Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Общие вопросы о глазных болезнях и зрении > Медицинские комиссии и зрение

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 15:29   #1
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Возможно ли пройти медицинскую комиссию в машинисты после лазерной коррекции?

Имею проблемы.
Правый глаз Астигматизм -2,5 диоптрии Левый Астигматизм 1 диоптрия.
Задумался о лазерной коррекции по Релекс Смайл или Фемто Ласик.
Поехал в клинику. Провели обследование и сказали что хоть завтра на операцию. При обследовании провели топографию роговицы но пахиметрию делать не стали сказав что данных топографии достаточно.

Звонил в поликлинику железнодорожную сказали что могут принять если по результатам операции будет 1,0-1,0. Но если в процессе работы возникнут проблемы сразу комисуют.
Есть ли те кто работает машинистом на железной дороге после лазерной коррекции?
Приказ 796 19 12 2005 вроде это дозволяет..
Алексей 91 вне форума  
Сегодня
Старый , 15:37   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,673 раз(а)

Алексей 91, если приказ дозволяет, то в чем вопрос?
Старый , 15:42   #3
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Алексей 91, если приказ дозволяет, то в чем вопрос?
Вопрос в том что если приказ как бы разрешает и данным методом пользуются уже широко к чему тогда фраза "если будут какие либо проблемы" вас отстранят?
Касаемо приказа "состояние после хирургической коррекции исходного нарушения рефракции выше 4 Д или операции лазерной интрастромальной коррекции независимо от результата" как понимать? Что за состояние имеется ввиду?
У меня 2,5Д астигматизм и 0,75 астигматизм они как суммируются или нет?
4Д на одном или двух глазах?
Даст ли Релекс смайл стабильные 1,0-1,0 через пол года после операции при условии что я будут учиться т е работать за ПК и методическими пособиями?
Алексей 91 вне форума  
Старый , 18:14   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,673 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Алексей 91 Посмотреть сообщение
Касаемо приказа "состояние после хирургической коррекции исходного нарушения рефракции выше 4 Д или операции лазерной интрастромальной коррекции независимо от результата" как понимать?
А можно не вырывая из контекста?
Цитата:
Даст ли Релекс смайл стабильные 1,0-1,0 через пол года после операции при условии что я будут учиться т е работать за ПК и методическими пособиями?
А при чем здесь смайл, лазик или фрк? Это методы коррекции, а не панацея от плохого зрения. Если все прошло штатно, то и зрение должно быть хорошим. А если нет...
Старый , 20:11   #5
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
А можно не вырывая из контекста?

А при чем здесь смайл, лазик или фрк? Это методы коррекции, а не панацея от плохого зрения. Если все прошло штатно, то и зрение должно быть хорошим. А если нет...
Мне вам полностью часть приказ скопировать? Попробую но табличка не знаю получиться..
И все таки что такое состояние "состояние после хирургической коррекции исходного нарушения рефракции"?
Думаю Релекс Смайл делать.
"Зрение должно быть хорошим"-это очень обобщенное понятие.. 1,0-0,9 тоже хорошее зрение но не 100е и с ним комиссию не пройти. И как долго оно продержится 1,0-1,0 полгода продержится?
Еще пара вопросов
1) Колебание за пол года на 0,25 по данным рефрактометрии с левого на правый.. по близорукости это значимое отклонение?
2) Параметры по правому глазу астигматизм и 4 строчки одна -2,75 и три 2,5 какой параметр брать в расчет 2,5 или 2,7?
Спасибо.
Алексей 91 вне форума  
Старый , 13:45   #6
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,806 раз(а)

Цитата:
Приказ 796 19 12 2005
Не осилил я понять этот приказ, т.к. там разные степени нарушений, но в чем разница между ними для работника - не ясно.
Касательно офтальмологии там вот что есть:
а) высокой степени
Цитата:
Ночная слепота, сужение полей зрения на 30 и более градусов в любом меридиане, понижение остроты зрения с коррекцией сферической линзой не сильнее +-5 Д, цилиндрической - не сильнее +-2 Д на лучшем глазу ниже 0,7, на худшем - ниже 0,3, состояние после хирургической коррекции исходного нарушения рефракции выше 6 Д независимо от результата, врожденные и устойчивые приобретенные ахроматопсия, протанопия, дейтеранопия, протаномалия и дейтераномалия "типа "А"
б) умеренной степени
Цитата:
Снижение сумеречного зрения и устойчивости к ослеплению, сужение полей зрения от 20 до 29 градусов в любом меридиане, понижение остроты зрения с коррекцией сферической линзой не сильнее +-3 Д, цилиндрической - не сильнее +-2 Д ниже 0,8 на каждом глазу, анизометропия более 2 Д, состояние после хирургической коррекции исходного нарушения рефракции выше 4 Д или операции лазерной интрастромальной коррекции независимо от результата, врожденная и устойчивая приобретенная протаномалия и дейтераномалия типа "В"
И непонятно, почему в комиссии заявили:
Цитата:
Звонил в поликлинику железнодорожную сказали что могут принять если по результатам операции будет 1,0-1,0. Но если в процессе работы возникнут проблемы сразу комисуют.
Нигде про остроту зрения после коррекции не указано, по крайней мере в той форме, что острота зрения должна быть 1,0.
Тут важна исходная степень аномалии рефракции и по описанным данным, проблем быть не должно, если я правильно всё понял.
Chemist вне форума  
Старый , 18:48   #7
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Нигде про остроту зрения после коррекции не указано, по крайней мере в той форме, что острота зрения должна быть 1,0.
Тут важна исходная степень аномалии рефракции и по описанным данным, проблем быть не должно, если я правильно всё понял.
Начнем с пункт 22В "минимальной степени" с коррекцией не сильнее 1,5Д сфера и 1Д цилиндр. В колоночке слева стоит единица. Это колонка для поступающих. Единица это запрет работать в профессиях группы 1. Т е машинисты всех видов. Т е если 1,5Д линза и меньше нельзя в машинисты. Если до 2Д то могут не взять уже никуда причем даже старослужащего.

Вопросы остались
1) Колебание зрения на 0,25диоптрии по близорукости за пол года это может испортить результат коррекции через полгода? Например я сделал или Супер фемто ласик или Релекс по одним параметрам а через полгода гульнулотна 0,25 и вместо 1,0-1,0 я получу 0,9-1,0 или 1,2-0,9?
2) Рефрактометрия дала 4 цифры одна -2,75 и три -2,5 какой цифре верить? Это астигматизм по правому глазу.
3) Можно ли получить типовой договор который нужно подписывать перед операцией? Хочу его почитать перед походом в клинику с юристом. Есть ли там пункт про 100е зрение или нет. Звонил в клинику сразу с порога тянут на платную консультацию.. Если в договоре написано что то типа "на все воля всевышнего" а "вы все берете на себя и обязуетесь сидеть до скончания века".. число подпись печать то от операции и профессии машинист электровоза я скорее всего откажусь хоть и со скрипом в душе..
Алексей 91 вне форума  
Старый , 11:43   #8
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,806 раз(а)

Может кто-то Вам и ответит, но врядли. Вы на какой-то своей волне. Вопрос был про лазерную коррекцию. Условия, когда после неё не будет проблем - я привел и никакой там остроты зрения 1,0 не прописано.
Цитата:
Рефрактометрия дала 4 цифры одна -2,75 и три -2,5 какой цифре верить?
Что это поменяет, разница 0,25 вообще ни на что не влияет в Вашем случае.
Chemist вне форума  
Старый , 12:09   #9
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,942 раз(а)

Цитата:
Есть ли там пункт про 100е зрение или нет.
нет. В медицине нет гарантий цифр. Есть лишь гарантии сделать всё, от медицины зависящее.
Старый , 12:34   #10
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)
Плохо

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Может кто-то Вам и ответит, но врядли. Вы на какой-то своей волне. Вопрос был про лазерную коррекцию. Условия, когда после неё не будет проблем - я привел и никакой там остроты зрения 1,0 не прописано.

Что это поменяет, разница 0,25 вообще ни на что не влияет в Вашем случае.
А вы на своей.. Я задал четкий вопрос опираясь на НПА а мне непонятки начинают гнать еще и мне предъявы.. Почти как с тем "врачом" индусом Трипати.. по 7 раз ему поясняешь о чем тема а он крутит непонятки с тормозов не слазит..
васи идите гуляйте..
Тему удаляйте что хотите делайте..

Аривидерчи!
Алексей 91 вне форума  
Сегодня
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск