Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Офтальмохирургия > Хирургия глаза > Хирургия катаракты

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #121
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

[QUOTE=Giacinto56;293041]Это означает, что весь пост не стоило копировать спасибо, я понял
Сидек вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #122
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 89 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Крыс Канцелярский Посмотреть сообщение
По ОМС? Где-то такое ещё практикуют? Или ДМС?
Время от времени встречаю людей, которые ставили Алкон по ОМС. Бесплатно, по направлению. Меня , собственно, и самого так направили, но не хочется Алкон. Однако в трех местах предложили именно их "классические" монофокалы, в целом проверенные и надежные. Даром.
Модель не помню, но не суть. Здесь на форуме звучит.

Впрочем, у соседки лет пять назад была операция по ОМС, линзы платные.

Хочется понять, что теперь происходит.
MBazaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #123
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Tecnis Synergy

Цитата:
Сообщение от Giacinto56 Посмотреть сообщение
Всем привет! Решил подключиться к этой теме, где попробую дать свои впечатления от использования Синерджи (буду писать название кириллицей, извините).
Операцию сделали на 2 глазах одновременно. Поставил на левый DFW225 торическую, правый ZFP00V. Цена вопроса в понятных деньгах без накладных расходов (обследования, последующие лекарства, транспорт) порядка 1670+ и 1100+ безусловных единиц. Делал в Днепре, в Медикал Плаза, хотя сам из Харькова, у нас все это стоит еще более дорого, потому несмотря на переезды вышло существенно дешевле.
Делали 29.05.2023. Сегодня 2.06.2023. Краткие впечатления. Практически всю сознательную жизнь было на обоих глазах по -3,5, но за последние два года левый стал сильно разбегаться с правым: миопия левого стала -5, правый слегка ушел в плюс: -3,25. При малой анизометропии правый глаз помогал видеть левому, но потом разбежка стала очень большой и уже сильно мешала. Плюс катаракта на обоих глазах, на левом по центру, на правом по периферии. Оттягивал принятие решения год, надеясь на стабилизацию, однако чуда не случилось и пришлось сдаваться. Сначала были идеи выкраивать сладкие варианты, но в конце решил закрыть глаза и купить самое лучшее, помятуя, что переделать невозможно.
По результатам. Понятно, что говорить еще рано, но на следующий день после операции зрение было 0,3 и 0,4. Времени прошло крайне мало, потому на супер чудо не надеюсь, но вблизи вижу весьма неплохо обоими глазами, а вот вдаль пока еще не очень. Пытаюсь понять, за счет чего может улучшиться зрение, если зрачки уже сомкнулись, линзы устаканились и глазные яблоки тоже вряд ли поменяют физические размеры. Очки воодружать на нос вот как-то не хотелось бы, для этого можно было бы отбояриться монофокусными линзами за меньшие деньги. Вот и хочу понаблюдать за процессом, не зря же офтальмологи высчитывали параметры линз на своих приборах. В общем, предстоит вот такой а ля челлендж.

Добрый день, у меня практически такие хрусталики как у вас за исключением, что у меня торик на 150. Тоже делал на два глаза стразу. Можете написать какие у вас улучшения на сегодняшний день?

Сообщение добавлено в 09:37

Цитата:
Сообщение от deniska Посмотреть сообщение
У меня монофокалы. За рулем и днем и ночью. Уже забыл что у меня хрусталики искуственные. Очки есть только для дали.
Да, телик лучше в очках и за рулем очки не помешают, но и без очков можно обходиться) зато картинка не сравнима с картинкой мультифокалов)) хотя наверно есть кто не требователен к качеству картинки)))
У меня как неделю стоят Synergy, про качество картинки что вы описывали я не совсем понимаю, так как уже на этом сроке не учитывая двоения и ореолы картинка кристально чистая с очень хорошей контрастностью и цветопередачей. К стати у меня с распознаванием лиц на недельном сроке проблем нет даже учитывая легкое двоение. Наверное тут еще что-то другое создает проблему.
VitaliyNec вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Kimberli85 (02.06.2024)
Старый   #124
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз

VitaliyNec, Добрый день ,где ставили?
Альфа 0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #125
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Tecnis Synergy

Цитата:
Мои Синерджи, три месяца спустя.
Ну вот без недели прошло ровно три месяца, как я сделал операцию на обоих глазах одновременно. Думаю, что шибко погорячился, что одновременно, так как на правом глазу катаракта мне сильно не досаждала. Но что сделано, то сделано, не исправишь.
Стало ли лучше зрение за 3 месяца? Если и стало, то скорее всего незначительно. Отсутствовал дома месяц, потому когда утром по приезду посмотрел на стелу с ценами на бензин на недалеко стоящей заправке, то цифры обоими глазами вроде как увидел. Ранее было видно несколько хуже. Что характерно, каждым глазом отдельно это было сделать труднее. Потому скорее не зрение стало лучше, а я несколько приноровился к нему.
Может через полгода еще напишу об изменениях, если таковые произойдут. А пока буду приспосабливаться к текущей ситуации, другого пути нет.
Интересно будет прочитать отзыв через полгода так как для Synergy 6 мес. это период адаптации от производителя.

Сообщение добавлено в 09:58

Цитата:
Сообщение от Альфа 0 Посмотреть сообщение
VitaliyNec, Добрый день ,где ставили?
Зір 100%
VitaliyNec вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #126
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 31 раз(а)

Цитата:
Сообщение от VitaliyNec Посмотреть сообщение
Добрый день, у меня практически такие хрусталики как у вас за исключением, что у меня торик на 150. Тоже делал на два глаза стразу. Можете написать какие у вас улучшения на сегодняшний день?

Сообщение добавлено в 09:37

У меня как неделю стоят Synergy, про качество картинки что вы описывали я не совсем понимаю, так как уже на этом сроке не учитывая двоения и ореолы картинка кристально чистая с очень хорошей контрастностью и цветопередачей. К стати у меня с распознаванием лиц на недельном сроке проблем нет даже учитывая легкое двоение. Наверное тут еще что-то другое создает проблему.
Если бы я не отсутствовал месяц и не заметил, что горящие цифры вижу четче, то я бы сказал, что особых улучшений я не заметил. Наверное это связано с тем что я на текущий момент пока не достиг комфортного уровня зрения (как разумный человек я понимаю, что 100% по всем параметрам вряд ли я достигну, а пока разница между зрением нормального глаза с начальной катарактой и нынешним с новыми хрусталиками пока очень сильно различается не в пользу последнего варианта).
Цветопередача и должна быть нормальная, так как прозрачный хрусталик на нее не влияет никак, а вот контрастность сильно зависит от освещения.
Giacinto56 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
MaxG (27.08.2023)
Старый   #127
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 182 раз(а)

Цитата:
Если бы я не отсутствовал месяц и не заметил, что горящие цифры вижу четче, то я бы сказал, что особых улучшений я не заметил. Наверное это связано с тем что я на текущий момент пока не достиг комфортного уровня зрения (как разумный человек я понимаю, что 100% по всем параметрам вряд ли я достигну, а пока разница между зрением нормального глаза с начальной катарактой и нынешним с новыми хрусталиками пока очень сильно различается не в пользу последнего варианта).
Цветопередача и должна быть нормальная, так как прозрачный хрусталик на нее не влияет никак, а вот контрастность сильно зависит от освещения.
У меня, кстати, тоже катаракта была начальной, но помимо этого был сильный минус, в районе -7 на каждый глаз и дичайший астигматизм. Представьте как Вы в очках смотрите в темноте на горящий диод выключенного телевизора и видите хоть и раздваивающуюся но все же точку, а потом снимаете очки и на месте точки появляется кольцо, на котором располагаются с десяток этих самых точек. В общем караул.((( Так вот, этот самый астигматизм у меня был не только от роговицы, но и от хрусталиков, т.е. при довольно приличном светопропускании, их по любому нужно было менять. На сегодня прошло 3 недели с момента замены хрусталика в левом глазу и 2 в правом. Мне повезло с таким маленьким промежутком между операциям. Ведь в клинике, где меня оперировали, подобные операции делают только по субботам и через 2 недели. Однако у них было столько желающих, что дополнительно пригласили врача на воскресенье, через неделю. И когда мне предложили сделать операцию на втором глазу раньше, я конечно согласился, так как левый глаз на следующий день после операции уже видел отчетливо и тянул за собой правый, который просто ни хрена не видел в солнцезащитных очках и соответственно левый больше и быстрее уставал. Я кстати, пробовал заменить в очках одну линзу на нулевую, но смотреть в них оказалось невозможным из-за сильной расфокусировки зрения.))) В общем возможно сегодня идеальных хрусталиков действительно нет как пишут специалисты, но Synergy, по мне лучшие пока. Вижу без провалов от где-то 10 см. и прилично вдаль. Пока стараюсь сильно не напрягаться и ношу солнцезащитные очки на улице и желтые дома так как с первой операции прошло всего 3 недели, а со второй 2. В общем всем рекомендую именно эти хрусталики, они классные.))) А вот про Алкон смотрел какой-то ролик американский, там сравнивали непосредственно материал из которого делают хрусталики, и показывали, что через 5-10 лет качество материала у Алкона ухудшается и соответственно ухудшается зрение. Так что Вивити и прочие этой фирмы не стал рассматривать.(((
СергейВС вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Aleksa331 (06.09.2023), MaxG (05.09.2023), nina50 (06.09.2023)
Старый   #128
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 35 раз(а)

СергейВС, Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой клинике ставили Synergy? Не знаю можно ли в теме отвечать, если не затруднит напишите на почту [email protected]
Заранее благодарю!
Kimberli85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #129
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 182 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Kimberli85 Посмотреть сообщение
СергейВС, Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой клинике ставили Synergy? Не знаю можно ли в теме отвечать, если не затруднит напишите на почту [email protected]
Заранее благодарю!
Добрый день. Ставил в клинике VISTA на Дмитровском шоссе. Недавно нашел в инете статью о том, что они начали у себя ставить Synergy, так что думаю можно здесь об этом писать. Я у них был первым.))) Про свою катаракту услышал первый раз зимой от офтальмолога в обычной поликлинике. Она дала направление в Боткинскую, но там как обычно запись была только через пару месяцев т.е. в марте. Там подтвердили начальную катаракту и начальную глаукому. Я, будучи на тот момент чайником, спросил про операцию по ОМС, на что в Боткинской сказали что ее там делают только при помутнении хрусталика более 60%. У меня было меньше.) И слава Богу, потому что полез изучать тему и начал консультироваться в других государственных и частных клиниках. Смотрел много роликов в Ютьюбе у Неофтальмолога, очень познавательно.) В общем выбрал для себя изначально Symfony, так как Synergy в России до сих пор не сертифицирована. Но почти везде никто мое мнение не рассматривал, говорили, что нужно ставить что они говорят. На Росссолимо в Институте Краснова даже предложили поставить отечественный монофокал по ОМС, что я уже будучи хорошо подкованным в данном вопросе категорически отмел. На клинику VISTA вышел в мае почти случайно через интернет, подкупило то, что от меня они находятся относительно недалеко и главное врачи с солидным опытом там работают. Когда приехал и начал общаться с врачами понял, что попал куда надо, так как там именно Symfony мне предложили поставить как наиболее оптимальную в моем случае. Я сразу оплатил операцию и пошел сдавать анализы и ждать субботу (операции там делают по субботам), но к сожалению мне позвонили через пару дней и сказали, что у поставщиков Symfony уже нет. Другие хрусталики я не хотел и мне пообещали найти эти. Однако даже в Казахстане Symfony не нашли, так как там от них постепенно отказываются в пользу Synergy. В общем через пару месяцев предложили поставить Synergy и я естественно согласился, так как они для моего образа жизни даже больше подходят, чем Symfony. Операции прошли отлично, результатом доволен как слон. Всё меньше думаю о глазах и всё чаще забываю их закапывать. К хорошему очень быстро привыкаешь.)))
Сказали спасибо:
Kimberli85 (07.09.2023), MaxG (07.09.2023)
Старый   #130
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 35 раз(а)

СергейВС, Спасибо за ответ!
Я из предложенных врачом вариантов для себя выбрала Симфони. В Вивити опасаюсь потери контрасной чувствительности, да и при расчете врач сказала, что мне не подойдет диотрийность.
Но в начале июня мне нашли Симфони только на один глаз (у меня изначальная разница в "минусах" между глазами, катаракта на одном глазу). Решили пока подождать с операцией, но я стараюсь мониторить ситуацию.

Подскажите, а как Вы видете в сумерках и при снижении освещенности?
Kimberli85 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
MaxG (07.09.2023)
Старый   #131
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 182 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Kimberli85 Посмотреть сообщение
СергейВС, Спасибо за ответ!
Я из предложенных врачом вариантов для себя выбрала Симфони. В Вивити опасаюсь потери контрасной чувствительности, да и при расчете врач сказала, что мне не подойдет диотрийность.
Но в начале июня мне нашли Симфони только на один глаз (у меня изначальная разница в "минусах" между глазами, катаракта на одном глазу). Решили пока подождать с операцией, но я стараюсь мониторить ситуацию.

Подскажите, а как Вы видете в сумерках и при снижении освещенности?
Вечером нормально вижу, если бы не небольшие лучи от фонарей (не гало т.е. кольца, а именно старберст или сияние) было бы вообще как родное. Но везде пишут и говорят, что у Синерджи все эти эффекты меньше, чем у Симфони. В общем не зря Синерджи хвалят за вечернее зрение. У меня тоже минус в глазах был разный, -7 это в среднем, а так один чуть больше -6, а второй около -8. При этом в разных клиниках и это по разному мерили. В Боткинской вообще -9 на один глаз написали. Когда первый глаз сделали, это была пытка ходить в очках без диоптрий, второй глаз практически видел только размытый свет.)
Сказали спасибо:
MaxG (07.09.2023)
Старый   #132
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Giacinto56, Очень заинтересовал Ваш рассказ. Я из Днепра и нахожусь в стадии выбора как линзы так и клиники. А почему Ваш выбор пал на Меdical Plaza, она же не специализированная глазная клиника? Хотя довольно известная. У них там один хирург? Каковы ваши ощущения после 3 месяцев. Хочу остановиться на Синерджи, одна должна быть торик потому, что есть астигматизм. Интересно ваше состояние. Никак не решусь.

Сообщение добавлено в 23:39

Giacinto56,

Сообщение добавлено в 23:51

Giacinto56, Как вы меня расстроили... Остановила свой выбор на Synergy, а тут такое. Вдали не вижу лица, а вы и с линзой не видите. Вблизи, я так , понимаю еще неплохо. Но вот свечение тоже ужасно. Может на Eyhance монофокальной остановиться.
Good vision вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #133
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 182 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Good vision Посмотреть сообщение
Как вы меня расстроили... Остановила свой выбор на Synergy, а тут такое. Вдали не вижу лица, а вы и с линзой не видите. Вблизи, я так , понимаю еще неплохо. Но вот свечение тоже ужасно. Может на Eyhance монофокальной остановиться.
По мне так возможность отказаться от очков перекрывает все остальные недостатки. Монофокалы это не позволяют. Как вспомню как очки зимой запотевали, когда в помещение входил. Дискомфорт дикий. А как эту маску в ковид было неудобно носить, когда из-под нее весь пар от дыхания на очки летел. В общем каждому свое конечно, но мне кажется если врачи правильно рассчитают хрусталики и нормально установят, проблем смотреть ни вблизи, ни вдаль не будет. Да и все эти блики, если на них не зацикливаться и специально их не выискивать, вообще перестанут быстро мешать. У меня сегодня 4 недели после первой операции, проблем нет (тьфу, тьфу, тьфу), если бы сейчас всё назад вернуть на монофокалы бы точно не согласился. На всякий случай вожу в машине антибликовые очки, но так чтобы вечером за рулем с ними супер, а без них нет, такого нет. Вижу вполне безопасно и без очков.
Сказали спасибо:
Good vision (09.09.2023), MaxG (09.09.2023)
Старый   #134
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 34 раз(а)

СергейВС ! Впечатляет ваш результат! А вас не затруднит загрузить документы до и после операции? А то показал ваши посты живому офтальмохирургу, он предположил вашу материальную заинтересованность в скрытой рекламе Tecnis Synergy и клиники во многих темах форума, да и в уральском регионе проблемы с линзами от Johnson & Johnson из-за санкций, и прочих кроме Alcon... Повезло вам Москвичам или что-то ещё?
MaxG вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #135
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 182 раз(а)

Цитата:
Сообщение от MaxG Посмотреть сообщение
СергейВС ! Впечатляет ваш результат! А вас не затруднит загрузить документы до и после операции? А то показал ваши посты живому офтальмохирургу, он предположил вашу материальную заинтересованность в скрытой рекламе Tecnis Synergy и клиники во многих темах форума, да и в уральском регионе проблемы с линзами от Johnson & Johnson из-за санкций, и прочих кроме Alcon... Повезло вам Москвичам или что-то ещё?
aceae88aОсмотр офтальмолога3.jpg
Сказали спасибо:
MaxG (09.09.2023)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск