Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи > Вопросы представителям клиник

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 15:32   #1
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Вопрос представителю клиники "Новое зрение" Минск.

Евгений Николаевич, здравствуйте!
Вопрос не по Вашей специализации, но касается клиники "Новое зрение".
В 2018 г. в Твери сделал операцию по удалению катаракты. С одним глазом всё хорошо, а другой плохо видит, я это понял сразу после операции.
В другой клинике получил подтверждение, что есть смещение ИОЛ (Hoya 250), есть заключение(см.приложение).
Возможно ли в "Новом зрении" г. Минск провести операцию по централизации ИОЛ? Я уже записался на обследование и консультацию, однако, хотелось бы, чтобы меня смотрел хирург, который мог бы это и оперировать. Возможно ли это сделать?
Большое спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg 58a59c1aSAM_0286.jpg (149.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg f4346370SAM_0287.jpg (124.9 Кб, 6 просмотров)
Илия вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 15:43   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,664 раз(а)

Илия, здравствуйте. Да, наши хирурги проводят такие операции, но для предметного разговора нужно видеть глаз. На какое число вы записаны?
Старый , 19:45   #3
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 6 раз(а)

Вынужден был обратиться к Вам, т.к. вчера я был не удовлетворен многочасовой беседой в чате с регистраторами, если мне отвечал чат-бот, а не сотрудники, то надо предусмотреть вариант переключения на человека(например, на сайте Алиэкспресс, после трёх неверных ответов чат-бота на заданный вопрос, появляется возможность беседы с живым оператором).

Сегодня в 17.02 я получил желаемый ответ на почту, в котором мне предложили перенести время визита с воскресенья на понедельник или пятницу, т.к. "тогда можно будет получить консультацию хирурга и провести диагностическое обследование в один день." Я попросил перенести время посещения на пятницу(31.07.2020г. время 08.05).

Однако, в подтверждении записи на консультацию регистратор, по-прежнему отказывается указать с какой целью я прохожу обследование и кто будет консультировать. Почему такая скрытность? Кто ведет со мной переписку по электронной почте, письма не подписаны, контактов нет. Почему в информационном письме указывается о возможности проведения операции (Вы тоже об этом пишете), а в подтверждении на регистрацию записи этого нельзя написать? Разумеется, я понимаю, что нужно обследование, но почему я заранее не могу знать кто будет консультировать?

Последний раз редактировалось Илия; 23.07.2020 в 21:31. Причина: Появилась новая информация.
Старый , 10:53   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Илия, приношу извинения за причинённые неудобства. В защиту себя могу сказать лишь то, что колл-центр работает не круглосуточно и не всегда получается быстро отреагировать на сообщения. Возможно это было причиной проблемы.
Старый , 12:06   #5
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 6 раз(а)

Евгений Николаевич, я тоже прошу прощение, что отнимаю Ваше время на бюрократическую переписку.
Не в скорости дело (всё может быть), а в количестве шагов с которыми приходится приближаться к цели. Складывается впечатление, что существуют трудности перевода и безымянный регистратор в силу каких-то причин никак не может понять, о чём я прошу.
Вот, цитата (копировал) из ответа регистратора: "Уважаемая Илья Анатольевич,
Вы записаны на полное комплексное обследование с консультацией доктора на 31.07.2020г. время 08.05. По данным Вашего предыдущего обследования мы не можем предоставить подтверждение того, что после обследования Вам будет проведена операция в нашем центре".
Но я не просил подтверждения об обязательном проведении операции, я прошу указать цель обследования (кто будет консультировать) и тот факт, что, если по результатам обследования хирург решит, что можно проводить операцию - мне будет проведено лечение (по показаниям). Я прошу об идентичной формулировке, которую клиника присылает для записи на лазерную коррекцию зрения.
Еще, с моей точки зрения, есть упущение в том, что стандартный ответ с электронной почты клиники приходит безымянным, без обратных контактных данных, без каких либо элементов айдентики (фирменного стиля).
Сегодня
Старый , 15:28   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Илия, дело в том, что такие операции в клинике могут проводить несколько хирургов. Единственный чисто консультативный день у нас - это понедельник. В остальные дни хирурги могут находиться в операционной или на приеме. Так как хирургия - такая вещь, что необходимость пойти в операционную может возникнуть внезапно, то записав Вас к кому-то конкретному, мы можем заставить Вас ждать. Зачем? Как только Вы пройдете обследование, Вас проконсультирует тот оперирующий хирург, который будет на тот момент свободен. Если Вы хотите попасть к кому-то конкретному, то это другой вопрос. Но Вы вроде не писали такого...
Касаемо указания цели обследования. Какой смысл в этой фразе? Вы проходите диагностику с целью установления диагноза и определения тактики лечения. Если будет нужна операция, то ее вам предложат. Но это и есть тактика лечения. Зачем повторять то, что и так ясно?
Старый , 16:29   #7
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 6 раз(а)

Вы сейчас объяснили и теперь это понятно. Я подробно пишу регистратору, какая у меня проблема и как бы я хотел её решить, мне предлагают записаться на обследование в пятницу или понедельник, я записываюсь на пятницу, а оказывается я не угадал, т.к. "чисто консультативный день у нас - это понедельник" - откуда мне это знать?
"Касаемо указания цели обследования. Какой смысл в этой фразе?" - времена изменились, стало не так как раньше. Я еду на приём из России, при пересечении границы у меня могут поинтересоваться о цели моей поездки. Каким образом я могу подтвердить документально, что еду в Вашу клинику для прохождения "диагностики с целью установления диагноза и определения тактики лечения", если в письме о регистрации нет ничего кроме даты и времени?
Старый , 18:25   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от Илия Посмотреть сообщение
"чисто консультативный день у нас - это понедельник" - откуда мне это знать?
А это и не обязательно. Вы первоначально хотели записаться на воскресенье, и Вам разъяснили, какие даты были бы лучше с учетом вашей проблемы. В пятницу Вас также смогут проконсультировать. Если нужен конкретный доктор, то надо было указать его ФИО.
Цитата:
Сообщение от Илия Посмотреть сообщение
Каким образом я могу подтвердить документально, что еду в Вашу клинику для прохождения "диагностики с целью установления диагноза и определения тактики лечения", если в письме о регистрации нет ничего кроме даты и времени?
Даже если она там и будет, то это не является облигатной для выполнения службами контроля при пересечении границы. Установленной формы такой нет. И по законодательству РБ такая бумага не входит в необходимые для посещения РБ.

Сообщение добавлено в 17:25

Илия, регистратура работает по четким правилам, поэтому не всегда получается решить такие, не совсем стандартные вопросы. Но это не значит, что они не решаемы. Поэтому если будут какие-то проблемы, пишите мне в эту тему или в личку. Сделаю, что смогу.
Старый , 20:25   #9
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 6 раз(а)

Евгений Николаевич, спасибо.
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Илия, регистратура работает по четким правилам, поэтому не всегда получается решить такие, не совсем стандартные вопросы. Но это не значит, что они не решаемы. Поэтому если будут какие-то проблемы, пишите мне в эту тему или в личку. Сделаю, что смогу
Проблема заключается не в том, что ваши не впустят, а в том, что наши могут не выпустить без "веских оснований" как-то лечение, лучше перестраховаться, иначе, я просто физически не смогу попасть на консультацию.

Сообщение добавлено в 19:25

Ещё, я посмотрел настройки: у меня нет возможности написать Вам в личку.
Старый , 20:28   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Илия, я попробую что-нибудь придумать. Вы же раньше вторника не приедете?
Старый , 20:44   #11
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 6 раз(а)

Планирую в среду. Жена записана на обследование.... лазерную коррекцию зрения (если она будет показана) на 30.07.2020 на время 10.30.

Сообщение добавлено в 19:41

У нас с ней разные подход к жизни. Она считает, что если на границе развернут, то поедем обратно и всё. А я считаю, что если знаешь о проблеме, то надо соломку подстелить. ))

Сообщение добавлено в 19:44

Нельзя ли организовать процесс так, как это сделано в гостинничном бизнесе: бронируешь номер, оплачиваешь и получаешь официальную бумагу.
Старый , 21:54   #12
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 830 раз(а)

Udodov, подтверждаю, погранцы требуют бумажку. Не ищите логики. 😃
Крыс Канцелярский вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Udodov (24.07.2020)
Старый , 22:01   #13
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 6 раз(а)

Крыс Канцелярский,
я смирился с этим и логики не ищу больше,
Но овощем быть не хочу на чужом столе,
Лучше завяну.
Старый , 09:45   #14
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Илия, в настоящее время мы можем подтвердить запись на диагностику только по электронной почте. То есть в том виде, как Вы и получили на Ваш электронный ящик.
Старый , 00:59   #15
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 6 раз(а)

Евгений Николаевич, здравствуйте!
За проведённую операцию по лазерной коррекции зрения жене - большое спасибо! Сейчас видит хорошо.
Что касается моей проблемы, то она не решена. Ваш зав. отделением говорит со мной на личном приёме о том, что видит, что линза смещена вверх и повернута, но это не должно влиять на качество моего зрения и в заключении по обследованию написано, что линза центрирована и нет проблем.... а они есть и всё те же, о которых я писал год назад: вижу правым глазом сильное двоение объектов контрастных объектов (одно значительно смещение влево и вверх, другое просто немного вверх). Я много работаю за компьютером с фотографиями с высоким разрешением и мне такое двоение очень мешает качественно делать свою работу.
Я ехал с надеждой на результативное лечение (операцию), а мне предлагают сделать дисцезию и очки с компенсацией моего небольшого астигматизма, разве это может решить проблему двоения. Эти рекомендации весьма похожи на излюбленный способ докторов "переключить внимание клиента на другую проблему".
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск