и пару секунд, практически ничего не видно. Как будто Телевизор без антенны. Через секунд 5 - всё успокаивается. Смотреть одним глазом - нереально. Вся экспозиция, как будто, изкаженная. Так же, если закрываю один глаз - темнота перекидывается на открытый глаз. И всё смешивается. Т.е. смотреть одним глазом просто нереально.

Предметы на периферии выглядят ярче, чем когда на них прямо смотришь. Например, ночник когда сбоку от меня - его сильно видно и видно даже то, что он освещает. Если смотреть на него прямо - его практически не видно. За предметами появились длинные шлейфы. Могу рукой провести и чёрная линия после неё. Так же появились, так сказать, фиксированные "мушки", они находятся по углам поля зрения и выглядят как множество линий или штрихов, полукруглых. Это всё резко появилось после разрывов. Сразу, как проснулся на следующий день, после нагрузок.

Что это, вообще, такое ? И лечиться ли ?
Я не врач, но могу высказать своё предположение, что может быть это на краях разрывов, оставшиеся нервные окончания могут раздражаться и давать такие эффекты.
Но это всего лишь, мои предположения. Все исследования, которые проходил - прикрепляю к посту. Заранее спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg d11c19d1P00409-145320.jpg (95.3 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg fe787c40P00409-145449.jpg (64.3 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg c96b7d21P00409-145548.jpg (76.1 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg a817b8afP00409-145626.jpg (61.9 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg e1dbfc56P00409-145631.jpg (144.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 59252b1dP00409-145717.jpg (54.9 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 10a93158P00409-145727.jpg (61.9 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 211e775cP00409-150022.jpg (55.3 Кб, 19 просмотров)
Pabyzu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странные явления в глазах ОлегР Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 6 25.08.2023 22:39
Странные последствия Smile Estetika Лазерная коррекция зрения 5 08.12.2019 08:26
странные явления в глазах Игорь Москва Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 2 02.04.2019 14:04
После витрэктомии. Как оценить состояние глаза. Симптомы. Исследования. Ольга Закомирная Проблемы с сетчаткой 13 21.10.2017 11:09
Странные ощущения в глазу Marcel Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 2 02.10.2016 19:47
Странные симптомы Nicetry Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 3 03.11.2015 20:26
Симптомы ДСТ, отслойки сетчатки ? vovanbesmert Проблемы с сетчаткой 5 08.03.2015 18:15
Разрыв сетчатки. Симптомы отсутствую. Ерофей Павлович Проблемы с сетчаткой 3 14.05.2012 18:23
Симптомы после удара в глаз Vitor Проблемы с сетчаткой 1 19.09.2011 15:33
Странные симптомы: радуга и молнии igor m Прочие проблемы 6 02.04.2010 17:10


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг