Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Офтальмохирургия > Хирургия глаза > Хирургия катаракты

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 12:00   #46
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 2,058 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
PS. Mit Korrektur - с корректурой.
Переводчик из Вас никудышный. Не с корректурой, а с коррекцией!
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 14:15   #47
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,083 раз(а)

Huchting, хотите ответов - выкладывайте обследования. Коррекция на фоне катаракты неинформативна.
26 на широком зрачке нехорошо.
Старый , 21:59   #48
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Shutterbug Посмотреть сообщение
Huchting, 26 на широком зрачке нехорошо.
Уважаемый Shutterbug, о чем это говорит? Что надо делать?
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 07:55   #49
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от PremiumIOL Посмотреть сообщение
чего тут комментировать? Я этой АЙ-кью столько имплантировал ранее, сейчас совсем алкон не почитаю. И что? А кто-то любит. Каждый, как известно,....
напишите, пожалуйста, почему алконы вам не нравятся?
yur_capricorn вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Sigon63 (05.07.2020)
Старый , 08:44   #50
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 129 раз(а)

Тут сто раз это перемыто. Мне не нравятся- не значит, что всем. В Штатах Алкон половину рынка держит офтальмологического. Ну и не в тему вы тут..
PremiumIOL вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
yur_capricorn (29.06.2020)
Сегодня
Старый , 12:03   #51
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Тут сто раз это перемыто. Мне не нравятся- не значит, что всем. В Штатах Алкон половину рынка держит офтальмологического. Ну и не в тему вы тут..
Зачем тогда еще раз вспоминать про это? Вы же доктор. К вашему мнению здесь прислушиваются. Если уж заявили так, то поясните.
Евгений 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:31   #52
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 129 раз(а)

Евгений 55, а вам потрудиться и здесь на форуме поискать не по чину? Ну и не вам отвечено было..
Цитата:
Сообщение от Евгений 55 Посмотреть сообщение
Если уж заявили так, то поясните.
Может, мне еще по стойке смирно встать, дражайший?
Старый , 01:15   #53
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Так идите к русским(псевдо). Дашевский в Мюнхене, вместе с ним начинали, 100 лет в Германии сидит, собственная клиника и даже главным офтальмологом Мюнхена был, Капралов в Дюссельдорфе, кажется. Все выходцы из МНТК, все уважаемые люди..Эт так, навскидку..
Доброго времени суток, подскажите, а у вас случайно в Марбурге или Гиссене русскоговорящих офтальмологов нет?
мне предлагают в середине августа сделать операцию, монофокал бесплатно по страховке, а Lisa 839 -2600, Lisa 939 -3100 евро цена за оба глаза.
хотелось бы без переводчика с врачом пообщаться.
Я провожу большую часть времени за рулём и ни как, к сожалению, не могу определиться, что выбрать!

Сообщение добавлено 03.07.2020 в 01:15

P.S. Кстати у меня так называемые круги от стопов или рекламы и без операции присутствует и ещё сильное двоение по вертикали в правом глазу. он у меня доминант и всегда тянул за двоих. Левый из-за травмы с детства 0.6,и мне не могли подобрать очки так как левый глаз не реагировал на линзы!Изображение, текст я мог видеть очень короткое время, а потом картинка теряла чёткость. Зато правый всегда видел всю таблицу, т.е. 12 строчек. Вот только последние 1,5 года появилось двоение. Может у меня проблема не только в катаракте. И мне нет смысла ставить мультифокалы. Мне 53 года,
посоветуйте пожалуиста. Извините, что влез в чужую тему.
And 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:34   #54
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Цитата:
Сообщение от And 22 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, подскажите, а у вас случайно в Марбурге или Гиссене русскоговорящих офтальмологов нет?
хотелось бы без переводчика с врачом пообщаться.
Я провожу большую часть времени за рулём. Мне 53 года, посоветуйте пожалуиста. Извините, что влез в чужую тему.
Я могу поделиться своим опытом. Я хочу поставить себе американские монофокальные TECNIS® Eyhance. Эти линзы появились лишь год назад, являются прорывом, так как значительно улучшают зрение на среднюю дистанцию. Эти линзы в Германии ставят лишь несколько врачей, в том числе Дашевский и Капралов. С последним я разговаривал недавно. Он сказал, что надо сначала обследоваться, а потом станет ясно, можно ли их имплантировать. Беда в том, что каждый врач хочет провести собственное обследование и каждый раз надо платить. Так что можно разориться на одних обследованиях, если ты выбираешь врача и линзы.
Сказали спасибо:
djolegek (19.07.2020)
Старый , 12:40   #55
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Я могу поделиться своим опытом. Я хочу поставить себе американские монофокальные TECNIS® Eyhance.
я так понял что айхэнс дают дополнительный фокус в средней зоне.
в таком случае tecnis symfony должна быть лучше - у нее в средней зоне получше, люди даже читают книжки без очков.
сам жду новостей по tecnis synergy.
Старый , 14:04   #56
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Цитата:
Сообщение от yur_capricorn Посмотреть сообщение
я так понял что айхэнс дают дополнительный фокус в средней зоне.
в таком случае tecnis symfony должна быть лучше - у нее в средней зоне получше, люди даже читают книжки без очков.
сам жду новостей по tecnis synergy.
Моно и мульти имеют как плюсы, так и минусы. Лично для меня предпочтительней как раз айхэнс, так как они пропускают больше света, контрастней, и немного дешевле. Для средней зоны они улучшают зрение на 1,5-2Д. Для них не так критично неточное попадание в рефракцию. Очки для чтения я и так ношу, и к ним привык. Кроме того, моно можно ставить в один глаз и подождать с другим глазом, если что-то пойдёт не так. В Германии мульти ставят сразу в оба глаза и обязательно сопровождают фэмтолазером. Это гораздо дороже.
Но повторяю - мои рассуждения могут остаться теорией, если айхэнс мне ставить нельзя. Будет жаль...

Сообщение добавлено в 12:04

Цитата:
посоветуйте пожалуиста. Извините, что влез в чужую тему.
Наберите в гугле - офтальмологи русскоговорящие в Германии, и получите ответ. Есть рецензии, можно по ним определить примерный рейтинг врача.
Сказали спасибо:
And 22 (04.07.2020)
Старый , 15:13   #57
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Моно и мульти имеют как плюсы, так и минусы. Лично для меня предпочтительней как раз айхэнс, так как они пропускают больше света, контрастней, и немного дешевле. Для средней зоны они улучшают зрение на 1,5-2Д. Для них не так критично неточное попадание в рефракцию. Очки для чтения я и так ношу, и к ним привык. Кроме того, моно можно ставить в один глаз и подождать с другим глазом, если что-то пойдёт не так. В Германии мульти ставят сразу в оба глаза и обязательно сопровождают фэмтолазером. Это гораздо дороже.
насколько больше света пропускают? симфони заявлено около 92%. паноптикс iq 88%.
симфони вроде не мультифокал, а edof. вроде как там нет нескольких изображений и поэтому нет проблем с контрастностью, да и платформа у айхенс и симфони одинаковая вроде. в один глаз симфони ставят без проблем. в другой, например, мультифокал.
посмотрите на ютубе ролики от {moderated}. у него и про айхенс и про симфони есть.
я не агитирую за сифони - у них проблемы с ближней зоной. но если от 50см устраивает - то, вроде как, лучший выбор на сегодня. иначе - трифокал. у них бывает от 30см.
Сказали спасибо:
djolegek (13.07.2020)
Старый , 16:07   #58
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Цитата:
Сообщение от yur_capricorn Посмотреть сообщение
в один глаз симфони ставят без проблем. в другой, например, мультифокал.
посмотрите на ютубе ролики от {moderated}. у него и про айхенс и про симфони есть.
Я эти ролики изучил. Каждый выбирает для себя, и я свои причины уже изложил. Если не Айхэнс, то буду рассматривать Комфорт. Если можно в один глаз и обойдется не супердорого.
Старый , 14:23   #59
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 129 раз(а)

Цитата:
а Lisa 839 -2600, Lisa 939 -3100 евро цена за оба глаза.
точно за оба? 939 трифокал торик один глаз 1550 евро? и Лиза три 1300? Это у нас такой прайс, в Москве умножайте на 1.5-2. А по сути вопроса: обследуйтесь и разговаривайте, не в каждый глаз многофокусные линзы засунуть можно..вернее, засунуть-то можно, но далеко не всегда нужно..
Сказали спасибо:
And 22 (05.07.2020), djolegek (13.07.2020)
Старый , 02:14   #60
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
точно за оба? 939 трифокал торик один глаз 1550 евро? и Лиза три 1300? Это у нас такой прайс, в Москве умножайте на 1.5-2. А по сути вопроса: обследуйтесь и разговаривайте, не в каждый глаз многофокусные линзы засунуть можно..вернее, засунуть-то можно, но далеко не всегда нужно..
Да в Гиссене, Германия такие цены в привате, если нужно могу скинуть прайс. Думаю в гос. клиниках дешевле.
Но проблема в том, что мне нужен русскоговорящий врач, для нормальной консультации. Они хотят оба глаза делать, деньги со страховой или с меня получат. А мне нужно знать делать ли оба глаза и какие линзы ставить.
Потому-что двоение, круги а теперь вот и чёткости совсем нет, только на правом.
А левый-0,6 лет 40 и очки никогда не носил, теперь ношу - левый 0. а правый +2, но теперь и с ними лёгкое двоение.
Я просто не понимаю как после операции левый видеть будет, если у него и есть катаракта, то в зародыше ))
И спасибо Вам большое, за внимание и за то время, что тратите на нас.
And 22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск