Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 23:51   #106
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,082 раз(а)

To ice-loo
Абсолютно серьезно, подобное общение с пациентом не допустимо. Так же сотрудник подготовит доклад для среднего медицинского персонала о правилах поведения при оказании медицинской помощи.

Дорошенко Джассер
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 10:33   #107
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 464 раз(а)

Жаль. Теперь при измерении ничего не скажут. И узнаешь своё давление в самом усредненном виде и то на выходе домой, когда в регистратуре папку с документами отдадут(.
Mk2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:12   #108
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,197 раз(а)

Сорри за офтоп, но
Цитата:
Сообщение от ice-loo Посмотреть сообщение
Предлагаю тему для диссертации: подъем внутриглазного давления в зависимости от психоэмоционального состояния
но это и правда так. У меня сейчас три безконтактных тонометра и на двух при "боязливом" пациенте померить трудно и разброс большой.
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Mk2014 (15.09.2018)
Старый , 16:47   #109
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Еще не попала на прием к профессору Столяренко, но уже понятно-хочешь, чтобы оперировал он- "накорми" других врачей клиники. В прайсе на сайте клиники 33.Консультация профессора первичная К-1 5 000 - при попытке записаться( на руках результаты УЗИ, ЭЧил, ОКТ, заключение врача-офтальмолога из Моники однодневной давности) называется сумма 7500- 2500 руб обязательный первичный прием в Центре.
Спрашиваю, а что разве это тогда не услуга
41.Консультация профессора первичная по направлению врача Центра К-9 3 000- оказывается, нет, я тогда должна записаться к какому-нибудь хирургу из клиники, именно он дает направление к профессору, но перед этим опять же обязательный первичный прием в клинике обычным офтальмологом. Уж написали бы сразу цену 7500 за консультацию, честнее было бы
tyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:22   #110
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,618 раз(а)

tyre, Вы очень странно и враждебно воспринимаете ситуацию. Тут как раз сделано всё так, чтобы конкретно к Столяренко попадали целевые пациенты, т.е те, когда нужно его личное участие, а это редкий случай. И не дойдя до него, получив помощь у другого доктора, Вы сэкономите деньги.
Кроме того, надо понимать, что 5000 тысяч стоит консультация, а обследование, по результатам которых будет консультация, это отдельная история. Как Вы себе представляете, чтобы вместо операций, которые мало кто может делать, Г.Е. сидел за АРМ, к примеру? Это крайне неразумная трата ресурсов.
Ну а чужие выписки и результаты обследований - Вы найдете мало клиник, где с удовольствием доверяют чужим результатам.
Цитата:
Сообщение от tyre Посмотреть сообщение
Уж написали бы сразу цену 7500 за консультацию, честнее было бы
А вот нет, если Вы под консультацией понимаете еще и весь спектр необходимых обследований, которые лично профессор проведет, то готовьтесь к ценнику скажем в 25 тысяч. Устроит такая оплата времени?
Я почему сюда влез - лишь одна причина, я прекрасно знаю, что это точно не самая дорогая клиника в Москве и точно не будут разводить на деньги. Вот уж где процессы выстроены на удешевление стоимости медицинской помощи.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (16.02.2017), klark973 (21.02.2017), Mk2014 (30.11.2017)
Сегодня
Старый , 02:30   #111
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,365 раз(а)

Если в прайсе есть пункт "консультация проф.", это означает, что такую услугу можно получить отдельно, Владимир. Просто ремарка.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:06   #112
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,633 раз(а)

Так никто и не спорит. Речь о том, что без результатов обследования он не сможет её оказать.
Старый , 11:21   #113
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,618 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Если в прайсе есть пункт "консультация проф.", это означает, что такую услугу можно получить отдельно
Ок, значит если в прайсе есть пункт удаление катаракты, это означает, что можно прийти с улицы и сразу на операционный стол. Минуя обследования, консультацию с врачами.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Lena_Zoso (04.04.2017)
Старый , 12:03   #114
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
tyre, Вы очень странно и враждебно воспринимаете ситуацию. Тут как раз сделано всё так, чтобы конкретно к Столяренко попадали целевые пациенты, т.е те, когда нужно его личное участие, а это редкий случай. И не дойдя до него, получив помощь у другого доктора, Вы сэкономите деньги.
Если бы я хотела получить помощь у другого доктора, то получила бы ее по полису ОМС. Почему нельзя указать в прайсе, например, " Первичный прием при глаукоме, катаракте с консультацией профессора ... В стоимость включено: определение остроты зрения, рефрактометрия, ультрозвуковая биометрия, офтальмометрия, тонометрия " Все просто и понятно
И цены на ФАК в клинике Столяренко в прейскуранте тоже абсолютно непрозрачные,
39 Факоэмульсификация катаракты с имплантацией искусственного хрусталика 3*категории сложности-86700
При вопросе сколько будет стоить операция, если ее делает сам Столяренко и какой именно хрусталик входит в эту цену, ресепшен ответ точный не дает, они не знают, врач скажет. Интересно, как в таком случае рассчитать средства, если, допустим, я планирую уложиться в 100000 за глаз( уже решив какой хрусталик хотела бы поставить), а тут мне может эта же операция в 150000 выйдет, но на обследование в клинике деньги я уже потрачу, и только потом узнаю стоимость...
Старый , 22:36   #115
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Добрый день, tyre!
Постараюсь ответить подробно на Ваши вопросы, потому что они могут возникнуть и у других наших пациентов.
В отношении стоимости первичного приема – 2500 рублей.
В соответствии с действующими стандартами и порядками оказания медицинской помощи, при оказании услуг пациенту должен быть выполнен необходимый набор обследований. Единственный вариант, не выполнять этот набор – это проведение дополнительного метода обследования по направлению из другой организации. При этом история болезни в медицинском учреждении не оформляется. В отношении консультации специалистов с данными из другого учреждения подобный порядок не предусмотрен и находится в стадии обсуждения, в большей части применительно к вопросам проведения телемедицинских консультаций.
Соответственно при проведении осмотра в медицинской организации, должна быть оформлена история болезни пациента (я не рассматриваю в данном посте все документы, которые оформляются при оказании медицинской услуги). При этом, нет ни каких указаний, что данные в нее могут быть внесены из других организаций, только в раздел анамнез болезни. Кроме этого, погрешности и допуски применяемого при диагностике оборудования, закрытость стандартов производителей, не позволяющих экспортировать данные и многие другие причины, приводят к тому, что для более объективной оценки приходится использовать данные дополнительных методов обследования, полученные в самой медицинской организации. Это касается не только офтальмологии. Кардиологи, гинекологи, гастроэнтерологи и т.д. просят сделать обследование в известных им местах, и это не вопрос жадности или костности. Единственным исключением являются данные анализа биологических жидкостей и рентгеновские исследования, и то не всегда.
Даже когда Вы приходите к портному, Вас не удивляет что он сам снимает мерки, а не шьет по меркам другого мастера. Может конечно сшить, взяв с Вас расписку, что, если не подойдет – это Ваши проблемы. Мы не можем взять с пациента расписку – если мы «промахнулись» с диоптрийностью хрусталика, по причине расчета в другой организации, мы не виноваты. Отвечать будет организация, оказавшая услугу.
Таким образом понятно, что историю болезни мы завести обязаны и обследовать должны. В нашем прайс-листе в первичный осмотр и так внесен максимум услуг по стандарту, входящих в стоимость осмотра. Стоимость оборудования задействованного при проведении осмотра превышает 1 500 000 рублей. Врач, проводящий осмотр, проходил обучение минимум в течении 7 лет.
Для справки – стоимость вскрытия замка в Москве от 500 до ≥ 2000, установка смесителя – от 1000 рублей, устранение засора - от 2000. Стоимость услуг парикмахеров, маникюра и т.д. в том же ценовом диапазоне.
Наверное, не стоит много писать на тему того, что стоимость подготовки специалистов и оборудования по вышеперечисленным профессиям несколько ниже, чем при оказании медицинских услуг. Просьба не трактовать это, как некое снисходительное отношение к данным профессиям – это лишь подтверждение того, что на сегодняшний момент стоимость медицинской помощи более чем гуманна.
В отношении порядка проведения консультации профессора Столяренко Г.Е.
Если Вы первично сами хотите попасть именно к нему – стоимость консультации 5000 рублей, если любой! врач нашего Центра считает, что пациенту, пришедшему на осмотр показана консультация профессора – это будет стоить 3000 рублей. Многие пациенты хотят показаться именно профессору, даже если у них заболевания не по его профилю, и это механизм частичного регулирования данного потока.
Т.к. у пациента есть выбор, по какому пути идти – стоимость консультаций разделена на части. Многие наши пациенты, которым помощь была оказана первичными врачами, были этим очень довольны, сэкономив время и средства. Практика, когда всех обязательно! должен посмотреть ведущий хирург, профессор и т.д. существует в ряде организаций, но не является для нас определяющей с связи с низкой эффективностью.
В отношении стоимости хирургического лечения.
В условиях оплаты по ОМС, когда медицинские организации хронически не до финансируются, существует практика размазывания затрат на дорогостоящих услугах на все оказанные услуги, в том числе и «придуманные», т.к. пациент в любом случае не видит отчета об оказанных услугах, который ушел в страховую компанию. В условиях частной клиники необходимо считать стоимость услуги максимально точно. Вы можете по телефону точно сообщить нам, какая планируется операция, состояние хрусталика, цинновых связок? Потребуется ли Вам применение капсульного кольца, ирис-ретракторов, какая модель хрусталика может быть установлена – трехчастная, моноблок, передне – или заднекамерная и т.д. и т.п. К сожалению, за фразой факоэмульсификация хрусталика с имплантацией ИОЛ скрывается информация, описываемая не одной сотней диссертаций и сотрудники регистратуры по телефону общаясь с родственником пациента, ну никак не могут ответить на вопрос – как же пройдёт и сколько будет стоить операция в Вашем конкретном случае.
Модульность нашего прайс-листа как раз и направлена на то, чтобы врач мог добавлять необходимые манипуляции, а не просто «закрывать» с запасом двумя-тремя позициями. При этом именно хирург, а не бухгалтерия определяет какие манипуляции будут необходимы конкретному пациенту.
Надеюсь я смог объяснить причины подобной ценовой и логистической политики нашего Центра.
С уважением главный врач, Дорошенко Джассер.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
Сказали спасибо:
FreshLook (28.02.2017), ice-loo (02.03.2017), Lena_Zoso (04.04.2017), Mk2014 (01.03.2017), Меламори (01.03.2017)
Старый , 12:33   #116
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от klark973 Посмотреть сообщение
Добрый день, tyre!
В отношении порядка проведения консультации профессора Столяренко Г.Е.
Если Вы первично сами хотите попасть именно к нему – стоимость консультации 5000 рублей, если любой! врач нашего Центра считает, что пациенту, пришедшему на осмотр показана консультация профессора – это будет стоить 3000 рублей. Многие пациенты хотят показаться именно профессору, даже если у них заболевания не по его профилю, и это механизм частичного регулирования данного потока.
С уважением главный врач, Дорошенко Джассер.
У Вас в клинике наверняка разговоры по телефону пишутся, не составит труда прослушать разговор и выяснить, что по телефону мне озвучили, что именно к хирургу я должна записаться(а перед этим пройти первичный прием у обычного офтальмолога) , чтобы он потом перенаправил к Столяренко. Я рада за ваших пациентов, что им удалось сьэкономить и получить помощь других ваших врачей, у меня такой цели не было, мне было важно попасть на прием к Столяренко и если он говорит, что да, операцию может сделать, сделать ее именно его руками. Но так как цену на операцию его руками мне выяснить не удалось, я просто обратилась к другому профессору, в другую клинику, где цены на услуги расписаны прозрачно, профессора хвалят и на этом форуме, также как и Столяренко
Старый , 16:20   #117
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Добрый день, tyre!
Несмотря на то, что я вынужден пользоваться официальной терминологией – медицинская услуга, сам я подобный термин не приемлю – и правильным считаю медицинская помощь. В рамках именно медицинской помощи – очень важен контакт между врачом и пациентом. В этом, но не только, и есть разница между услугой и помощью – процесс выбора пациента в условиях полного непонимания того, что он выбирает строится на интуиции, осколочных знаниях и желаниях. Желания - В 99% случаев пациент не понимает, как будет проходить процесс оказания помощи и что он получит на выходе с точки зрения удовлетворенности результатом. К сожалению, чаще всего - не знает этого и врач. Есть случаи, когда людям спасают жизнь, а они не довольны, а есть – когда врач не доволен тем, что сделано, а пациент счастлив. Знания – подписанное информированное согласие как-то не очень позволяет пациенту приобрести тот же багаж знаний, что и врачу, который потратил на обучение 10-15 лет, поэтому это скорее вопрос юридической формы, а не содержания. Я не рассматриваю случаи, когда пациент сознательный и знает о своем заболевании больше врача – бывает и такое, и мы всячески поддерживаем самообразование пациентов в части имеющихся у них проблем и ратуем за это. Но подобные знания позволяют только осуществить первичную фильтрацию, если врач знает меньше меня – нужен другой. В итоге – желания и знания оказываются не лучшими советчиками, и существенную роль играет интуиция.
Вы пишете, что для Вас принципиально важным было попасть на прием именно к профессору Столяренко, но Вас остановило то, что регистратура не смогла за него! точно определить стоимость планируемой помощи. И Вы выбрали другого уважаемого профессора за которого сотрудники регистратуры точно решают, что и по какой цене он будет делать  Извините, но в данной ситуации исходя из теории целеполагания, принципиально важным для Вас был не профессор Столяренко, а некое Ваше понятие логики, справедливости и открытости при оказании медицинской помощи, которым мы не соответствуем. Наши пациенты, которые хотят попасть именно к нашим врачам, едут со всей страны и ее окрестностей, преодолевая тысячи километров – это подтверждает, что для них является принципиально важным. Значит в Вашем случае контакт не возник и как показывает наш опыт, если пациента что-то отводит, это всегда хорошо, значит были бы проблемы – «затягивать» к себе пациента, очень неправильно. В силу каких то причин, Ваша интуиция выбрала другой путь – успеха Вам на нем.
P/S/ Если Вы сообщите мне дату и время Вашего звонка в клинику, я смогу проверить, что Вам сказали сотрудники нашей регистратуры.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
Сказали спасибо:
ice-loo (02.03.2017), Yaoly (28.02.2018)
Старый , 16:56   #118
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от klark973 Посмотреть сообщение
Добрый день, tyre!
Несмотря на то, что я вынужден пользоваться официальной терминологией – медицинская услуга, сам я подобный термин не приемлю – и правильным считаю медицинская помощь. В рамках именно медицинской помощи – очень важен контакт между врачом и пациентом. В этом, но не только, и есть разница между услугой и помощью – процесс выбора пациента в условиях полного непонимания того, что он выбирает строится на интуиции, осколочных знаниях и желаниях. Желания - В 99% случаев пациент не понимает, как будет проходить процесс оказания помощи и что он получит на выходе с точки зрения удовлетворенности результатом. К сожалению, чаще всего - не знает этого и врач. Есть случаи, когда людям спасают жизнь, а они не довольны, а есть – когда врач не доволен тем, что сделано, а пациент счастлив. Знания – подписанное информированное согласие как-то не очень позволяет пациенту приобрести тот же багаж знаний, что и врачу, который потратил на обучение 10-15 лет, поэтому это скорее вопрос юридической формы, а не содержания. Я не рассматриваю случаи, когда пациент сознательный и знает о своем заболевании больше врача – бывает и такое, и мы всячески поддерживаем самообразование пациентов в части имеющихся у них проблем и ратуем за это. Но подобные знания позволяют только осуществить первичную фильтрацию, если врач знает меньше меня – нужен другой. В итоге – желания и знания оказываются не лучшими советчиками, и существенную роль играет интуиция.
Вы пишете, что для Вас принципиально важным было попасть на прием именно к профессору Столяренко, но Вас остановило то, что регистратура не смогла за него! точно определить стоимость планируемой помощи. И Вы выбрали другого уважаемого профессора за которого сотрудники регистратуры точно решают, что и по какой цене он будет делать  Извините, но в данной ситуации исходя из теории целеполагания, принципиально важным для Вас был не профессор Столяренко, а некое Ваше понятие логики, справедливости и открытости при оказании медицинской помощи, которым мы не соответствуем. Наши пациенты, которые хотят попасть именно к нашим врачам, едут со всей страны и ее окрестностей, преодолевая тысячи километров – это подтверждает, что для них является принципиально важным. Значит в Вашем случае контакт не возник и как показывает наш опыт, если пациента что-то отводит, это всегда хорошо, значит были бы проблемы – «затягивать» к себе пациента, очень неправильно. В силу каких то причин, Ваша интуиция выбрала другой путь – успеха Вам на нем.
P/S/ Если Вы сообщите мне дату и время Вашего звонка в клинику, я смогу проверить, что Вам сказали сотрудники нашей регистратуры.
Мне важно, чтобы операцию по удалению катаракты была выполнена уважаемым профессором, все просто. Прайс у вас абсолютно нелогичен или в регистратуре просто не знают как отвечать на вопросы.
39.Факоэмульсификация катаракты с имплантацией искусственного хрусталика 3*категории сложности ПО-21 86 700
Одним из моих вопросов было-сколько будет стоить эта услуга, если операцию выполняет Столяренко и входит ли хрусталик, и если входит, то какой, в стоимость услуги. Мне был дан ответ, что это может сказать только врач, согласитесь, как-то нелогично записываться на прием в клинику, даже приблизительно не зная, во сколько обойдется операция, то, что от 86000 руб это понятно, но 100000 или 150000 глаз разница есть.
Звонила я дважды 15.02 в 14-53 и в 15-01 на номер 89167593950
Старый , 19:58   #119
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте Klark973. Можно ли по предварительному диагнозу другой клиники определить, есть ли нам смысл везти пожилого человека на осмотр в Москву? Можем ли мы направить такое заключение Вам и получить предварительную консультацию. Возможно, нам смогут помочь в вашей клинике, возможно Вы нас сразу направите в иное место по причине, к примеру, отсутствия необходимого оборудования, либо сильной запущенности нашего конкретного случая. Заранее благодарю за ответ.
MarinaMB вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:06   #120
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

MarinaMB, в вашем конкретном случае можно со 100% уверенностью сказать, что смысл привезти к нам вашего родственника есть, такими проблемами клиника занимается. Заключения других клиник значение не имеет. Чтобы сделать своё заключение, нужен очный осмотр и полноценная диагностика. Всё остальное поведают врачи, к которым вас направят. Просто запишитесь через регистратуру.

ЛК
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск