Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 18:28   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Спазм аккомодации, сильно упало зрение

Всем добрый вечер. Заранее благодарю за любую помощь!
Ольга, 34 года. Миопия с 12 лет, небольшой астигматизм. В основном ношу контактные линзы. Важно хорошо видеть, т.к. работа ответственная с цифрами.
Заметила ухудшение зрения в июле 2019 г. Стала делать ошибки на работе, хотя работаю за компьютером вблизи. В даль так же стала хуже видеть. Решила подобрать новые линзы, но два специалиста не смогли помочь, т.к. зрение менялось из-за спазма (как сказали врачи).
Была в Федоровском (диагноз не подтвердили....конвейер).
Потом попала в Гельмгольца, там подтвердили спазм аккомодации, выписали капли Ирифрин 2,5 % через день месяц (в дни перерывах тауфон). До этих капель за 2 месяца капала Фенилэфрин. В общем и те и эти капли эффект нулевой.
Зубы мудрости лежат в десне и вылезти им некуда (верхняя челюсть), возможно еще в этом причина.
Сейчас на перепутье к какому врачу податься. За пол года по ощущениям зрение оч значительно упало, на метров 10 лица людей в линзах -4,75 вижу размыто. Может коррекцию лазерную сделать, если причина спазма минус...уйдет фактор провоцирующий спазм и сам спазм пропадет?
И еще пробовала атропин капнула разок, зрение размыто 4 дня было...испугалась самолечением заниматься, начиталась про контузию зрит нерва ((( Как его каждый день можно капать, если на 4 дня такой эффект...
Помогите советом или порекомендуйте специалиста.
Все обследования прикрепляю в файлах (и даже зубы но там снимок старый очень, новый не делала).
Изображения
Тип файла: jpg 253f04f8IMG_20201007_170247.jpg (87.9 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg e80a3c95IMG_20201007_170330.jpg (91.4 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 9c4ad556IMG_20201007_170340.jpg (119.4 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 89ad24dcIMG_20201007_170412.jpg (109.5 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg b7a3e2d6IMG_20201007_160237.jpg (92.1 Кб, 12 просмотров)
Olga_1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 21:00   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Вопросы:
1)Можно ли достоверно быть уверенной что это спазм, если после капель короткого действия и атропина он не прошел и если нет, то какие еще причины?
2) Может коррекцию лазерную сделать, если причина спазма минус...уйдет фактор провоцирующий спазм и сам спазм пропадет?
3) Зубы как причина падения зрения совсем сумасшедшая идея?
4) Главный вопрос где искать хорошего доктора? Я уже 4-х была и еще у двух в оптиках пыталась линзы подобрать, но безрезультатно.
Старый , 02:10   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,942 раз(а)

1. Спазма нет.
2. См. п. 1.
3. Совсем.
4. Боюсь, что доктор, не проникнувшийся вашей навязчивой идеей насчёт спазма, по умолчанию будет для вас плохим доктором.
Цитата:
Сообщение от Olga_1986 Посмотреть сообщение
Я уже 4-х была и еще у двух в оптиках пыталась линзы подобрать, но безрезультатно.
Не верю! (с.) Результат вас не совсем устроил - верю. Но чтобы его не было совсем?...
Alan (08.10.2020), Olga_1986 (08.10.2020)
Старый , 11:48   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
1. Спазма нет.
2. См. п. 1.
3. Совсем.
4. Боюсь, что доктор, не проникнувшийся вашей навязчивой идеей насчёт спазма, по умолчанию будет для вас плохим доктором.
Не верю! (с.) Результат вас не совсем устроил - верю. Но чтобы его не было совсем?...
Спасибо большое за ответ!
Идея про спазм не моя, а двух офтальмологов в оптиках, которые не смогли мне подобрать линзы, ссылаясь на то что есть спазм и коррекции зрение не поддается.
В Федоровском сказали что его нет, но видеть я лучше не стала и потому пошла в Гельмгольца. До Федоровского была другая клиника, где просто меня обследовали и сказали, что могут сделать лазерную коррекцию, но нет гарантий что она поможет (короче как я поняла они только на операциях специализируются).
Я бы и рада была подобрать просто другие диоптрии для линз и жила бы дальше спокойно и не парить мозг ни врачам и ни себе.
Если это что-то другое, то я к сожалению не доктор и других вариантов почему зрение линзами не корректируется мне врачи не озвучили....потому и прошу помощи здесь...
На след недели иду проверяться на сколько еще зрение просело, в темное время суток просто ужасно вижу в линзах.
Остаются открытыми два вопроса:
1) Почему в 2-х оптиках не могли мне подобрать линзы, ссылаясь на спазм?
2) Почему продолжает стремительно падать зрение?
3) Посоветуете думающего доктора оч буду благодарна (на спазме я не зациклина, т.к. понимаю что капли не помогли)
Старый , 11:55   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

1. Причин может быть масса. От неохота возиться до банального профанства.
2. Потому что это вам кажется. "Падать" может НКОЗ из-за манифестации астигматизма.
3. В Орёл/Тулу/Калугу приедете?
Olga_1986 (08.10.2020)
Сегодня
Старый , 12:11   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
1. Причин может быть масса. От неохота возиться до банального профанства.
2. Потому что это вам кажется. "Падать" может НКОЗ из-за манифестации астигматизма.
3. В Орёл/Тулу/Калугу приедете?
1) Понятно, что ничего не понятно )))) Второй офтальмолог возилась час и безрезультатно, но может и этого мало...
2) Так у меня линзы астигматические и как врач не крутила, подбирая новые толку не было... что за пол года с этим астигматизмом могло произойти?
3) Я на след неделе новые данные прикреплю, записалась к врачу в поликлинике проверить кажется мне или нет....жду вас 15 октября вечером после 20.00))
4) А вы шутник ))))))))
Старый , 13:42   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

2. Ничего.
3. Врач в поликлинике не занимается линзами.
4. Отнюдь! У меня есть пациенты с Украины и Белоруссии, из Белгорода и Норильска. Не говоря уже о прочих москвах В наш век глобализации проблема расстояний - лишь финансовая проблема...
Olga_1986 (08.10.2020)
Старый , 17:30   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
2. Ничего.
4. Отнюдь! У меня есть пациенты с Украины и Белоруссии, из Белгорода и Норильска. Не говоря уже о прочих москвах В наш век глобализации проблема расстояний - лишь финансовая проблема...
Я понимаю что врач в поликлинике не занимается линзами, но в целом посмотреть упало ли зрение может, т.к. по ощущениям сильно упало...может пошлет меня к кому кто лучше разбирается (((
А вот идти еще раз подбирать линзы желание отпало после двух посещений где ничего не смогли подобрать.... Можно конечно сходить из серии а вдруг свезет )))) Вы не представляете как руки отбивает, когда идешь с надеждой на помощь, а результат нулевой и так несколько раз....я и забила на все лето на глаза...тупо с моей стороны конечно (никто кроме меня мне не поможет).

4) Если я в Москве до нового года не разберусь со своими глазами, то примчу к вам доктор с удовольствием Вы ток обо мне не забываете, если что буду приставать с контактами!
Старый , 00:53   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
2. Ничего.
Еще раз здравствуйте!
В общем по факту зрение сильно не упало, но вижу я отвратно (((
Врач сказала пройти обследование кератотопографию...
Подозрение на керотоконус есть... При моих жалобах может он быть? Почему никто до этого не предположил данный диагноз? Я уже год мучаюсь ((((
Изображения
Тип файла: jpg 3894db83IMG_20201015_234503.jpg (60.7 Кб, 22 просмотров)
Старый , 21:04   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Может.
Потому что он маловероятен.
Alan (17.10.2020), Olga_1986 (24.10.2020)
Старый , 12:22   #11
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 962 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Olga_1986 Посмотреть сообщение
Почему никто до этого не предположил данный диагноз?
Продолжать обследование нужно, ибо в медицине не всегда сразу можно докопаться до истины.
Думается, что хорошо было бы показаться нейроофтальмологу.
А претензии в адрес участников форума здесь совершенно не к месту.
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Olga_1986 (24.10.2020)
Старый , 19:07   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
Продолжать обследование нужно, ибо в медицине не всегда сразу можно докопаться до истины.
Думается, что хорошо было бы показаться нейроофтальмологу.
А претензии в адрес участников форума здесь совершенно не к месту.
Спасибо большое за советы!
Нет, что вы...я не к участникам форума...скорее к докторам у которых я была на приеме лично....да и то не претензия, а скорее вопрос медицинский почему не исключили это заболевание, возможно действительно есть веская причина почему его не может быть при моих жалобах....я не медик и потому не все могу понять, а очень хочу разобраться. Сами понимаете мало приятного, когда плохо видишь, да еще и по врачам ходить я не любитель (я без этого сильно устаю с работой и детьми).
Участникам форума огромное спасибо за то, что свое личное время тратят и стараются хоть сколько, но помочь!
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск