Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Офтальмохирургия > Хирургия глаза > Хирургия катаракты

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 09:13   #61
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 129 раз(а)

And 22, вам нужен не просто русскоговорящий врач, коих полно в Германии, а толковый специалист в катарактальной хирургии, а их немного. Двух я вам озвучил, в которых уверен, как в себе. Больше вряд ли что посоветую..Ну или заключение шлите..
PremiumIOL вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
And 22 (26.07.2020)
Сегодня
Старый , 16:38   #62
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Цитата:
Сообщение от PremiumIOL Посмотреть сообщение
And 22, вам нужен не просто русскоговорящий врач, коих полно в Германии, а толковый специалист в катарактальной хирургии, а их немного. Двух я вам озвучил, в которых уверен, как в себе.
Я вам благодарен за Капралова. Я ему звонил, русскоговорящая сестра согласилась передать ему мой телефон (почти никто так не делает в Германии). Капралов перезвонил, и по разговору я понял, что это очень доброжелательный и знающий врач. Еду к нему через десять дней на обследование. В моем городе есть тоже русскоязычный окулист, который согласился поставить мне Eyhance за 1000 евро. Судя по тому, как он реагировал на информацию об этой линзе, я уверен, что он ее ни разу не ставил.
Что до остальных врачей, то я неделю пытался дозвониться до них по телефонам из инета, но тщетно - либо больше не работают, либо сами не подходят и отвечают сестры, либо еще по какой причине.
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:18   #63
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Можно ли провести операцию по коррекции астигматизма перед имплантацией хрусталика? До какой степени астигматизма эта коррекция возможна?
Старый , 06:07   #64
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 893 раз(а)

Если речь о ЛКЗ, то обычно сначала ставят ИОЛ, а потом докоррекция лазером того, что получилось.
Крыс Канцелярский вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
djolegek (19.07.2020)
Старый , 11:58   #65
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Крыс Канцелярский Посмотреть сообщение
Если речь о ЛКЗ, то обычно сначала ставят ИОЛ, а потом докоррекция лазером того, что получилось.
Я хочу поставить сначала в один глаз монофокальную иол Eyhance, но если у меня астигматизм, то предложат торическую линзу. Вопрос - можно ли сначала сделать ЛКЗ и убрать астигматизм, а потом поставить Eyhance?
Сегодня
Старый , 21:37   #66
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 893 раз(а)

Можно и гланды через афедрон удалять, но логичнее, если Вам почему-то не нравится торическая линза для коррекции астигматизма, таки обсудить с врачом вариант последующей докорррекции. Опять, же, тьфу-тьфу-тьфк, а если с рефракцией ИОЛ промашка выйдет, третий раз в глаз лезть?
Крыс Канцелярский вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:11   #67
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Был вчера у врача, делал биометрию и пентакам. Подробные данные пришлют позже, а пока дали с собой этот листок. От себя добавлю, что астигматизм у меня по цилиндрам на оба глаза в районе 1,3Д. Я надеялся поставить Technis Eyhance, но мне была предложена торическая линза Acrysof Toric IQ SN6AT. Я считал, что никаких признаков астигматизма у меня нет - ни размытия, ни нерезкости, ни двоения. И я думал, что зто позволит мне поставить Eyhance, но нет. Я очень расстроен.
На вопрос, можно ли поставить Окулентис Комфорт торик, врач сказал, что из его опыта, а также после консультаций с другими врачами из разных стран, он эти линзы больше не ставит, так как часто попадаются линзы этой серии, которые после 3-5 лет эксплуатации теряют свои свойста. Для меня это было еще одним неприятным сюрпризом.
Вопросы:
1. Можно ли что-то сказать о моем зрении по приложенному листку или надо ждать подробных данных?
2. Можно ли при таком астигматизме провести докоррекцию во время операции или придется ставить торик?
3. До какого значения астигматизма можно проводить докоррекцию, если это вообще возможно?
Изображения
Тип файла: jpg b59282bcWhatsApp Image 2020-07-22 at 10.02.48 AM 2.jpg (73.9 Кб, 33 просмотров)
Старый , 22:51   #68
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
Был вчера у врача, делал биометрию и пентакам.
Никто не откликнулся на мой пост. Тогда ещё одна попытка - врач сказал, что несмотря на глазное давление 14 и 19, у меня есть подозрение на надвигающуюся глаукому. Поэтому он выписал Тафлотан. Я один раз покапал, и на следующий день нижние веки покраснели и набухли. Это нормальная реакция или мне надо сменить капли?
Старый , 12:50   #69
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 129 раз(а)

Huchting, совсем для себя решил было не лезть в это болото, которое вы развели. Но, видимо, в последний раз комментирую.
У вас значимый астигматизм: правый-1.57, левый-1.79. Где вы нашли 1.3-одному богу известно..
Какая нах..ен предварительная дооперационная ЛКЗ? редкая чушь..
Торический компонент в любой ИОЛ как минимум желателен.
Если нет, то любая ИОЛ без торического компонента плюс интраоперационная коррекция астигматизма посредством послабляющих лимбальных надрезов( что у вас вряд ли кто-то умеет), либо послеоперационная лазерная докоррекция оставшейся аномалии рефракции.
С глаукомой очно разбирайтесь.
На этом комментарии в вашей затянувшейся до неприличия теме прекращаю.
PremiumIOL вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (26.07.2020), djolegek (26.07.2020), Huchting (25.07.2020)
Старый , 13:36   #70
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Цитата:
Сообщение от PremiumIOL Посмотреть сообщение
Huchting, совсем для себя решил было не лезть в это болото, которое вы развели. Но, видимо, в последний раз комментирую.
У вас значимый астигматизм: правый-1.57, левый-1.79. Где вы нашли 1.3-одному богу известно..
Какая нах..ен предварительная дооперационная ЛКЗ? редкая чушь..
Торический компонент в любой ИОЛ как минимум желателен.
Если нет, то любая ИОЛ без торического компонента плюс интраоперационная коррекция астигматизма посредством послабляющих лимбальных надрезов (что у вас вряд ли кто-то умеет), либо послеоперационная лазерная докоррекция оставшейся аномалии рефракции.
С глаукомой очно разбирайтесь.
На этом комментарии в вашей затянувшейся до неприличия теме прекращаю.
Во-первых, спасибо за ответы. Во-вторых, есть ли границы темы, которая ее автора жизненно затрагивает. И вопросы появляются потому, что все мы, пациенты, ничего не понимаем в медицине, и плаваем там, как слепые котята. Врачи во время приема не очень расположены отвечать на вопросы - для них время дорого. Тем более трудно мне, живущему заграницей. И что делать? Часами рыться в литературе, открывать для себя велосипеды-темы, которые давно открыты и изучены. Я только начал свой нелегкий бой за свое зрение. Жаль, что вы так решили. Спасибо еще раз за вашу помощь.
Пысы. Врач указал мне на монитор, где в табличных окошках программы стояли цифры 1,3 и 1,4 по цилиндрам. Он сказал, что у меня астигматизм с такими величинами. Листок я получил позже. Пардон.
Старый , 11:39   #71
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Цитата:
Никто не откликнулся на мой пост. Тогда ещё одна попытка - врач сказал, что несмотря на глазное давление 14 и 19, у меня есть подозрение на надвигающуюся глаукому. Поэтому он выписал Тафлотан.
Вопрос к врачам - известно, что Тафлотан обладает целым рядом побочных эффектов. Некоторые люди пишут в своих отзывах об очень плохой переносимости к этому препарату, другие переносят его сравнительно легко. У меня в первый же день начались жуткие головные боли, покраснение глаз и другие симптомы (в частности, к моей обычной сухости глаз добавилась дополнительно ещё большая сухость), которые по всей видимости говорят о том, что мне этот препарат не подходит. Каким препаратом можно заменить Тафлотан?
Сказали спасибо:
Rassy (30.07.2020)
Старый , 12:51   #72
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 28 раз(а)

Цитата:
Вопрос к врачам - известно, что Тафлотан
Я не врач, поэтому Вам про Тафлотан написала в своей теме (Вы там тоже задали этот вопрос).
Rassy вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:18   #73
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Уважаемые врачи - просьба посмотреть на данные обследования и высказать свое мнение относительно моего зрения. Данные на немецком, но думаю, это не должно стать большой проблемой для специалиста. Заранее спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg 5866f534IOL.jpg (90.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 9f0dd092OD.jpg (84.3 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg b4091764OS.jpg (83.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg d2a537c4Bab_Boris_OD_21072020_140509_Overview.jpg (148.7 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg e2279a94Bab_Boris_OS_21072020_140551_Overview.jpg (150.9 Кб, 5 просмотров)
Старый , 23:03   #74
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Уважаемый Huchting,
я нахожусь в аналогичном положении и живу в Германии. Мне предстоит операция по удалению катаракты на одном глазу. Хотелось бы обменяться приобретенным опытом в этой области лично.
Kolobok100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:12   #75
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Kolobok100 Посмотреть сообщение
Уважаемый Huchting,
я нахожусь в аналогичном положении и живу в Германии. Мне предстоит операция по удалению катаракты на одном глазу. Хотелось бы обменяться приобретенным опытом в этой области лично.
Здесь, к сожалению, нет лички. Не знаю, можно ли дать вам свой эл.адрес. Могут наказать.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск