Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Офтальмохирургия > Хирургия глаза > Хирургия катаракты

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 01:41   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Упало зрение после замены хрусталика

Здравствуйте, пол года назад сделал операцию на один глаз, удалили катаракту путем замены хрусталика на искусственную иол.

Иол монофакальная мне 25 лет. Врач говорила что смогу видеть вблизи на 50 см и читать мелкий шрифт т к у меня из-за возраста сохранения аккамадация.

В итоге пол года прошло ничего не изменилось. вижу отлично только в даль. на единицу. А вот ближе 100 см все начинает сильно мылиться. близко читать я не могу ничего.

И самое страшное в том, что я не смог это исправить даже с помощью подбором очков для близи, когда пришел в оптику и сказал что мне нужны очки для чтения вблизи, на расстоянии вытянутой руки (работа за компьютером), мне дали табличку с текстом, и мерили разные стекла, ничего не подошло, ни одно стекло не сделало мне зрение вблизи лучше на расстоянии вытянутой руки. Что мне делать ? правым глазом могу видеть текст на компьютере начиная с 80 см расстояния, и то буквы все мыльные, прочитать могу но резкости нет и шрифт приходится увеличивать. Поэтому сейчас сижу и фактически все воспринимаю другим глазом пока который еще не прооперирован но его тоже придется т к есть катаракта которая пока никак не мешает. Скажите что делать мне теперь с моим глазом что бы начать видеть вблизи ? или технологии пока не дошли до этого ?

Так же у меня на оперированном глазу все источники света на темном фоне или ночью нереально сильно бликуют вокруг них такие лучи как солнышко и например белый квадрат на черном фоне если смотреть в мониторе он со всех сторон отдает такой дымкой рассеивающийся. Но я читал что такое встречается у некоторых пациентов видимо тут мне тоже не повезло.
Vitalyzd вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:54   #2
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 909 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Vitalyzd Посмотреть сообщение
. Иол монофакальная мне 25 лет. Врач говорила что смогу видеть вблизи на 50 см и читать мелкий шрифт т к у меня из-за возраста сохранения аккамадация.
Фантастика.

Или она имела в виду второй глаз...
Цитата:
мне дали табличку с текстом, и мерили разные стекла
А прибором измеряли рефракцию?
Крыс Канцелярский вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:06   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Крыс Канцелярский Посмотреть сообщение
Фантастика.

Или она имела в виду второй глаз...
А прибором измеряли рефракцию?
вот и я ей не особо верил т к читал в инете про мультифокал и монофакал но я думал что в очках просто буду на крайняк сидеть в компе. но и очки не помогают... мне прибором в оптики при подборе очков проверяли зрение но я забыл что то какие там показания были помойму +0.25 у меня на правом глазу но я могу ошибаться. на левом -4. и астигматизм небольшой cyl -0.5 110 градусов
Vitalyzd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск