Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Офтальмохирургия > Хирургия глаза > Хирургия катаракты

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 18:55   #16
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Ок, поняла. Спасибо.
Моя клиника откроется - схожу
Nattaly вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 22:05   #17
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а)

Nattaly, Вы месяц назад поставили себе ИОЛ. Как ближнее зрение, стало лучше? Я недавно сделала себе сразу 2 операции на оба глаза (25 и 27 мая 2020). К эйфории от ясного зрения вдаль примешивается досада от появившейся дальнозоркости (около +2). Я слышала, что мозг должен в течение нескольких недель приспособиться по-новому обрабатывать информацию. У Вас как, прогресс есть?
nurupova вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:47   #18
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

nurupova, к сожалению, у меня еще и регресс наблюдаю.. Видеть похуже стала и вдаль и вблизи. У меня "плюс" не ушел, около +1.5 так и осталось. Не покидают мысли, что мне неверно расчитали линзу. Сказать, что расстроена - ничего не сказать. В пятницу схожу в клинику, может скажут вероятную причину.

А вдаль Вы как видите? Линзы такие же ставили? Симфони?

Последний раз редактировалось Nattaly; 01.06.2020 в 18:49. Причина: Ошибки
Старый , 23:01   #19
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 20 раз(а)

посмотрите {moderated}, он про Tecnis Symfony все рассказывает. Может у Вас ожидания иные.
slon111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 05:43   #20
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

slon111, не увидела, кого посмотреть - удалили.
Но конечно у меня были иные ожидания.. Сейчас ни вдаль нет хорошего зрения, ни вблизи, ближе полутора метров все размыто. На тлф самый крупный текст (время) и то не вижу. Даже готовить пищу - для этого глаза нужны очки. Я уже молчу про "читать". Прогнозы перед операцией были озвучены четко: очки будут не нужны. На деле оказалось далеко не так. Разочарование - полное - и это мягко сказано. Если бы знала, что так будет, лучше бы поставила себе монофокал - хоть вдаль бы хорошо видела.
Сказали спасибо:
djolegek (02.06.2020)
Сегодня
Старый , 23:21   #21
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Nattaly Посмотреть сообщение
nurupova, к сожалению, у меня еще и регресс наблюдаю.. Видеть похуже стала и вдаль и вблизи. У меня "плюс" не ушел, около +1.5 так и осталось. Не покидают мысли, что мне неверно расчитали линзу. Сказать, что расстроена - ничего не сказать. В пятницу схожу в клинику, может скажут вероятную причину.

А вдаль Вы как видите? Линзы такие же ставили? Симфони?
У меня изначально близорукость была (c детства) около -4 и астигматизм порядка 1.25 (немного отличается в левом и правом глазу). Пошла на операции ради коррекции зрения, катаракты не было. Линзы поставили Amo Symphony Tecnis Toric. Зрение вдаль сразу же - полный восторг: четкое, ясное. Цветовая палитра чуть сместилась в голубую часть спектра (как если бы в комнате поменять светодиодную лампу освещения: вместо "теплого белого" - "холодный белый", т.е. белый свет вокруг стал еще более белым, светлым). Вместо привычной близорукости сразу получила дальнозоркость: на следующий день после операции купила очки +1,75 "на всякий случай" и держу их в кармане. Врач сказал не соблазняться очками для чтения, пусть глаза и мозг учатся, приспосабливаются. На компьютере работаю нормально, не меняя расстояния до экрана и размеры шрифта. Писать от руки и манипулировать со смартфоном - несколько проблематично, но стараюсь держаться, не хвататься за очки. Возобновила занятия (упражнения) для глаз: вверх-вниз, в стороны, восьмерки, круги и прочее - как могу, помогаю подсознанию
Старый , 13:33   #22
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

nurupova, ничего себе!! У Вас же минус не большой был. Коррекцию лазером не предлагали? Сразу иол?
А сколько диоптрий у Вас иол?

У меня ощущение, будто вторичная катаракта началась - видно как сквозь запотевшее местами стекло. Ну и видеть хуже стала. Толи от того, что упражнения забросила и глаз меньше работать стал, толи правда вторичная катаракта... Или еще что-то.. Завтра в клинику иду - надеюсь что-нибудь объяснят.
Старый , 14:06   #23
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а)

Цитата:
nurupova, ничего себе!! У Вас же минус не большой был. Коррекцию лазером не предлагали? Сразу иол?
А сколько диоптрий у Вас иол?

У меня ощущение, будто вторичная катаракта началась - видно как сквозь запотевшее местами стекло. Ну и видеть хуже стала. Толи от того, что упражнения забросила и глаз меньше работать стал, толи правда вторичная катаракта... Или еще что-то.. Завтра в клинику иду - надеюсь что-нибудь объяснят.
У меня возраст такой, что лазер не предлагали уже лет 10 назад, к тому же и после лазерной коррекции должна была появиться "остаточная" дальнозоркость на +1.5, а с годами могла выскочить и катаракта. С 2013 я носила ночные ортокератологические линзы... Мои нынешние ИОЛ: +14.0D SE 2.25D CYL (правый) и +15.0D SE 1.50D CYL (левый). А насчет "сразу": еще год назад, когда я морально и финансово дозрела до операции, прошла диагностику в трех разных офтальмологических клиниках Казани, включая государственную республиканскую, с одними и теми же вопросами: насколько именно мне показаны операции по имплантации ИОЛ, какие могут быть отдаленные нежелательные последствия, к какому именно врачу идти на операцию (конкретное ФИО).

Понятно, что сейчас Вы уже привязаны к той клинике, где сделали операцию, но может быть стоит послушать мнение какого-нибудь другого врача - глазного хирурга? В вашем городе, наверняка, есть выбор.
Старый , 16:45   #24
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Понятно. Я тоже искала именно врача.. Но что-то пошло не так, видимо.
А я завтра и иду в другую клинику. Т к та, в которой я оперировалась второй месяц закрыта из-за короны. Но когда откроются - все равно и к ним схожу.
Старый , 18:29   #25
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а)

Цитата:
Понятно. Я тоже искала именно врача.. Но что-то пошло не так, видимо.
А я завтра и иду в другую клинику. Т к та, в которой я оперировалась второй месяц закрыта из-за короны. Но когда откроются - все равно и к ним схожу.
Вообще-то лицензированные мед.клиники полностью не закрывались - ни офтальмологические, ни стоматологические... По крайней мере - у нас, в Казани. У меня, к примеру, запланированная операция передвинулась на 2 месяца, но только потому, что поставку линз из Штатов пришлось долго ждать, из-за того же коронавируса.
Старый , 21:13   #26
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Была сегодня у окулистов - глаз с иол увидел лишь 3 строчки. Месяц назад видела 7. Коррекции не поддается. Причина - вторичная катаракта.
11.06 пойду удалять.
Старый , 22:40   #27
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а)

Если не ошибаюсь, это то же самое, что "фиброз рубцовых тканей". Может проявиться через год после операции, может - через 10 лет, а может не появиться вовсе. Чистка хрусталика - это разовая процедура, относительно не сложная. Удачи Вам!
Сказали спасибо:
djolegek (27.12.2020), Nattaly (06.06.2020)
Старый , 15:27   #28
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

nurupova, Добрый день, подскажите, а в какой клинике поставили торические Симфони?
artem4107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:24   #29
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а)

Цитата:
Сообщение от artem4107 Посмотреть сообщение
nurupova, Добрый день, подскажите, а в какой клинике поставили торические Симфони?
В Казани, в клинике "Глазная хирургия Расческов".
Сказали спасибо:
artem4107 (10.06.2020), djolegek (27.12.2020)
Старый , 21:30   #30
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а)

Цитата:
Была сегодня у окулистов - глаз с иол увидел лишь 3 строчки. Месяц назад видела 7. Коррекции не поддается. Причина - вторичная катаракта.
11.06 пойду удалять.
Nattaly, как Ваши дела? Как прошла операция?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск