Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 00:28   #76
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,067 раз(а)

Позвольте мне здесь, на форуме, поблагодарить сотрудников Клиники за их ежедневную работу. Я обращалась по поводу отслойки сетчатки у родственника. От записи на прием до последнего послеоперационного осмотра - меньше двух недель. Все было сделано оперативно, без потери времени, точно в необходимом объеме и на высоком профессиональном уровне.
Отдельная благодарность клинике за то, что есть договор со страховой компанией, которая оплатила необходимое и дорогостоящее лечение.
Моя искренняя признательность
klark973,
Сосновскому Валентину Валентиновичу,
Столяренко Георгию Евгеньевичу
Джассеру Дорошенко и всему персоналу.
FreshLook вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (15.09.2012), klark973 (15.09.2012)
Сегодня
Старый , 08:02   #77
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Ну вот наконец-то и я отпишусь. В четверг была на приеме у Мазуриной Н.К. Обращалась для осмотра глазного дна и заключения врача о способе родоразрешения.
Видимо я удачно попала, но людей было совсем немного, в коридоре никаких столпотворений. Записали в регистратуре, выдали документы для оплаты, после этого почти сразу меня пригласили на первичный осмотр, девочки на первичке очень милые и шустрые. После сказали, что нужно четыре раза закапывать капли для расширения зрачка и пригласили посидеть в коридоре. После последнего закапывания не через долго пригласили на прием к врачу. Смотрели сначала без линзы, потом с линзой. Ощущения, разумеется, не самые приятные, но доктор очень приветливая и все делала крайне аккуратно (линзу я вообще даже не почувствовала как одели..), потому в целом вполне себе терпимо прошел осмотр глазного дна. После осмотра врач подробно рассказала об изменениях, которые у меня имеются, пояснила чем это может грозить и что с этим можно сделать. Консультация была очень развернутой и максимально понятной. Ответила на все мои вопросы по лечению. И несмотря на то, что из-за проблем с сетчаткой врач склонилась к выводу, что рожать самой мне не показано, что меня расстроило, но все равно после посещения остались очень приятные впечатления. Пока думаю над предложенной лазеркоагуляцией. Если сделаю там же, то непременно отпишусь.
Спасибо klark973, который мои вопросы из другой ветки переадресовал профессору,
Столяренко Георгию Евгеньевичу, что направил меня именно к Мазуриной Н.К. и
Наталье Константиновне за обстоятельную консультацию и доброжелательное отношение.
Надежда_Кор вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (12.11.2012)
Старый , 15:19   #78
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 25 раз(а)

"Пока думаю над предложенной лазеркоагуляцией. Если сделаю там же, то непременно отпишусь."
Мое скромное мнение - имеет смысл делать у Н.К. Доктор хороший, опытный. Даже если можете в другом месте бесплатно.
Фафнир вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (13.11.2012)
Старый , 23:50   #79
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,611 раз(а)

Да что за день сегодня. Или сегодня международный день оффтопа?
Н.К. свою позицию высказала уже: http://forum.vseoglazah.ru/showpost....51&postcount=3
Хотите обсудить? Пожалуйста, но это оффтоп в данной теме. И очень не корректно и в отношении пациентов и в отношении клиники, разводить его здесь. Для каждой темы есть свой подходящий раздел.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (13.11.2012), Ophthalmist (13.11.2012), Надежда_Кор (14.11.2012)
Старый , 02:43   #80
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,082 раз(а)

Надежда_Кор, 1. обычно, если говорят где-то, что делать ЛК обязательно надо, Наталья Константиновна часто придерживается противоположного взгляда, поэтому, если и она говорит, что лазеркоагуляция положена, значит точно так и есть. Тут даже нечего думать! 2. Где делать -- решать только Вам, однако замечу, что в нашей клинике категорически не практикуется делать всё и сразу. Никогда двойную норму на один глаз Вы не получите. Никогда Вам не предложат лазеркоагуляцию двух глаз одновременно в один день. Даже, если Вам так удобнее! 3. Наталья Константиновна придерживается максимально щадящей технологии, насколько мне известно. Что это значит, она Вам наверняка рассказала.

Я пишу это даже больше не для Вас, а для тех пациентов, которые также будут читать Ваш отзыв. Поскольку, полагаю, Наталья Константиновна всё это Вам объяснила и поэтому мне не совсем очевидны мотивы Ваших колебаний.

ЛК
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Надежда_Кор (14.11.2012), Фафнир (13.11.2012)
Сегодня
Старый , 03:04   #81
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от klark973 Посмотреть сообщение
что в нашей клинике категорически не практикуется делать всё и сразу
Но замечу, что это крайне редкая практика и думаю в подавляющем большинстве клиник не поймут. Более того скажут, что это развод на деньги, типа больше визитов - больше денег. Хотя это абсурд, т.к. плата взимается за объем лазеркоагуляции, а не за визиты. Это вопрос с Н.К. я обсуждал, потому что вся это история не теоретическая. Именно так мне и было сказано одним доктором, когда он от меня узнал, про проведение ЛК в несколько этапов.
И почему Н.К. не делает оба глаза в одни прием она тоже объясняла. Толи в литературе описана ситуация, толи от знакомых. Вообщем была история, когда женщине сделали ЛК на оба глаза, а там какая-то редчайшая, но сильная реакция пошла. И очень печальные последствия были. И поэтому она не хочет рисковать, даже с таким мизерным шансом.
Получился как секретарь Н.К. Но тоже решил поделиться, т.к. я ОЧЕНЬ много общался с Н.К. перед тем как делать лазеркоагуляцию и задавал абсолютно любые вопросы, без купюр. И всегда получал откровенные ответы.
Причем что меня особо порадовала, что когда её мнение и мнение коллег из других клиник не сходятся, она никогда не скажет в адрес этого человека чего-то плохого. Может подумает, не знаю, в голову не залезешь. Но она просто отвечает, без комментариев в стиле "да кто он такой, или лох как-то там сидит".

Комментарии
klark973 одобрил(а): Практика делать сразу 4 сеанса, увы, нам известна и довольно распростанена. Хотя 1 сеанс ЛК везде примерно одинаково стоит. Тут дело не в стоимости сеанса, а в боязни, что "клиент уйдет" к другому врачу.
Старый , 14:14   #82
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от klark973 Посмотреть сообщение
Надежда_Кор, если и она говорит, что лазеркоагуляция положена, значит точно так и есть.
ЛК
я, как и многие наверное пациенты, естественно взвешиваю за и против, читаю и анализирую доступные мне мед.статьи, в том числе иностранных врачей. Вы прекрасно понимаете, что все таки процедура не абсолютно безопасная и определенная боязнь негативного исхода присутствует, тем более найденная у меня проблема давняя и, как сказала Наталья Константиновна, организм уже выстроил некоторую линию "заграждений". Потому, конечно, я волнуюсь, что этот вероятно может и хрупкий и непредсказуемый баланс воздействие лазером нарушит. Тем более, насколько мне известно, уверенно сказать как поведет себя результат процедуры лет через 10-20 невозможно. Ну вот и получается, что вроде бы и нужно делать, а вроде бы и сомнения одолевают.. Я думаю, что это обычная человеческая реакция, тем более, что речь идет об очень важном органе. Так что тут вопрос не в том где делать или как съэкономить, а в том решаться или нет. Такие вот дела.
И да, подтверждаю, что мне тоже был предложен вариант в две процедуры, т.е. не все разом, что, безусловно, с моей точки зрения лучше, хоть и по времени, конечно, менее удобно. Но здоровье дороже.
Надежда_Кор вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:53   #83
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Плохо Клиника Столяренко

27 мая 2013 после месяца ожидания приехал с дочерью в клинику.
В регистратуре "менеджеры" в некорректной форме отказали в приеме по причине отсутствия информации о коде подразделения выдавшего паспорт( остальная информация была представлена), главный врач и госпожа Мазурина отказали по той же причине.
Крайне недружелюбны и не похожи на докторов.
Странно, рекомендации были высокие, но все было испорчено сотрудниками клиники с первых минут, ничто не вызвало необходимого доверия.
Bast вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:58   #84
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,365 раз(а)

А паспорт дома забыли? Просто интересно.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:49   #85
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,082 раз(а)

Bast, 27-го пациентов было очень немного, поэтому разобраться будет совсем несложно. Вы лучше расскажите свою версию подробнее. Насколько я знаю, мы записываем пациентов не только по паспортам. Какие документы были предоставлены? Без документов совсем мы не можем заключить договор, а без договора на диагностику или хирургию мы принимать вообще не имеем права и претензии в данном случае -- не к нам, а к нашему законодательству. Вас за месяц записали к Мазуриной Н.К., если я верно понял. Сказали, что необходимо иметь при себе в день приёма, во сколько надо приехать? Вот отсюда, с момента записи и появления в клинике, если можно, по-подробнее, поскольку претензия к организационной части заявлена, а мы будем разбираться завтра со своей стороны...

ЛК
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:49   #86
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Отзыв об операции. Макулярный разрыв сетчатки.

Доброго времени суток! Меня зовут Татьяна, 52 года, живу в Москве.

Прежде всего, хочу сказать, что очень благодарна «Клинике профессора Столяренко» - и, в первую очередь - ее руководителю – Георгию Евгеньевичу Столяренко – который, действительно, творит чудеса!
В этом году - 27 августа и 3 сентября - в этой клинике мне были сделаны две сложнейшие операции: 27.08.13 – операция по устранению макулярного разрыва сетчатки + (одновременно) – замена хрусталика (катаракта). 03.09.13 – корректировка операции по устранению разрыва. В обоих случаях оперировал сам Георгий Евгеньевич.
Моя предыстория: Близорукость с трех лет, наследственная. Операции по склеропластике (сделанные в студенческом возрасте) не остановили развития близорукости. В 1994 году произошла отслойка сетчатки на левом глазу (на фоне беременности). И чуть позже - была проведена операция (круговой циркляж) + Лазеркоагуляция сетчатки на обоих глазах.
В этом году (2013) – был диагностирован макулярный разрыв сетчатки на левом глазу (к тому же – пораженному катарактой). После чего - в известном московском офтальмологическом Центре мне была сделана инъекция триамцинолона в левый глаз (для снятия макулярного отека). Но добиться эффекта не удалось. Наоборот – разрыв сетчатки увеличился.
Не хочу уточнять название этого Центра – так как искренне благодарна за прежние операции, сделанные мне много лет назад замечательными хирургами «старой закваски», в те годы – лучшими представителями советской офтальмологии. Мои прежние проблемы были им по плечу… К чести хирургов сегодняшних – после неудачной инъекции (этим летом) - они признались в своем бессилии перед моими нынешними проблемами. И предложили альтернативу: либо успокоиться – и «мирно доживать» с моими проблемами (год от года теряя зрение) – Либо искать ассов офтальмологии: «Ассы – это только Германия,- сказали они, назвав пару самых авторитетных немецких клиник,- А в России Вам не поможет никто… Разве что – попробовать обратиться к Столяренко…»
…Если бы на момент этого разговора (летом 2013 г.) - мне было бы 92 года - то, вероятно, я бы выбрала альтернативу-1: «Успокоиться – и доживать, теряя зрение». Но мне исполнилось только 52. Поэтому мы с мужем с головой ушли в on-line - начали «перепахивать» все форумы по офтальмологии: как немецкие – так и отечественные.
Именно поэтому уже через пару недель мы впервые переступили порог «Клиники профессора Столяренко»...
Внимательнейшим образом изучив все мои проблемы – Георгий Евгеньевич сказал, что берется за операцию. Уже в первые 5 минут нашего знакомства он дал понять: - «Нет трагедии. Есть серьезная проблема. А значит – надо направить все силы на то, чтобы эту проблему решить! ».
Я знаю, что многие считают, что главное и единственное умение для хирургов – это виртуозно владеть скальпелем. Главное – да. Но – не единственное!.. Георгий Евгеньевич с самого начала каким-то образом сумел зарядить (и меня, и мужа) своим невероятным оптимизмом и 100-процентной уверенностью, что (рано или поздно) - вместе мы добьемся нашей общей цели.
…Я прекрасно понимаю, что с моими изначальными данными – ожидать каких-то фантастических изменений было бы смешно. Понимаю, что через какое-то время мне придется всерьез заниматься и правым глазом… Но - тот прогресс, который уже зафиксирован с того дня, как я переступила порог этой клиники – налицо! И за это – не только я, но вся наша большая семья – от души благодарим Георгия Евгеньевича Столяренко!!!
Нельзя не сказать пару слов и о сотрудниках Клиники. Мы еще раз убедились в мудрости русской пословицы: «Каков поп – таков и приход». В первую очередь я отметила бы очень профессионального и по-столяренковски внимательного Валентина Валентиновича Сосновского, а также Наталью Андреевну Скворцову – с невероятной серьезностью относящуюся к каждому мельчайшему нюансу очередного снимка или обследования. Не сговариваясь, мы нашли одну общую черту специалистов этого центра: все они очень сфокусированы на пациенте, нацелены на то, чтобы добиться оптимальных результатов.
В общем, не знаю, что будет завтра, - но пока мы ни разу не пожалели, что в июле, блуждая в сети – и изучая немецкие и российские офтальмо-форумы – сделали выбор в пользу этой клиники!
Кстати, о германском лидерстве… Сидя в очереди - в уютном коридоре Клиники, мы много общались с другими пациентами, слушая их «истории болезни» и рассказывая о своей. Нам очень запомнилась Галина, обаятельная дама лет 50 – из Белоруссии. Так же, как и у меня, диагноз – «макулярный разрыв». Так же, как и я, она была прооперирована лично Георгием Евгеньевичем. Но, что примечательно, будучи дамой весьма состоятельной – поначалу она выбрала Германию. Но первые две попытки прооперироваться (в одном из известнейших германских офтальмологических центров) - оказались неудачными. Удача пришла с третьей попытки – в «Клинике профессора Столяренко»!
TatianaE вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (31.10.2013)
Старый , 01:02   #87
Меню Пользователя
Администратор

TatianaE, зачем Вы зарегистрировали двух пользователей, причем оба активированы?
Старый , 20:05   #88
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 464 раз(а)

Отзвонился друг. Его жене была предписана лазеркоагуляция сетчатки. Я категорически порекомендовал обратиться за советом в клинику Столяренко. Они съездили и невероятно довольны. Внимательное, тщательное обследование, рекомендации и, к счастью, пока только наблюдение. Записывались на обычный осмотр, а тут, для контроля, еще и сам Георгий Евгеньвич посмотрел. Люди счастливы. Спасибо!
Mk2014 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (06.02.2015)
Старый , 22:31   #89
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Очень хочу поблагодарить Георгия Евгеньевича Столяренко за проведенную 12 марта 2015 года операцию. Ведь та операция вернула моей маме зрение на глаз на котором другие врачи поставили крест. Отслоение произошло после кровоизлияния и сетчатка на УЗИ глаза висела как тряпочка (тотальное, воронкообразное отслоение). Кроме света от лампочки она не видела ничего. На приеме доктор пообещал сделать все чтобы вернуть функции глазу и действительно вернул. Уже на следующий день когда сняли повязку мы поняли, что чудеса действительно бывают... Она видела. Пусть не четко, но видела. И каждый день мы понимаем, что ее зрение улучшается. Сегодня она смогла сама прочитать название капель на коробке и это после 4 месяцев полной темноты. Спасибо Вам большое Георгий Евгеньевич за ваши знания, за ваши руки. За то что Вы действительно доктор от Бога и что умеете творить чудеса. Чернова Елена.
Елена Викторовна Чернова вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (18.03.2015)
Старый , 16:24   #90
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Доброго времени суток!
Хочу поблагодарить Георгия Евгеньевича Столяренко и весь персонал клиники за высочайший профессионализм, внимательное отношение к пациентам, ответственность за каждого пациента!
В клинику Столяренко мы обратились с последней надеждой спасти зрение моей родственнице. В славном городе Омске, где она живет, врачи только разводили руками и советовали "подождать". Случай, действительно, сложный - инсулинозависимый сахарный диабет с 40-летним стажем со всеми вытекающими осложнениями, в том числе и на глаза. Зрение падало с каждым днем... и "подождать" - значит ослепнуть!
Георгий Евгеньевич не побоялся взять ответственность - блестяще провел операцию по замене хрусталика! Операция прошла хорошо. Лечение, правда, еще не окончено - через месяц пойдем на прием к Наталье Константиновне, но уже совершенно с другим настроением, с уверенностью, что все будет хорошо!
Не могу не отметить слаженную работу постовых и операционных медсестер - огромное спасибо им за терпение! Пациенты бывают капризные, нетерпеливые - ко всем доброжелательное отношение!
Мы ни на секунду не пожалели, что выбрали эту клинику из множества других!
Maricha вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (07.07.2015)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск