Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 21:18   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Фемто ласик, неправильно ввели данные

Всем добрый день. У меня длинная история, буду рада любым советам и комментариям, вопросам.
Итак начну. Постараюсь кратко.
4.09 мне была проведена лазерная коррекция Фемто. Проведена НЕ удачно. Произошла ошибка ввода данных в компьютер, вместо минуса лазер убирал мне плюс, на правом глазу. Вся история про правый глаз.
У меня есть скан всех обследований до и после, спрашивайте я выложу то что вам захочется увидеть.
Пришла я с миопией средней степени, а именно -2,5 и -2,75, дабы увидеть мир ярко и свежо.
После операции, сразу же, проведена докоррекция "подпорченного" глаза. Я полагала, что увижу все как и левым после докоррекции, прекрасно. Но не тут то было. Спустя сутки левый супер, правый -1,25. На 4й день -1,75, на 11 день -2.00. Тоесть зрение падает, или это норма? Врач сказал, что есть отек, что ждать теперь 3-6 месяцев для стабилизации процесса, до этого конечно же никаких вмешатеств. Прошло слишком мало времени. И что же вы думаете, мне прописали очки, потому что водить в сумерках из за правого глаза я не в состоянии.
Врач говорит, что глаз должен набрать силу и прийти допустим к -1...а может и вовсе -0,75 -0,5(верится с трудом)
А теперь мои вопросы. Что вы думаете о данной ошибке. Как она может повлиять на конечный результат? Каковы шансы, что правый глаз придет хотя бы к -1 через цать месяцев? И еще, когда мозг адаптируется к такой разнице в глазах и перестанет мешать?
Приложу фото Выписки, и нескольких обследований. Все что нужно дополнительно спрашивайте, все есть.
Изображения
Тип файла: jpg 66a90459выписка.jpg (126.9 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg dddef9d0выписка 2.jpg (35.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 05a0909aдо операции 27.08.jpg (93.1 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg d809d682день операции.jpg (34.5 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg dcb0c6fb1 и 4 дни.jpg (82.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 9bcce8fc11 день.jpg (49.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg b884103aоперационная карта.jpg (115.8 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 9d021916операцион.карта.jpg (122.7 Кб, 9 просмотров)
ReiAayanami вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 21:31   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,627 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ReiAayanami Посмотреть сообщение
Что вы думаете о данной ошибке.
А что о ней можно думать? Везде, где есть люди, может иметь место человеческий фактор.
Цитата:
Как она может повлиять на конечный результат?
Итоговая острота зрения может быть, например, не 1,0, а 0,8 или 0,9. А может сильно и не повлиять.
Цитата:
Каковы шансы, что правый глаз придет хотя бы к -1 через цать месяцев?
Сомневаюсь, что такое будет. Хотя время безусловно нужно выдержать, чтобы убедиться в стабильности рефракции.
Цитата:
И еще, когда мозг адаптируется к такой разнице в глазах и перестанет мешать?
Задайте этот вопрос своему мозгу.
Старый , 21:41   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
А что о ней можно думать? Везде, где есть люди, может иметь место человеческий фактор
Просто мне так обидно, левый такой прекрасный, никак меня не беспокоит вообще, даже слезотечения не было, вообще ничего, если бы и правый такой же, это прям магия, но я попала в 2% неудачников. Конечно, раз такая работа с цифрами, хирурги должны друг друга перепроверять...а она была одна с медсестрой и техником
Итоговая острота зрения может быть, например, не 1,0, а 0,8 или 0,9. А может сильно и не повлиять.
Не совсем поняла, повлиять? меня бы даже -0,25 устроило, лишь бы не то что сейчас....
Сомневаюсь, что такое будет. Хотя время безусловно нужно выдержать, чтобы убедиться в стабильности рефракции.
А сколько вы думаете глаз может подтянуть? Врач сказал, что в момент докоррекции они сделали так что бы не переборщить, тоесть оставить зазор на докоррекцию, думаю вы понимаете.

Задайте этот вопрос своему мозгу.
Если бы он отвечал, что пока молчит партизан)) Врач сказала дней 10))) Но похоже у моего мозга другие планы.А может это потому что зрение пока плавает и то -1.25, то -2....как тут привыкнешь то.
Старый , 22:30   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Главное не торопиться. Теперь нужно делать все обдуманно.
Старый , 23:06   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Udodov, ну обдумывать же и делать буду не я. Мне остается только ждать. Интересно на какой минус может выйти глаз сейчас, ну за те 3 мес которые будем ждать. А то эти скачки за 10 дней , 1,25 до 2,25 почти меня напрягают.
Старый , 01:32   #6
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 223 раз(а)

Прыгающий минус-это игры аккомодации. Дайте глазам успокоиться. никаких реопераций нельзя делать в слишком раннем периоде. Кто Вам сказал, что был введен + вместо -? Вам хирург об этом сообщил? по документам этого не видно, поскольку в протоколе операции указаны правильные цифры. Даже если была досадная опечатка, и "-" не ввели, то Ваша близорукость должна была удвоиться , то есть вместо -2,5 Д на выходе неудачной операции должено было получиться -5,0 Д.
На мой взгляд, если так и случилось, то не стоило хирургу сразу "исправлять" ситуацию. Нужно было бы выждать как минимум месяц, а то лучше и 3 , что бы потом откорректировать наверняка.
Поспешность в рефракционной хирургии ни к чему хорошему не приводит. Но если лни решили исправить ошибку немедленно тоже не повод впадать в отчаяние. Дайте сформироваться окончательной рефракции. Вас потом должны проверить с циклоплегией ( широким зрачком) и принять окончательное решение, нужны ли еще какие либо вмешательства.
iris вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 08:50   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

iris, да о том что не был выставлен - мне честно признались. У меня непереносимость линз, и поэтому было принято решение консилиумом подправить незамедлительно. Я и не тороплюсь с коррекцией, я интересуюсь вашим мнением, на сколько может мой глаз щас в итоге отрегулироввться мечтаю о маленьком минусе на этом глазу, что бы не пришлось докорректировать, лезть лишний раз в глаз желание маленькое...
Старый , 09:01   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

ReiAayanami, в жизни бывает всякое. Просто дайте докторам исправить ошибку. Если чудом минус остаётся переносимым, то и хорошо. Если нет, то поднимут лоскут и доделают.
Старый , 09:05   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Udodov, спасибо вам большое за ответы и поддержку, в такой ситуации это очень для меня важно, чем больше советов и мнений тем спокойнее
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск