|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Некоторые говорят, будто зрение после операции может упасть, допустим у человека до операции было минус 8, а через пять лет упадет до минус 3.
Это гарантированно,или не всегда? |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#3 |
|
А после ФРК?
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Не вмер Данило... Ответ тот же.
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#6 |
|
Не суть важно. Если случайно после операции появится дальнозоркость, то будет проведена докоррекция.
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Простите, уважаемый Theochem, а вам не делали ЛКЗ? Если да, то каким методом, как давно, и как вы себя чувствуете?
Докоррекция, конечно хорошо, но роговица-то не бесконечная. да и боюсь кератоконуса. или его реально вылечить после лкз? |
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Нет, не делали. Если на топограмме всё хорошо, то и кератоконуса бояться незачем.
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Спасибо!
То есть, есть случаи, когда Ласик, например, делали единожды и зрение не регрессировало даже спустя лет 20? Сообщение добавлено в 20:14 И еще вопрос - после ЛКЗ очки для близи носишь постоянно или для чтения, как например, при возрастной дальнозоркости? |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
НикитаЮрич, вопрос некорректен. За 20 лет могут произойти (и наверняка произойдут) возрастные изменения, что можно считать ухудшением зрения, хоть и не связанным напрямую с проведенной ранее лазерной коррекцией.
А очки для близи - по возрасту и потребностям. |
|
|
|
|
|
|
#11 | |
|
Цитата:
Говорят, после ЛКЗ трудно лечить, например, катаракту. или менять хрусталик. |
||
|
|
|
|
|
#12 |
|
НикитаЮрич, всё ерунда. И дальнозоркость, и "хрустилик".
|
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Конечно можно. Не знаю, где Вы черпаете противоречивую информацию.
А ерунда про дальнозоркость чисто концептуальная: на самом деле с возрастом это есть пресбиопия. |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| После ласик падает зрение, но не просто а с эффектом гало | Артём.к@ | Лазерная коррекция зрения | 1 | 16.07.2019 15:21 |
| Падает зрение после операции | aemotl | Лазерная коррекция зрения | 12 | 29.09.2016 16:50 |
| 2 недели после Ласик зрение падает | soboeles | Лазерная коррекция зрения | 5 | 22.01.2016 20:15 |
| Падает зрение после коррекции | Kultura | Лазерная коррекция зрения | 1 | 13.12.2014 23:46 |
| Падает зрение после Ласик! (2 мес.после коррекции) | kati11 | Лазерная коррекция зрения | 3 | 20.06.2013 23:46 |
| Падает зрение через несколько дней после лазика | Элика | Лазерная коррекция зрения | 4 | 18.05.2013 21:08 |
| почему падает зрение после лазик? | slawa-kuz | Лазерная коррекция зрения | 1 | 03.10.2011 10:29 |
| Зрение сильно падает после очков | Shinma | Контактные линзы и очки | 4 | 24.04.2011 10:23 |
| Падает зрение после Ласик | Александр | Лазерная коррекция зрения | 13 | 27.10.2010 14:40 |
| Падает зрение после LASIK, можно ли носить линзы? | Tatyana80 | Лазерная коррекция зрения | 2 | 20.10.2010 17:36 |